Предложения со словосочетанием «исследовательский звездолёт»

Для этого необходим исследовательский звездолёт с соответствующим экипажем, а тут чисто военный флагман.
Наш «Кашалот» относится к классу малых исследовательских звездолётов.
Исследовательский звездолёт так же оснащался самым современным оружием и защитой.
И вот сбылась самая заветная мечта – его назначили капитаном новейшего исследовательского звездолёта.
Мы сошлись на том что наш исследовательский звездолёт сядет только в крайнем случае, в течении двух с половиной лет мы исследовали эту систему, не сажая наш звездолёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листопрокатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или просто играться, делая вид, что сидишь, например, в исследовательском звездолёте.
Неизвестно, в силу каких качеств своего характера, заслуг или связей получил он место начальника исследовательского звездолёта.
Прямо сейчас в его личной каюте на исследовательском звездолёте «Вирджиния» все вещи ходили ходуном от стартовой дрожи двигателей, выходящих на световую скорость.
Я волновался, чего и следовало ожидать: я летел в космос первый раз в жизни, причём, не на пассажирском космолайнере, а на исследовательском звездолёте.
Мы – же здесь не на прогулке были, мы работали, и у нас был исследовательский звездолёт и очень серьёзная лаборатория.
Перед вылетом ему показали голографическую запись захваченного несколько лет назад исследовательского звездолёта, когда всех его соплеменников жесточайшим образом перебили.
– Что ж, такой экскурс в прошлое не помешает. Не спорю, нам интересно, что предшествовало старту исследовательского звездолёта «МИЛКОМЕДА».
Всё дело было в том, что в отличие от своих собратьев – боевых и исследовательских звездолётов – транспортник «Иуда» не имел вооружений.
Я перевёл это так: «Мы прилетели на исследовательском звездолёте из другой галактики с миром, просим посадки».
Только я хочу летать не на грузовом корабле, а на исследовательском звездолёте перелетая от одной звезды к другой в поисках планеты, где живут такие же люди, как и мы.
– Предлагаю стать капитаном нового исследовательского звездолёта «МИЛКОМЕДА». Звездолёт должен сойти со стапелей в ближайшее время.
Когда шахты опустели, эти планеты долгое время оставались заброшенными – до тех пор, пока имперские военные не стали использовать их под подземное хранилище запасных частей военных и исследовательских звездолётов.
– Друзья, сейчас исследовательский звездолёт «ВЕТЕР» стартует, уходя в вечное космическое странствие в автоматическом режиме.
Буквально на следующий же день после официального признания брата погибшим он, все еще облаченный в траурный костюм, предложил ей вернуть долг отца и предъявил бумаги, в которых значилось, что исследовательский звездолет и все оборудование было куплено на кредит, предоставленный кланом.
Почти одновременно с ним «Уралу» ответили маяки 73, 104 и 115, малый исследовательский звездолёт «Аус» и база спасательной службы «Ангар-7».
Аборигены из рода хомо сапиенс на планете красного карлика, живущие в крытых камышом хижинах и катающиеся на местных бронированных бегемотах, обнаружив подходящий к планете исследовательский звездолёт, стреляют в него из лучевого оружия.
Их исследовательский звездолёт едва не воткнулся в «футбольный мяч» при выходе из подпространства вблизи системы красного карлика, пять-семь километров нельзя назвать дистанцией в открытом космосе, от столкновения спасло лишь то, что их курсы не пересекались.
Исследовательский звездолёт развернулся и на всех парах ринулся обратно.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследовательский звездолёт»

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «звездолёт»

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «звездолёт»

ЗВЕЗДОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат для полетов в космос.

Все значения слова «звездолёт»

Синонимы к слову «исследовательский»

Синонимы к слову «звездолёт»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «звездолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я