Предложения со словосочетанием «испытывать нехватку»

Уже испытывая нехватку продовольствия, Воронцов решил последовать за ним, взяв с собой большую часть своих войск.
Без физической нагрузки системы организма начинают испытывать нехватку энергии и застой – попросту угасают за ненадобностью.
Но уже в астральном плане многие стали испытывать нехватку энергии.
Я горько испытывала нехватку продуктов, зимой не ела фруктов, даже яблок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибриллярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мы не могли в то время неожиданно начать испытывать нехватку земли, поскольку население росло постепенно.
Бои продолжались, но с конца мая немцы совершенно неожиданно начали испытывать нехватку бензина и были вынуждены ограничивать активность своей авиации.
Многие из нас часто испытывают нехватку этих веществ, так как они выводятся из организма при употреблении кофе, сахара, табака и спиртного.
К концу 1916 года большинство розничных торговцев испытывало нехватку топлива и потребительских товаров, поскольку военные потребности вытеснили все нужды гражданского рынка.
Если всё вокруг постоянно испытывают нехватку денег, берут кредиты, вам кажется это нормально.
Правильный сбалансированный рацион позволяет обеспечивать организм всеми необходимыми эссенциальными нутриентами, но с учётом современных реалий, когда химии в продуктах питания становится всё больше, а пользы – меньше, организм большинства людей испытывает нехватку тех или иных эссенциальных нутриентов.
И для кого-то это и есть показатель кризиса как упадка, а для кого-то, например для тех, кто испытывает нехватку кадров, – возможность и точка роста.
Ослабленный в зимний период организм весной особенно остро испытывает нехватку витаминов, в силу того что овощи и фрукты, запасённые на зиму, после длительного хранения утратили большую часть полезных веществ, а новые их поставщики ещё не появились.
Но никто не задумается, как же такая «бездарная» армия, испытывая нехватку хороших полководцев, имея ряд других несомненных недостатков, смогла в итоге выстоять тогда против всего мира?
Многие участвующие в ней работники будут испытывать нехватку средств при выходе на пенсию, потому что программа рассчитана на людей с очень высокими доходами, а не на низкооплачиваемых рабочих.
– Они здесь перегружены работой, испытывают нехватку ресурсов.
Они знали, что снова станут испытывать нехватку денег, но верили, что справятся.
Да, он не испытывал нехватки женского внимания, многие мечтали быть с ним.
Странно, я всегда испытывала нехватку вещей в своём скудном гардеробе, а сейчас они все развешаны по комнате, а я никак не могу сделать выбор.
Уже испытывая нехватку кислорода, левой рукой нащупал что-то твёрдое и непонятное.
Несмотря на большой прогресс, свыше одного миллиарда человек до сих пор испытывают нехватку питьевой воды, а миллионы каждый год умирают из-за болезней, вызванных её загрязнением.
Все они, впрочем, испытывали нехватку пехоты и недостаток в артиллерии.
Более миллиарда человек по всему миру испытывают нехватку питьевой воды, а загрязнение воды затрагивает намного большее количество людей.
При резком ограничении в питании организм испытывает нехватку питательных и полезных веществ, которые необходимы для поддержки в рабочем состоянии внутренних процессов, и замедляет обмен веществ.
– А в чём ещё можно испытывать нехватку? – ответил он и издал свой троекратный носовой рык.
Это одна из причин, почему так много людей испытывают нехватку жизненной силы и целительной энергии, которые им доступны.
Занимая высокие должности, она постоянно испытывала нехватку времени на воспитание дочери.
Дыхание остановилось, и она начала испытывать нехватку воздуха.
Редкими они были оттого, что турки испытывали нехватку боеприпасов.
Сам вермахт испытывал нехватку оружия и боеприпасов, а подразделения фольксштурма представляли собой сборище кое-как собранных и плохо вооружённых юношей и стариков; немецкая военная машина с трудом оборонялась от гораздо лучше вооружённого сильного противника.
Если обратить внимание на блага, производимые трудящимся населением из природных ресурсов, можно сразу же прийти к заключению, что лишь малое число недоразвитых стран испытывают нехватку природных ресурсов, которые могли бы улучшить их жизнь.
Мне нужно сдавать смену и отправляться домой, отдыхать, – молодая женщина испытывала нехватку сил особенно остро после общения с данной пациенткой.
Это особенно важно также в связи с тем, что в настоящее время во многих регионах нашей страны локальные рынки труда по-прежнему испытывают нехватку рабочей силы.
Они не одни испытывают нехватку мужской ласки.
И явно испытывает нехватку женского внимания, раз ему мерещится такое.
Это не только облегчит уход за растениями (прежде всего полив, поскольку при небольшом уклоне даже в пределах одной грядки одни растения будут испытывать нехватку влаги, а другие – её избыток, и придётся принимать меры для предотвращения такого положения), но и обеспечит их достаточным количеством света.
На фронте постоянно испытывали нехватку снарядов.
Особенно нужен регулярный полив на песчаных почвах, ведь дождевая вода быстро проходит сквозь песок, и корневая система растения испытывает нехватку влаги.
Но поскольку энергии он всегда тратил очень много, организм его всё-таки испытывал нехватку пищи.
Если подобные культуры испытывают нехватку воды, они задерживаются в развитии, урожайность резко падает.
Эльфы и гномы испытывали нехватку еды.
В то время как многие города испытывают нехватку хлеба и макаронных изделий, лучшие продукты для повышения иммунитета находятся в отделе с “заморозкой”.
Дальновидные сельхозпредприятия, испытывая нехватку квалифицированных кадров, направляют выпускников сельских школ на учёбу по таким профессиям, как агроном, ветеринар, инженер и т. д.
Она научила сыновей молитвам и заговорам на все случаи жизни: чтобы город не испытывал нехватку воды в родниках, чтобы эпидемии обходили его стороной, чтобы дети рождались здоровыми, а враги не могли взять крепостные стены…
При этом испытываем нехватку энергии и это тоже злит.
Все испытывали нехватку тепла, которое она излучала для детей.
В настоящее время украинская армия испытывает нехватку хорошего стрелкового оружия, тяжело у неё и с продовольствием.
Жители больших каменных городов, продолжительное время погруженных в холод, всегда испытывают нехватку общения с природой.

Значение слова «испытывать»

Значение слова «нехватка»

  • НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «нехватка»

НЕХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Разг. Отсутствие нужного количества кого-, чего-л.; недостаток в чем-л.

Все значения слова «нехватка»

Синонимы к словосочетанию «испытывать нехватку»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «нехватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я