Предложения со словосочетанием «исследовательские лаборатории»

За последние дни она несколько раз вламывалась в различные научные исследовательские лаборатории.
В те времена в типичной исследовательской лаборатории работали три-четыре исследовательские группы, каждая из которых занимала три-четыре комнаты.
Однако в исследовательской лаборатории учёного не было места для абстрактного и иррационального.
Например, до сих пор до конца так и не установлена сама структура гематоэнцефалического барьера, хотя его изучением занимаются многие исследовательские лаборатории мира.
OpenAI, некоммерческая исследовательская лаборатория искусственного интеллекта, заявила о создании технологии, способной победить лучшие команды игроков в многопользовательской стратегии Dota 2.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же студент выбрал курс фундаментальных наук, то обязательно поработает в университетских исследовательских лабораториях.
Его обрадовало, как мне показалось, моё предстоящее посещение исследовательской лаборатории военно-морского флота с целью ознакомления с работами в области атомной энергии.
– Как вы понимаете, – продолжил разговор о делах демон. – Работать вы будете не со мной, ваша аура подбиралась под начальника исследовательской лаборатории.
Он может быть директором исследовательской лаборатории.
Я побывал более чем в 30 странах и имел возможность посещать исследовательские лаборатории, присутствовать на демонстрации революционных технологий и участвовать в дебатах о перспективах разворачивающейся революции искусственного интеллекта с техническими экспертами, экономистами, руководителями предприятий, инвесторами и политиками, а также неспециалистами, которые видят происходящие изменения и начинают из-за них беспокоиться.
В структуре, состоящей только из продуктовых отделений, где исследовательские лаборатории прикреплены к своим отделениям, сформировать мощную проектную бригаду трудно, поскольку людей в неё надо набирать из отделений, что ослабляет их потенциал.
Фундамент современного интернета создавался в течение нескольких десятилетий усилиями различных консорциумов и неформальных рабочих групп с участием государственных исследовательских лабораторий, университетов, независимых специалистов и учреждений.
Это означает, что вам нужно соответствующим образом простроить работу исследовательской лаборатории, работу производственных мощностей, организовать работу с персоналом и ещё отвечать на многочисленные вопросы по биоэтике, а также делать это достаточно долго, всё не закончится первым же продуктом, будь он удачным или не очень удачным.
– Нас вызвали расследовать случай поджога в «Джунглаб»: так называется суперкрутая исследовательская лаборатория фирмы «Хим-Тех», расположенная в дождевом лесу.
Финальным же этапом их «спринта» стал поиск потенциальных клиентов, готовых испытать на себе этот прототип, а заодно и превращение ближайшей гостиницы в импровизированную исследовательскую лабораторию.
Фотографии подопытных животных, сделанные в частных исследовательских лабораториях.
Такое местоположение было выбрано по причине близости как к хорошо оборудованным исследовательским лабораториям института, так и к кулуарам власти, что группе было только на руку.
Я в то время работал в исследовательской лаборатории компании.
Запустили производства, понемногу заработали новые исследовательские лаборатории.
И лишь в 1982 году исследовательские лаборатории создали мультисенсорную технологию.
Кроме учебных и спальных корпусов здесь находится много исследовательских лабораторий и даже резиденция магического совета, ограждённая защитным полем.
Следующая комната больше походила на какую-то исследовательскую лабораторию. По всей видимости, тут он и занимался своими исследованиями.
Подтвердив своему начальству, что нападение на исследовательскую лабораторию может представлять особый интерес, и, получив одобрение продолжить расследование, он запросил необходимую ему информацию и оперативную группу.
Без этой помощи он едва ли бы поднялся выше уровня руководителя исследовательской лаборатории.
Потом даже расшифровку придумали «Медицинская исследовательская лаборатория анализов».
Автономное обеспечение всем необходимым и собственная исследовательская лаборатория с обширными мастерскими для производства необходимой экипировки и ремонта.
Тут, обсуждая виртуальную и общую структуру мощной исследовательской лаборатории – а скорее даже целого института!
