Предложения со словосочетанием «исследования обнаружили»

Левинсон в результате исследования обнаружил, что такие отрицательные эмоции, как гнев, страх и печаль, вызывают более сильные физиологические реакции, чем положительные эмоции.
Эпидемиологические и генеалогические исследования обнаружили связь между двумя расстройствами – аутизмом и детской шизофренией.
Психологические исследования обнаружили, что взаимодействия матери и ребёнка на раннем этапе формируют рабочие модели отношений, которые каждая из нас хранит в памяти.
Сравнительные исследования обнаружили сильное влияние культурных факторов.
Многие такие исследования обнаружили значительную изменчивость в физических измерениях, которая означала отсутствие чётких шаблонов телесных изменений, которые разграничивали бы эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шершаветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы исследования обнаружили, что если человек начал заниматься физическими упражнениями 150 минут в неделю, то риск преждевременной смерти от любой причины у него снижался почти на 20 %, по сравнению с теми, кто не занимался ими вовсе.
Написал книги «Психология манипулирования», «Манипулирование и защита от манипуляций» и другие и в процессе исследований обнаружил, что именно неуверенные в себе люди часто становятся жертвами манипуляторов.
Так в отложениях нижнего плейстоцена с помощью антропологических исследований обнаружили, как и следовало ожидать, появление видов и родов, занимающих в некотором роде промежуточное положение между обезьянами и людьми в полном смысле этого понятия.
Кроме того, после войны фольклористы в результате полевых исследований обнаружили, что многие стихийно возникшие песни выросли на почве народных песен различных эпох.
Однако недавние исследования обнаружили, что даже в наш век социальных сетей и постоянного общения почти половина американцев чувствуют себя одиноко.
Большинство исследований обнаружило факт культивации установок по отношению к насилию, ценностям, социальным стереотипам и другим явлениям, соотносящимся с искажёнными образами реальности, представленными телевидением.
Многочисленные исследования обнаружили способность всех квантовых систем пребывать в суперпозиции коллапсированных и неколлапсированных вероятностных волн.
Проведённые учёными исследования обнаружили, что в тех местах есть золото, уголь и железо.
Другое исследование обнаружило гены, связанные с высвобождением серотонина в процессе музыкального творчества.
Более того, исследования обнаружили прочную связь между избалованностью в детстве и отсутствием важных жизненных навыков и, наоборот, наличием нездоровых привычек и воззрений во взрослой жизни.
Обидно в конце исследования обнаружить, что вопросы в нём были неправильными.
В ряде исследований обнаружили, что при хронической или периодической депрессии, вызванной кПТСР, уменьшается объём гиппокампа.
Однако дальнейшие исследования обнаружили шаманские верования и обряды у народов всех частей света.
Тщательное исследование обнаружило, что на ней изображён какой-то молодой человек.
Последние исследования обнаружили некоторые нарушения работы иммунной системы, которые приводят к преждевременной усталости, однако, доказать что эти нарушения являются первопричиной хронической усталости учёные не смогли.
– Но ведь лабораторные исследования обнаружили яд…
Несколько предварительных исследований обнаружили связь между склонностью к постановке вопросов и креативностью (Artley, Van Horn, Friedrich & Carroll, 1980; Glover, 1979).
Геологические исследования обнаружили схожие образования и процессы в различных частях света.
Я убеждён, что внимательное исследование обнаружило бы в них много родственных черт наперекор их видимому несходству.
Поэтому я и удивился, естественно, по глупости и неготовности к увиденному, подумав, что мой объект исследования обнаружил этот телевизор и смотрит прямо в него.
Дальнейшее исследование обнаружит присутствие уже известных нам теоретических составляющих как на трех уровнях применения синемалогии, так и в трех характеристиках ее процесса: отталкиваясь от онтологического реализма образа, синемалогия берет на вооружение научную методологию, которая применяется, помимо всего прочего, и для разрешения специфических проблем в определенной области.
Восторги по их поводу – «как это удобно!» довольно быстро иссякли, поскольку позднейшие исследования обнаружили их крайнюю неэргономичность.
