Предложения со словосочетанием «исследовательский комплекс»

Самый большой и самый засекреченный в стране подземный исследовательский комплекс превратился в декорации для фильма ужасов.
На смену этим станциям усилиями учёных 16 стран создан многоцелевой космический исследовательский комплекс – международная космическая станция.
На стадиях эскизного и технического проектирования были созданы два специализированных исследовательских комплекса.
Это был крупный исследовательский комплекс, занимающийся изучением земных форм жизни.
Фермы не только соединяли центральный жилой блок станции с модулями, но и служили своеобразными аллеями для прогулок молодёжи, которой в последнее время среди населения исследовательского комплекса становилось всё меньше и меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвайронмент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно последнему опросу исследовательского комплекса «Ромир», который касался рекламы на радио, 35% респондентов ответили, что во время рекламного блока отвлекаются на другие дела, 25% заявили, что переключаются на другую радиоволну.
А когда в атмосферу планеты опустились дроны и автоматические исследовательские комплексы, к экранам корабля прилипли не только учёные, но и заинтригованные члены экипажа космолёта.
Хорошенько изучив звёздную карту, я обнаружил совсем рядом целый исследовательский комплекс.
Возможно им не хватало обычного ворчания этого парня на то, что они везде разбрасывают всяческие инструменты от своего мобильного исследовательского комплекса?
Таким образом, был создан единственный в мире глубоководный исследовательский комплекс с двумя шеститысячниками на борту.
– Молодая девушка-зунра внимательно рассматривала результаты исследований, которые получала на экране исследовательского комплекса, имеющегося у неё в распоряжении.
Хорошо бы, конечно, в механизме этого явления досконально разобраться, причём лично, да только шансов попасть в исследовательский комплекс немного.
К тому же, финансирование исследовательских комплексов осуществляется разными способами – существует множество порядков или стратегий, используемых компаниями.
В этой друзе располагался штаб исследовательского комплекса с резиденцией его руководителя.
Самый простой способ попасть в секретный исследовательский комплекс «Кванториум» – это воспользоваться общественным транспортом.
Благо, огромный исследовательский комплекс располагался неподалёку от жилого квартала сотрудников.
Слева возвышается один из центральных корпусов исследовательского комплекса корпорации.
Флот ренегатов сконцентрировался вокруг астероидного поля, в котором расположились основные исследовательские комплексы, а вокруг – огромное количество космических станций.
Исключение составил лишь полевой исследовательский комплекс с дроидами-«пауками».
В здании исследовательского комплекса воздух насыщен не только своей стихией, но и остатками других типов маны.
С появлением в центральных исследовательских комплексах гномов, технически, мы уже совершили скачок к третьему поколению.
Два вице-адмирала и их свита уже неоднократно посещали исследовательский комплекс, и особых церемоний не требовалось.
Многие компании, имеющие прекрасно развитые исследовательские комплексы, имеют и многочисленные патенты, позволяющие им получать прибыль единолично, а также выбирать партнёров и клиентов, которым будет позволено пользоваться авторскими технологиями.
К примеру, часть табличек делают акцент на том, насколько глубоко под землёй находится научно исследовательский комплекс, в каком году построили ту или иную его часть и как устроен повседневный быт его обитателей в определённую эпоху.
Это была опасная и хорошо оплачиваемая профессия, каждый разведчик отправлялся в путь сроком до 2 лет, после чего возвращался и предоставлял исследовательскому комплексу всю собранную информацию.
Добраться до подмосковного исследовательского комплекса компании за полчаса, вряд ли получится.
Чертогоновская «Нива» с разгона вышибла металлические ворота, обтянутые сеткой, и въехала на территорию исследовательского комплекса.
Зато запущенный новый исследовательский комплекс просто поражал своими возможностями.
Мы высадились с вертолётов прямо на место погрузки оборудования лаборатории и блокировали периметр у северного крыла исследовательского комплекса.
Огромный исследовательский комплекс находился в самом центре этой низины, названной в честь пилота, обнаружившего его, когда космолёт, на котором он летел, был сбит и рухнул прямо в её центр.
Пускай будут гражданской «парадкой»: автономный исследовательский комплекс – это целый космический город со всеми сопутствующими атрибутами, включая увеселительные заведения.
Я же от нечего делать прогонял в памяти порядок разворачивания малого исследовательского комплекса.
– Весь персонал исследовательского комплекса проходит эту подготовку.
Как ни странно, но, буквально проломившись сквозь густой кустарник, растущий прямо на окраине развалин исследовательского комплекса, они наткнулись на прекрасно сохранившуюся дорогу, идущую в сторону горы.
Достаточно долгое время, судя по сообщению, искусственный интеллект, который сопровождал работу исследовательского комплекса корабля, находился в своеобразной цифровой коме?
Он и в самом деле ни разу не слышал о каких-либо попытках возвести долговременный исследовательский комплекс в поясе астероидов.
Только объясните мне, для чего вообще уничтожать помянутый исследовательский комплекс?
– Ну, значит, экспедиция к исследовательскому комплексу спешит.
Все разработки, до которых успела дорасти наша наука в бесчисленных исследовательских комплексах.
Совершенно случайно, скорее по привычке, чем по убеждению, нас сразу разделили по отдельным исследовательским комплексам с самостоятельными бригадами сопровождения.
– Дамы и господа, наш челнок готовится совершить стыковку с орбитальным исследовательским комплексом корпорации «LS-Inc»! – вдруг ожила акустическая система салона.
Прозрачные пластолитовые створки лифта захлопнулись, и платформа стремительно рванула вверх, унося доктора на третий этаж исследовательского комплекса.
С самого утра девятого июня во всём исследовательском комплексе царила нездоровая, напряжённая атмосфера, что сразу отразилось на людях, работающих здесь днём и ночью.
Никтопы не выказывали никакого дружелюбия к пришельцам и старались держаться от них подальше, хотя и проявляли кое какое любопытство и согласно зонд-камерам частенько бродили и вокруг двеллдоума и возле шахт и рядом с многочисленными исследовательскими комплексами, разбросанным по планете.
Но для их регистрации создаются специальные исследовательские комплексы.
Правда, для этого ему пришлось устроить серию живодерских экспериментов, что в результате привело к эвакуации личного состава исследовательского комплекса.
Получалось, ясное дело, с трудом – всё-таки не на необитаемом острове тусуюсь, а в многолюдном исследовательском комплексе, совмещённом с поселением – научным городком и рыбацким посёлком одновременно.
Он попросил заглянуть в какой-то исследовательский комплекс, который находиться как раз на полпути от нужного нам выхода.
Благо у нас полный исследовательский комплекс яйцеголовых.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «исследовательский комплекс»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я