Предложения со словосочетанием «исследовательский коллектив»

Сбору материалов и написанию книги способствовала, прямо или косвенно, реализация ряда прикладных исследовательских проектов, в которых автор выступал в качестве руководителя исследовательских коллективов.
Какие из этих методов будут наиболее оптимальными для бюджета проекта и квалификации исследовательского коллектива?
Такая книга, как наша – это не только результат завершённого проекта и работы исследовательского коллектива.
Нашему исследовательскому коллективу очень, просто чрезвычайно повезло.
Естественно, все сотрудники нашего исследовательского коллектива в совершенстве владеют сверхобучаемостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуглиссер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преподаватели и обучающиеся уже могли работать небольшими исследовательскими коллективами, делиться результатами с другими исследователями, получать консультацию у специалистов в той или иной области.
Задача исследовательских коллективов заключалась в выработке теоретического обоснования назревших перемен и конкретных шагов в политике и экономике, разумеется, в рамках действующей системы.
Система функционального контроля в современной спортивной медицине должна строиться только в соответствии с чётким пониманием стоящих перед исследовательским коллективом задач и основываться на принципах функциональной системности.
Российская традиция формируется на основе советской и новой российской культуры проведения деловых совещаний, круглых столов, научных кружков, заседаний исследовательских коллективов, где обсуждались и обсуждаются новые идеи и вырабатываются передовые научно-технические инициативы и управленческие решения.
Необходимым условием в этом случае является объединяющая роль учителя и возможность непрерывного обмена идеями и опытом между ним и членами исследовательского коллектива, когда «каждый мог учиться у всех и всё у каждого».
С другой стороны, часть денег распределялась между реальными независимыми исследовательскими коллективами.
Надёжность выводов, полученных в ходе подобных исследований, зависит от субъективных факторов – квалификации, опыта и кругозора исследователя или исследовательского коллектива.
Зарубежные исследователи кросс-культурной психологии, как правило, включают в исследовательский коллектив представителей изучаемой этнической общности.
Эти тексты логически дополняют книгу, ещё раз напоминая о том, что целью исследовательского коллектива было создание не столько линейного нарратива, сколько многогранного образа русского искусства.
Если у вас узловатые ногтевые суставы, значит, вы объективно оцениваете окружающую вас действительность, способны критично мыслить, руководить исследовательскими коллективами и учить иностранные языки.
На основе анализа выдвигаются новые идеи, которые прорабатываются в проблемных группах, обсуждаются на заседаниях исследовательского коллектива и сразу же апробируются в учебно-воспитательном процессе.
Для реализации всей этой сложнейшей задачи нужен был высококвалифицированный творческий коллектив со следующим ролевым распределением функций внутри него35: «генератор» (формулирует проблему и намечает возможные пути её решения); «организатор» (осуществляет разработку конкретной исследовательской программы); «критик» (выявляет наиболее слабые места предложенных вариантов решения проблемы); «эксперт» (выносит оценку каждому пройдённому этапу исследования и определяет перспективы дальнейшего продвижения вперёд); «коммуникатор» (обеспечивает эффективный информационный обмен внутри группы и её связь с другими исследовательскими коллективами); «антрепренёр» (доводит полученные результаты до стадии практической реализации) и, наконец, «руководитель» – способный органично совмещать административно-организаторскую и научно-исследовательскую деятельность, направить в нужное русло процесс коллективного научного поиска.
Основным результатом её реализации должно стать создание не менее десяти (судя по всему, согласно перечню прорывных технологий) национальных лидеров – высокотехнологичных предприятий, развивающих «сквозные» технологии и управляющих цифровыми платформами, которые будут работать на глобальном рынке и будут способны сформировать вокруг себя систему «стартапов», исследовательских коллективов и отраслевых предприятий, обеспечивающих развитие цифровой экономики.
Как отмечено выше, на основе скоординированных усилий этого исследовательского коллектива внесён важный вклад в формирование и развитие философии физической культуры и спорта, создана инновационная российская школа философского анализа физической культуры и спорта с позиций гуманизма и на основе диалектической методологии.