Мы заглянем в лучшие исследовательские лаборатории и увидим, как работа небольших групп бесстрашных и преданных своему делу нейробиологов, обнаруживших необыкновенную силу микроглии, навсегда изменила будущее человеческого здоровья.
Взгляните внутрь секретных исследовательских лабораторий и узнайте, что скрывается за стенами этого загадочного места.
Во втором здании находились исследовательские лаборатории, где были расположены уникальные и дорогие приборы.
Однако она уже распространилась, покорила крупные исследовательские лаборатории мира и бесповоротно изменила научный ландшафт современной физики, породив ошеломляющее множество научно-исследовательских работ (по одним подсчётам – свыше 5000).
Создавая помещение исследовательской лаборатории, творцы корабля явно экономили пространство – узкие проходы меж терминалами с разнообразной аппаратурой, консоли рабочих мест стеснены, без обычного размаха гигантских кораблей.
Папа возглавляет исследовательскую лабораторию в крупной фармацевтической компании, а мама является директором по работе с персоналом в этой же компании.
Сотрудники больницы, похоже, привыкли: никто не останавливался перед решёткой; по другую сторону огороженной площадки смотрели на мир маленькие окошки старого трёхэтажного здания исследовательской лаборатории.
Множество исследовательских лабораторий и институтов жаждали заполучить юного гения, предлагая ему баснословные гонорары.
– Четвёртый и пятый – деловые, второй и третий – поликлиника и больница, а первый этаж – подземный, там исследовательская лаборатория, туда простым смертным доступ запрещён.
По разные стороны располагались целые ряды малых исследовательских лабораторий, заводы по сборке дронов и роботов, целые комплексы каких-то типовых серых зданий, назначение которых известно было, видимо, только очень ограниченному кругу лиц, ну и, конечно же, многочисленные тестовые полигоны, на которых постоянно что-то стреляло, двигалось, взрывалось и светилось.
Дело происходило в какой-то исследовательской лаборатории.
Поэтому, с одной стороны, они усиливают специализацию корпоративных исследовательских лабораторий, а с другой – всё активнее вступают в различные кооперационные связи (в форме технологических альянсов, сетей, венчуров; слияний и приобретения; контрактов с университетами и исследовательскими центрами; привлечения специализированных исследовательских, консалтинговых, тренинговых и т.п. услуг; покупки технологий – овеществлённых и неовеществленных – и др.).
В этот момент на пороге исследовательской лаборатории появилась маленькая женщина.
Курсы являются исследовательской лабораторией для технического, тактического и методического усовершенствования наших командиров….
Ровно через семь дней, по строго выстроенному графику, сюда прибудет целый отряд учёных вооружённых приборами и сложной техникой, с целой исследовательской лабораторией на борту.
Я и без того частенько работаю дома до полуночи, доделывая отчётную работу или возясь с образцами в домашней исследовательской лаборатории.
Психотроника вышла из закрытых исследовательских лабораторий, и секретные разработки получили открытое применение.
В институте он работал лет десять с коротким перерывом на занятие бизнесом, ходили слухи что в здании института была в советское время исследовательская лаборатория, из которой таинственным образом исчезли все сотрудники, включая охрану, но никто это всерьёз не воспринимал.
Без достаточных запасов этого чудесного вещества о функционировании такого сложного технического комплекса, как внеземная исследовательская лаборатория, нечего было и думать.
– Нет, Женя, прежде всего ты возглавляешь «научно исследовательскую лабораторию».
Светились три отсека: ковчег 1701-Д, вспомогательный медицинский отсек 12 и адаптивная исследовательская лаборатория 47.
Кроме того, корпорация несколько раз подряжалась транспортировать в высшей степени опасные бактериологические препараты для гражданских и военных исследовательских лабораторий.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «лаборатория»

  • ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБОРАТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «лаборатория»

ЛАБОРАТО́РИЯ, -и, ж. 1. Учреждение или его отдел, ведущие экспериментальную научно-исследовательскую работу, а также помещение, оборудованное для проведения научных, технических и других опытов. Химическая лаборатория. Аэродинамическая лаборатория.

Все значения слова «лаборатория»

Синонимы к словосочетанию «исследовательские лаборатории»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «лаборатория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я