Предложения со словосочетанием «испытывать трудности»

Например, без словесности и литературы учащиеся могут испытывать трудности в написании сочинений.
Наш опыт говорит о том, что всё большее число людей испытывают трудности с реализацией своих желаний.
Заблуждения, касающиеся способности детей с расстройствами аутистического спектра любить и испытывать сильные эмоции, связаны с тем, что такие дети часто испытывают трудности с выражением своих чувств.
Однако российская армия стала испытывать трудности в снабжении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьюговей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех остальных случаях вы будете постоянно испытывать трудности и раз за разом понимать, что вы в очередной раз запутались.
Выпускник университета, получив диплом и начав работать, на первых порах испытывает трудности.
Возможно, что это вводящее в заблуждение определение объясняет, почему столь многие компании испытывают трудности, добиваясь расположения своих работников.
Эти вопросы мне, практикующему врачу, задают регулярно, обычно пациенты, которые уже испытывают трудности со сном, но иногда и здоровые люди.
Да, сейчас с этим проще, но часто мы видим лишь единицы успешных примеров из тысяч тех, кто в итоге не смог и действительно испытывает трудности.
Тем не менее часто, создавая бережливое предприятие, эти компании продолжают испытывать трудности.
Зачастую испытывают трудности в коммуникации и выражении себя.
Всю жизнь испытывала трудности в общении с людьми – страхи, комплексы, какие-то глупые ограничения не давали мне получить удовольствие от него.
Даже до начала сражений вы явно испытывали трудности: ваши отношения с женой дали трещину…
При любой текучке персонала вы будете испытывать трудности, связанные с невозможностью быстрой замены ушедшего сотрудника.
Кроме того, комиссии нередко испытывали трудности в деле собирания и обеспечения сохранности документов и материалов.
Первые поселенцы, по-видимому, испытывали трудности адаптации из-за заражённости болотистой местности малярией, однако все неудобства искупались удивительным плодородием почв: каждое посеянное зерно давало 60 зёрен, и урожайность составляла 12 ц/га, при этом собирали два урожая в год.
И эта женщина испытывала трудности с финансами.
К примеру, взрослые участники обучающего семинара могут без труда участвовать в экспериментах с обратной связью в присутствии тридцати коллег, тогда как пациенты в терапевтической группе испытывают трудности даже при обычном общении, если количество участников превышает шесть человек.
Я только знаю, что ира всегда испытывают трудности в самом начале.
Если вы прямо сейчас испытываете трудности, то это не потому, что с вами что-то не так. Причина, скорее всего, в том, как вы к этому относитесь.
Возможно, вы будете ошибаться, иногда испытывать трудности, но в конечном счёте успех пройдёт путь от возможного к вероятному и станет неизбежным.
Почти во всех случаях клиенты испытывали трудности с проработкой гнева.
К сожалению, малыш испытывал трудности с эмоциональной регуляцией и экспрессивной речью, что приводило к частым срывам в классе.
Однако использование таких задач несёт серьёзный риск – учащиеся испытывают трудности, связанные с тем, что сложность задач может быть слишком велика.
Теперь уже нельзя списать на совпадение то, что так много изобретателей, художников, архитекторов, разработчиков вычислительных машин, радиологов и финансистов в детстве испытывали трудности с чтением.
Он застрял ещё и потому, что окружающие испытывали трудности в общении с воем и криками его коматозного состояния.
Если шишка большая, субъект словоохотлив, если маленькая – человек сдержан либо испытывает трудности при облечении мыслей в слова.
Чтобы самому не запустить центробежную силу будущего банкротства и предстоящих процедур, с ним связанных, не кричите в рупор на всех углах, что ваш бизнес испытывает трудности.
Не мог рабочий человек, сварщик по специальности, спокойно воспринять сообщение в газете, что строительство музея любимого полководца испытывает трудности, на грани срыва.
Многие специалисты испытывают трудности на завершающем этапе работы с клиентом, поэтому мы отдельно обсудим завершение терапии и коснёмся темы предотвращения рецидивов.
Без тренировок вы, скорее всего, будете по-прежнему испытывать трудности с предугадыванием поведения людей в критических ситуациях.
Однако я видела, что другие лошади испытывали трудности по мере увеличения высоты.
Одна учительница начальной школы рассказала мне, что по крайней мере восемь из её двадцати двух учеников испытывают трудности с концентрацией внимания.
На лестничной площадке её задержала соседка. Ей было уже далеко за восемьдесят, и она частенько испытывала трудности при общении с бытовой техникой.
Сейчас они ещё испытывают трудности с организацией и ресурсами, и это наш шанс как можно скорее найти их убежище и нанести удар, пока их банда окончательно не окрепла и не превратилась в грозную силу.
Находясь под ударом либерализации торговли, страна испытывала трудности в создании своей собственной экономической системы.
Многие молодые семьи испытывают трудности с приобретением собственного жилья и, соответственно, с конструированием себя как отдельной семьи.
По-прежнему население испытывало трудности в получении отдельных видов бытовых услуг (ремонте жилищ, мебели, сложной бытовой техники, автомобилей, швейных, трикотажных изделий и других).
Я постоянно сталкиваюсь с тем, что и детям, и взрослым приходится испытывать трудности перед выбором, как провести своё свободное время.
Занятие совсем не простое: ведь живу я не прошлым, далёк от мысли его прославлять или воссоздавать даже мысленно, но всё чаще испытываю трудности (думаю, не только я), пытаясь соединить жёсткую реальность переживаемых сегодня процессов и событий с правдой запомнившихся ощущений и впечатлений прошлого.
Но в семье нас было пятеро, поэтому мы до самого отъезда из деревни в 1931 году испытывали трудности.
Современная отечественная теория социальной работы испытывает трудности, связанные с проблемой отделения смежных областей таких социальных наук, как социология, психология, педагогика и медицина, чёткого определения предмета, ведущих и специфических принципов и методов исследования, выделения закономерностей, исследовательской стратегии, но она неразрывно связана с проблемами глобализации, социального развития и социальных изменений.
Часто пациенты испытывают трудности в выражении пола, что может указывать на проблемы в психосексуальной сфере.
Отмечается, что молодые специалисты сестринского дела испытывают трудности адаптации на рабочем месте, чувствуют тревогу и напряжение, что в дальнейшем может привести к выгоранию и требует особой организации профессиональной деятельности молодых специалистов.
Из-за этого может сложиться впечатление, что такие системы испытывают трудности с подключением к «глобальной» информации.
Приученный к опеке, сын поначалу испытывал трудности.
Если до июня 1953 г. венгерская экономика испытывала трудности в результате чрезмерного темпа индустриализации и отставания сельского хозяйства, то к концу 1954 г. наметился некоторый застой в развитии народного хозяйства в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать трудности»

Значение слова «испытывать»

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «испытывать трудности»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я