Предложения со словосочетанием «исследователи подчёркивают»

Современные исследователи подчёркивают, что детский аутизм развивается на основе явной недостаточности нервной системы, и уточняют, что нарушения коммуникации и трудности социализации проявляются вне связи с уровнем интеллектуального развития, т. е. как при низких, так и при высоких его показателях.
Ряд исследователей подчёркивают, что в каждом отдельном случае имеются свои индивидуальные особенности условий ухода на пенсию (Moen, 1996; Kim, Моет, 2002; Van Solinge, Henkens, 2005).
Немецкие исследователи подчёркивают ясно читаемую зависимость росписи таких сундуков от «высокого» искусства, моды, и от функционального предназначения: свадебные сундуки отличались от хозяйственных.
Оценивая его как особый род сущего, американский исследователь подчёркивал: не стоит приискивать все новые и новые признаки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-московски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба направления заметны и в отечественной психологии: одни исследователи подчёркивают дискретный, предметно-вещественный характер целенаправленной активности человека, а другие выделяют значение процессуальных моментов в детерминации поведения.
Постулируя, что средства стратегии непрямых действий использовались в вооружённых конфликтах практически с момента формирования устойчивых государственных образований, британский исследователь подчёркивал, что XX век стал переломным для её методологии и инструментария в силу существенного роста возможностей опосредованного воздействия на лидеров, элиты и граждан стран – участников вооружённого противостояния.
Вместе с тем многие отечественные исследователи подчёркивают, что понятия «ценностные ориентации» и «направленные мотивы» не тождественны.
Некоторые исследователи подчёркивают преемственность между политикой первых лет советской власти и новым сталинским курсом, отмечая, что большевики в религиозном вопросе последовательно ставили политические задачи выше идеологических.
Большинство исследователей подчёркивают роль личностных особенностей в формировании указанных депрессивных расстройств.
Исследователи подчёркивают важность неформальных связей, личностных механизмов и родственных сетей для политического процесса этой эры в противовес формальным, обезличенным и рационально организованным структурам.
Исследователи подчёркивают противоположность отношений между обществом и правящей властью, отмечая, что в полицейском государстве эти отношения определяются не правом, а простым усмотрением представителей власти.
В итоге исследователь подчёркивает, что харизма – это, своего рода, единство образа, идеологии и инициативного действия, направленного на расширение своего пространства и влияния.
Вместе с тем исследователи подчёркивают противоречивый характер советской национальной политики 1920-1940-х гг., в том числе и в отношении евреев.
Многие исследователи подчёркивали двойственность обычного права и имперского колониального права, навязанного извне.
Современные исследователи подчёркивают особую роль отводившуюся кадетами национальному вопросу, но и то лишь в расчёте на глубокое переустройство государственных основ империи. «Их теоретические разработки касались неблизкой перспективы и гораздо меньше соотносились с реалиями современной им эпохи».
Исследователи подчёркивали важную роль ранней социализации в психосоциальной эволюции личности.
Исследователи подчёркивают принципиальное отличие экотуризма от других его видов, а именно – благоприятное воздействие на социально-экономическую среду и экологическое состояние регионов.
Современные исследователи подчёркивают классовый характер и ограниченность предпринимательских организаций.
Исследователи подчёркивают неосуществимость однозначного описания тех или иных процессов, качеств, отношений в искусстве.
В любом случае исследователи подчёркивают: всё, что присваивается, понимается, конструируется относительно мира экономических отношений в обществе, реализуется в экономическом поведении детей или будет реализовываться детьми в процессе управления собственными финансовыми и материальными ресурсами в будущем.
Большинство отечественных и зарубежных исследователей подчёркивают необходимость комплексного междисциплинарного подхода к андрологии, учитывающего как медицинские (урологические, эндокринологические, иммунологические и др.), так и социально-психологические аспекты заболеваний мужского организма.
Ряд исследователей подчёркивает ту непоследовательность, с которой обе армии относились к гражданским лицам, а также свойственную их отношениям напряжённость, но мы, в отличие от них, рассматриваем непосредственные материальные последствия.
Ряд исследователей подчёркивает, что эмпат обычно осознаёт, что те чувства, которые он испытывает, являются отражением чувств партнёра по общению.
Исследователи подчёркивают особую роль оценки в формировании человека, определяют её как особый показатель движения субъекта в процессе освоения объекта деятельности.
Поскольку эти термины имеют широкую область применения, исследователи подчёркивают важные, с их точки зрения аспекты.
Исследователи подчёркивают важность разработки единых критериев оценки эффективности социальной политики бизнеса.
Современные исследователи подчёркивают, что «любая из угрожающих человеку в настоящее время проблем в зародыше существовала тысячелетиями».
Так, ряд исследователей подчёркивают его самостоятельный статус наряду с нормативными и ненормативными актами.
Очень многие исследователи подчёркивают роль сочувствия в работе с больными, способности «вжиться» в их страдания, как можно полнее разделить их.

Значение слова «исследователь»

Значение слова «подчёркивать»

Афоризмы русских писателей со словом «исследователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Значение слова «подчёркивать»

ПОДЧЁРКИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к подчеркнуть.

Все значения слова «подчёркивать»

Синонимы к словосочетанию «исследователи подчёркивают»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я