Предложения со словосочетанием «испытывать эмоции»

Представляя что-либо, мы можем испытывать эмоции – радоваться, бояться, ожидать чего-то – эмоции, аналогичные тем, которые возникают в ответ на происходящие здесь и сейчас реальные события.
Более того, способность испытывать эмоции ставится под вопрос и между видами.
А это очень важно при попытке определить, правду ли говорит собеседник, – не только понимать, что человек испытывает эмоцию, но и точно знать, какую именно.
Он не должен испытывать эмоции или считаться с чужими, ведь идеальный лидер – это машина, принимающая решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наднациональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он хотел испытывать эмоции, как человек.
Глядя на фотографию, выражающую основополагающую идею, допустим, радость, печаль, тоску или неизвестность, зритель испытывает эмоцию, вызванную восприятием этой идеи, например, как любой, смотрящий на фотографию (фигура 1.3).
Через четыре года работы над проектом пресловутый глобальный вопрос встал ребром: если у нас имеются доказательства, что собаки испытывают эмоции, схожие с человеческими, то как обстоит дело у других животных?
С чего вообще она взяла, что он способен испытывать эмоции, свойственные простым людям?
Некоторые люди начинают испытывать эмоцию страха, когда всего лишь представляют змей или пауков в своём сознании.
Мы не можем перестать испытывать эмоции, равно как не можем перестать думать.
Человек, которого ведут на эшафот и которого через минуту повесят – этот человек испытывает эмоцию страха или чувство страха?
Но сейчас, когда я получила обратно возможность испытывать эмоции, ко мне вернулась и наблюдательность.
Я не думаю, что дело свободы может победить, если мы не будем испытывать эмоций.
Мы постоянно испытываем эмоции, и они всё время заражают наше мышление, склоняя нас к мыслям, которые нам приятны и тешат самолюбие.
Быть ориентированным на настоящее время не значит не переживать эмоции вообще – это значит испытывать эмоции, адекватные реальности вашей нынешней ситуации.
Тогда вы станете испытывать эмоции, и именно эти эмоции позволят вам понять полотна…
Это помогает приучить психику не просто испытывать эмоции, позволяя им сметать всё вокруг себя, как цунами, но осознавать их.
Невозможно прекратить испытывать эмоции, как невозможно перестать мыслить.
Каждый вечер они заходили на сайт и оценивали, как интенсивно испытывали эмоции днём, если вообще их испытывали.
Бургомистр смотрел на дочь не мигая, словно превратился в восковую куклу, которой никак нельзя испытывать эмоции, иначе она растает.
К незнакомому, Другому, люди испытывают эмоции двоякого рода – страх и интерес.
Что же – люди вообще, что ли, не вправе испытывать эмоции по поводу политических лиц и дел?
Благодаря тому, что тело способно испытывать эмоции, мы получаем возможность проживать разный опыт.
Такое поведение ты можешь встретить только в том случае, если человек при обмане испытывает эмоцию стыда и чувство вины.
Что тогда сказать о том, кто не в состоянии испытывать эмоции?
Интересно, она вообще умеет испытывать эмоции?
Мы способны испытывать эмоции, но как только логика сообщает нам, что переживание эмоций не приведёт к разрешению какой-либо задачи, эти эмоции тут же утихомириваются.
То есть на данные категории животных не распространяются в числе прочих положений закона запрет на «проведение на животных без применения обезболивающих лекарственных препаратов для ветеринарного применения ветеринарных и иных процедур, которые могут вызвать у животных непереносимую боль» (ст. 11) и «отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания» (ст. 4).
Да, мой боевой товарищ научился испытывать эмоции.
Ожидая событие, которого не хочешь, но: всё равно (вовсе не специально) уже испытываешь эмоции огорчения, недовольства, – злишься и раздражаешься…???
Мои эмоции напрямую зависят от пути других людей, а особенно от тех, кто находится ко мне ближе всего, ведь когда они и сами начинают делать то, от чего в будущем могут быть неудовлетворёнными, я начинаю испытывать эмоции грусти, агрессии и негодования, но не желаю их выплёскивать, а стараюсь обосновывать через рассуждение.
Для меня это всегда было, как хобби, но в тоже время нечто больше, ведь каждый человек в течение своей жизни испытывает эмоции различного рода и у многих есть моменты, в которых они не ни с кем не делятся, оставляя и вынашивая в себе.
Когда беременная женщина испытывает эмоции, с которыми справляется, стараясь их терпеть, не выражая, не проживая их, не меняя что-то согласно им, – ребёнок, особенно если это девочка, закрывается от матери некой энергетической оболочкой, панцирем.
Если вы пережили в голове какой-то случай и после того, как выдохнули, продолжаете испытывать эмоции, если вспоминаете его, вновь, то проделайте упражнение ещё раз и так до тех пор, пока вы полностью не избавитесь от эмоциональной окраски этого воспоминания и так вы должны промотать всю свою жизнь, в мельчайших подробностях.
Всем известно, что любое живое существо испытывает эмоции.
Начинают испытывать эмоции определённого рода, и эти эмоции, имеющие определённые характеристики, тут же попадают в алгоритм, имеющий схожие характеристики.
Двадцать лет она не испытывала эмоцию сильнее той.
Всё потому, что хозяин ботанического сада редко испытывал эмоции и ещё реже он как-либо задействовал мимику.
Говоря об искусственном интеллекте, мы подразумеваем собственно IQ, в то время как эмоциональный интеллект, EQ, остаётся прерогативой человека, но только активная его составляющая: «машина» не способна испытывать эмоции, но её можно обучить их распознавать по выражению лица, интонациям, нюансам речи.
Нам так нравится испытывать эмоции, что мы неразрывно связываем их с каждой ситуацией, в которую попадали, составляя наш эмоциональный опыт.
Правда, это характерно только для тех, кто проявлял в этих сложных и опасных условиях готовность постоянно бороться за сохранение жизни и человеческого достоинства, то есть вёл поиск и, возможно, испытывал эмоцию интереса, чувство любопытства.
Есть такая ловушка нашего сознания: одновременно по поводу одного и того же факта или инсайта люди могут либо испытывать эмоцию, либо рационализировать этот факт или инсайт.
Девушки также чаще испытывают эмоции, связанные с тревогой.
Все мы порой испытываем эмоции, которые не хотим испытывать, и делаем поступки, которые поводом для гордости не назовёшь.
Если в сатирических произведениях автор стремится преподать урок людям, исправить их, он вообще испытывает эмоции сильные, потому что говорит о предметах принципиально для него важных, то в произведениях юмористических автор демонстрирует совсем другое отношение к действительности: он несколько заодно с людьми, он «понимает» их, «входит в положение».
Выйти в общество без такого щита считалось дурным тоном, а с поколениями они так прочно вросли в сознание, что тенганарцы разучились испытывать эмоции.
И однажды это случилось: животные научились испытывать эмоцию удовольствия.

Значение слова «испытывать»

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «испытывать эмоции»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я