Карта словосочетания «исследование и» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исследование и»

Несомненно, только тот, кто знает об актуальных научных исследованиях и использует их, может изменить что-то в своём состоянии здоровья и благополучии.
Показателями для статистического измерения, исследования и прогнозирования положения в фондовой торговле являются биржевые индексы.
Чтобы выяснить это, мы провели исследования и написали нашу книгу.
Идейно-воспитательная функция социологии находит своё выражение в той роли, которую играют социологические исследования и их результаты в воспитательной работе.
Даже лучшим хирургам необходимо регулярно повышать квалификацию, чтобы быть в курсе всех современных исследований и практики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фривольничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всём протяжении этого пути я поверял каждый шаг исследованиями и обращался за разъяснениями к специалистам.
Многие полагают, что достаточно только чутья, бизнес-интуиции и имеющегося опыта – и приводят в пример ряд успешных проектов или решений, принятых вопреки статистике, исследованиям и аналитике.
Я хочу рассказать историю догматической философии, противопоставить её принципам научного исследования и тем самым показать, что религиозные утверждения уже на уровне лингвистики и логики не могут быть истиной или ложью.
Это достижение привело к углублённому и обширному практическому исследованию и теоретическим инновациям по таким современным вопросам, как социализм, партийное строительство и научное развитие.
Они опираются только на конкретные исследования и собственные выводы.
Тем не менее, когда я приступила к своим исследованиям и ко мне в лабораторию стали приходить люди с дислексией, обладающие блестящими способностями, я осознала, насколько они все потрясающие.
Данные ряда исследований и отчётов продемонстрировали пользу музыки при лечении пациентов с различными формами деменции.
Накопленные знания и опыт, полученные при исследованиях и лечении болевых синдромов пояснично-крестцового отдела, переносили на шейно-грудной и грудной отделы позвоночника, учитывая их особенности.
Неразработанность методологии критики нередко приводила к конфликтам между новыми исследованиями и ортодоксальными трудами схоластов, традиции которых блюли теологи.
Этот подход автоматически расставлял акценты в исследовании и формировал систему интерпретации многообразных явлений.
Учёные провели исследование и выяснили, что семена этого дерева разносились по острову птицей дронтом и были приспособлены к этому настолько, что прорастали, только побывав в кишечнике этой птицы.
Для этого нужно полностью отдаться последующим исследованиям и упражнениям, с интересом вникая в теоретические выкладки.
Проводить предварительные исследования и сразу отказываться от неэффективной рекламы, несмотря на уже затраченные средства.
Он использовал системные методы для оценки, исследования и решения проблем.
Между прочим, эта аксиома проявляет себя в психологических исследованиях и в психологической практике.
Содержание этого конструкта определяет видение причин и проявлений болезни, а также направление исследований и лечения различных расстройств.
Для сравнения, подтверждения и улучшения понимания ведических истин в этой книге также представлены данные современных научных исследований и открытий по физике, химии, биологии, астрономии и др.
Это создаёт информационную базу для сравнительных исследований и выработки предложений.
Исследования и прикладные разработки должны проводиться комплексно, с учётом различных аспектов, но особенно психологических.
В прошлом столетии рукопись стала предметом исследований и даже охоты.
Они хотят продолжать жить в мире точных данных, исследований и теорий.
Помещённые в нём документы, письма, мемуары и исследования и сейчас вызывают интерес как профессиональных историков, так и любителей русской истории.
Оно имело большое значение для дальнейшего исследования и освоения русскими североамериканского побережья.
Предпочтение того или иного вида документа как носителя психологической информации определяется исходя из цели исследования и места анализируемых документов в общей программе исследования.
Сегодня мы пожинаем плоды недостаточной беспристрастности своих исследований и излишней догматичности убеждений.
Подготовленные мною три выпуска исландских королевских саг, напротив, посвящены часто привлекаемому в исторических исследованиях и весьма информативному источнику.
Постарайтесь найти баланс между свободным исследованием и более структурированным изучением конкретных тем.
Однако данные научных исследований и практический опыт показывают, что лидеры нужны не только на высшем уровне организации.
Исследования и измерения на субатомном уровне показали, что элементарные частицы атома не подчиняются законам классической физики, действующим в макромире.
Однако в последние два десятилетия возник новый литературный жанр – профессиональные учёные стали представлять новые исследования и теории в книгах, адресованных и коллегам, и широкой публике.
Создание нового лекарственного препарата – это длительный процесс исследований и разработок, чтобы выявить наиболее эффективный способ для борьбы с конкретным заболеванием.
Подробности об этих исследованиях и их участниках приведены в приложении.
Мощности, структура затрат, капиталовложения, расходы на исследования и разработки и стремление других компаний к росту – вот некоторые составляющие общей картины.
Они тут навязываются самими условиями исследования и высоким уровнем профессионализма.
В древности финикийцам не было равных в области географических исследований и мало кто, разве что греки, мог сравниться с финикийцами-колонизаторами.
Консалтинговые компании проводят много исследований и раскрывают различные факторы.
По совокупности эти тенденции создают шансы для институционализации биографических исследований и широкого применения в социологии.
И вам вновь придётся заняться скучными исследованиями и сегментированием.
Simon-Kucher & Partners провела аналитические исследования и подготовила рекомендации, которые легли в основу многих современных ценовых стратегий в оптово-розничной торговле промышленными товарами.
Кроме того, дополнительную информацию они могут получать с помощью визуализирующих исследований и анализов крови.
Их исследование и объяснение крайне затруднено нашими мизерными знаниями реалий ранней истории человеческой цивилизации.
Мы надеялись, что колоссальный прогресс в исследованиях и методах анализа и работы с данными обострит критическое мышление каждого человека, но, судя по всему, некоторые люди его, наоборот, отключили.
Если же говорить о развитии инженерно-психологических исследований и разработок в направлениях, не связанных с HCI, то ситуация в стране неблестящая.
Проект задуман как долгосрочное исследование и не ограничивается выпуском книги.
Ни одно его решение не может быть принято без исследования и учёта особенностей правового регулирования и правоприменительной практики государства, действия которого обжалует заявитель, защищая свои права.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследование и»

  • Наука развивалась в европейском мире, как свободное исследование и искание истины, независимо от ее выгодности и полезности.
  • Работа между участниками экспедиции распределялась следующим образом. На Г.И. Гранатмана было возложено заведование хозяйством и фуражное довольствие лошадей. А.И. Мерзлякову давались отдельные поручения в сторону от главного пути. Этнографические исследования и маршрутные съемки я взял на себя, а Н.А. Пальчевский направился прямо в залив Ольги, где в ожидании отряда решил заняться сбором растений, а затем уже присоединиться к экспедиции и следовать с ней дальше по побережью моря.
  • Только религиозное восприятие в силах решить вопрос, кто Христос и в чем «сущность» христианства; историческое исследование и философское умозрение само по себе бессильно установить религиозный факт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я