Поэтому и сегодня необходимо хорошо понимать важность развития и углубления профессиональных связей социологов, активного включения учёных из постсоветских стран в международные профессиональные сети как посредством их членства в национальных ассоциациях (а этих последних – в международных), так и через международные исследовательские коллективы и проекты.
Работа с ними потребовала от исследовательских коллективов проявлять качества, которые кажутся актуальными и в рамках сегодняшней биотехнонауки.
В целом под прогнозированием развития законодательства и практики его применения принято понимать разработку научно обоснованных вариантов будущего состояния, динамики развития законодательства, практики его применения, проводимую специально организованными в этих целях исследовательскими коллективами на основе достижений правовой науки, других отраслей знаний, а также данных правоприменительной практики.
Множество академий наук по всему миру ежегодно печатают обзоры своих достижений и открытий – десятки и сотни новых научных открытий описываются со скрупулёзной точностью, чтобы всё это мог экспериментально повторить в любом конце света любой другой исследовательский коллектив.
Этический выбор за тем или иным учёным или исследовательским коллективом.
Озвученное позволяет предположить, что процесс выбора ведущих организаций будет осуществляться в том числе и с использованием такого критерия, как патентная активность отечественных исследовательских коллективов.
Отличительной чертой школ как исследовательских коллективов является тот факт, что приобщение к научному творчеству здесь происходит не путём преподавания, а посредством практической деятельности внутри группы учёных.
Прогнозирование развития законодательства и практики его применения – это разработка научно обоснованных вариантов будущих состояний, динамики развития законодательства, практики его применения, проводимое специально организованными в этих целях исследовательскими коллективами на основе достижений правовой науки, других отраслей знаний, а также данных правоприменительной практики.
При определении цели и задач исследования по этнической психологии важно чётко ограничить объём планируемого теоретико-прикладного исследования, «разукрупнить» исследуемую проблему с учётом реальных возможностей исследователя или исследовательского коллектива.
Ей также была свойственна борьба за формальную новизну, помогающую увеличивать объёмы финансирования, занимать господствующие позиции в ведущих научных учреждениях, отстаивать престиж данного исследовательского коллектива и удовлетворять не только личное самолюбие учёного, но и его насущные базовые потребности.
Безусловно, очень многие темы в сборник не попали, о многом – писали и пишут наши коллеги: пандемия оказалась плодотворным временем для учёных и исследовательских коллективов всего мира.
Однако в случае с изучением бактериофага угроза устойчивости исследовательских коллективов исходила не от «внешних» претензий коллег-ученых, а от неудач в стабилизации изучаемого объекта.
Каким же образом предполагается выделить сильные исследовательские коллективы, способные создавать прорывные технологии по наиболее важным для страны направлениям?
Кроме того, складываются исследовательские коллективы, занимающиеся проблемами менеджмента в сфере культуры и искусства как многоуровневого процесса самоорганизации и самореализации творческой личности из сферы искусства.
Школа как исследовательский коллектив имеет научные цели, работает в рамках определённой исследовательской проблемы в той или иной отрасли знания.
В этом отношении интеллектуальные добродетели, даже будучи распределены среди членов исследовательского коллектива, всегда остаются «феноменологически конкретными» для них и для коллективного агента в целом.
В первой из них, посвящённой надежде, обретённой исследовательским коллективом, решаются первые две из трёх описанных выше задач.
Конечно, мы отдаём себе отчёт, что небольшому исследовательскому коллективу не всё под силу.
Тот же исследовательский коллектив обнаружил, что у этих пациентов именно низкое число микробных генов более надёжно, чем избыточный вес, служило индикатором инсулиновой резистентности (предвестника диабета).
Все эти приёмы, применённые в ходе исследования, обеспечивали его успех, поскольку позволяли собрать максимально полную информацию об исследуемом объекте из самых разных источников в процессе непосредственного восприятия правовых явлений членами исследовательского коллектива или путём опроса участников правоотношений.
До них там сначала работают отборные исследовательские коллективы, которые подробно изучают биологические, общественные, исторические особенности неизвестной ранее цивилизации.
Обращение нашего исследовательского коллектива к теме социальной солидарности было далеко не случайным.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к слову «исследовательский»

Синонимы к слову «коллектив»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я