Ещё одно тревожное исследование обнаружило, что риск ранней смерти (в возрасте от 40 до 73 лет) для обоих родителей гораздо выше, если разница в возрасте между их детьми составляет менее восемнадцати месяцев.
В одном научном исследовании обнаружили, что более ровное, т. е. правильное положение спины снижает уровень усталости, тревожности и депрессии, а также улучшает общий эмоциональный фон.
Исследования обнаружили тесную связь между «потребностью в когнитивном закрытии» (NCC) и аккультуративным стрессом и тревогой.
Недавние исследования обнаружили ещё больше примеров погрешностей зрительного восприятия.
В 2013 г. в ходе нового исследования обнаружили, что «нижний предел в 210 000 смертей в год связан с врачебными ошибками в больницах, [но] реальное число преждевременных смертей из-за врачебных ошибок оценивалось в более чем 400 000 ежегодно».
Последующие исследования обнаружили, что различия по свойствам нейродинамики не столь очевидны [10].
После десяти лет исследований обнаружил группу родителей, дети которых развивались лучше других.
В некоторых случаях, в которых психоаналитическое исследование обнаружило регрессию с орально-садистической стадии на стадию сосания, в их поведении присутствует также элемент жестокости, что делает их в отношении других людей своего рода вампирами.
Первые исследователи считали, что он умер от трудностей перехода гор, но в 2001 г. по результатам рентгеновского исследования обнаружили, что он, вероятно, умер от ранения стрелой в плечо.
Ходили слухи, что «высоколобые» при очередном этапе исследований обнаружили в них какой-то новый и весьма ценный ингредиент.
При проведении исследований обнаружили такой побочный эффект, как резкий рост ресниц, и конечно тут же обратили на него внимание.
И два европейских исследования обнаружили химические вещества от солнцезащитного крема в материнском молоке (до 85 % образцов).
Проще говоря, исследования обнаружили целый букет патологий, которые могли препятствовать зачатию.
Современные исследования обнаружили, что генетический аппарат человека излучает определённые волны.
– Теперь что касается пожеланий лицеделов: когда мы завоевали эту планету и ликвидировали всех этих презренных мастеров, то одного из них мы вскрыли, и во время исследования обнаружили в его теле повреждённую нуль-энтропийную капсулу.
Такие исследования обнаружили ось «кишечник – мозг», своеобразную линию биохимической связи между этими системами органов.
Пациенты с тиреотоксикозом при психологических исследованиях обнаружили глубинный страх перед смертью.
Его исследования обнаружили необыкновенный психоактивный и лекарственный потенциал этого уникального растения.
Многие исследования обнаружили связь между пищевыми продуктами с высокой степенью переработки и ожирением, поэтому рекомендуется, чтобы наш рацион в основном состоял из «настоящих продуктов».
Авторы исследования обнаружили, что эти люди легко отвлекаются и не способны игнорировать информацию, не относящуюся к делу.
Недавние исследования обнаружили, что привычки сохраняются в мозгу иначе, чем обычные воспоминания.
Психологическое исследование обнаружило, что юноша слегка слабоумен, глубоко психопатичен и обнаруживает сложные, систематизированные бредовые построения, заставлявшие думать о наличии у него параноидной (бредовой) формы шизофрении.

Ассоциации к слову «обнаружить»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследования обнаружили»

  • Наблюдения и вычисления астрономов научили нас многому, достойному удивления; но самый важный результат их исследований, пожалуй, тот, что они обнаружили перед нами бездну нашего невежества: без этих знаний человеческий разум никогда не мог бы представить себе всю огромность этой бездны, а размышление об этом может произвести большую перемену в определении конечных целей деятельности нашего разума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Значение слова «обнаружить»

  • ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНАРУЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «обнаружить»

ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору.

Все значения слова «обнаружить»

Синонимы к слову «исследование»

Синонимы к слову «обнаружить»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «обнаружить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я