Предложения со словосочетанием «испытывать комплекс неполноценности»

Как ни странно, стимулом им часто служит чувство собственной слабости, недостаточности, часто они даже физически несильны, нередко терпят притеснения от других и потому испытывают комплекс неполноценности.
При этом они довольно часто либо испытывают комплекс неполноценности (стесняются своей тактической ориентации), либо мимикрируют под стратегов: разрабатывают стратегии, рассказывают о них своей команде, кандидатам и инвесторам, но на практике действуют тактически.
При этом когда, кто-либо превосходил меня в быстроте решения задач, я сразу начинала испытывать комплекс неполноценности.
Ограниченное в своих правах на приходах, даже на городских, обездоленное материально на приходах сельских, духовенство испытывало комплекс неполноценности.
На собеседования приходили дамы с такими регалиями, дипломами и рекомендательными письмами, что я порой испытывал комплекс неполноценности, чувствуя себя безродной дворняжкой перед ретривером – чемпионом и медалистом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внелогический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И мне стало невероятно обидно за российские компании, которые с ненужным трепетом и обожанием изучают бизнес-примеры американских, европейских, японских, китайских предпринимателей и на их фоне испытывают комплекс неполноценности, а потом, опустив глаза в пол, виновато оправдываются: «У нас менталитет другой, у нас климат суровый, у нас экономическая ситуация не позволяет».
Я сразу начала испытывать комплекс неполноценности рядом с этой красоткой.
– Спасибо, вы меня утешили, а то я постоянно испытываю комплекс неполноценности из-за незнания иностранного языка.
Самому при этом следует перестать испытывать комплекс неполноценности.
Стоит ли писать, что к концу второго часа я исцарапал все пальцы и стал испытывать комплекс неполноценности перед неандертальцами?
Получила возможность свободно дышать и оставаться сама собой, перестала испытывать комплекс неполноценности, который преследовал её с детства.

Ассоциации к словосочетанию «комплекс неполноценности»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ

Значение словосочетания «комплекс неполноценности»

  • Комплекс неполноценности — совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ущербности и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой. Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ

Значение слова «испытывать»

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «неполноценность»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «комплекс неполноценности»

Комплекс неполноценности — совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ущербности и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой. Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека.

Все значения словосочетания «комплекс неполноценности»

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «неполноценность»

НЕПОЛНОЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неполноценный. Неполноценность монеты.

Все значения слова «неполноценность»

Синонимы к словосочетанию «испытывать комплекс неполноценности»

Ассоциации к словосочетанию «комплекс неполноценности»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «неполноценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я