Предложения со словосочетанием «испытательные стенды»

Я положил микрофон, который через пульт связи доносил мои слова до испытательного стенда номер 7, стартовой команды и измерительного центра.
Там, на высоте 30 метров, уже были в полной готовности фотографы и операторы, вместе с инженерами измерительной техники и командой испытательного стенда.
Я знал, что в укрытиях для наблюдателей и измерительной аппаратуры испытательного стенда всё уже готово.
Ракета превратилась в груду металлолома, но испытательный стенд выдержал.
Если нужно было помочь с разработкой испытательного стенда, я также был всегда готов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь был установлен испытательный стенд, высились стойки для оружия, а на специальных манекенах была надета экипировка незнакомых модификаций.
Я с трудом представлял, что тонкий еловый ствол 10 сантиметров толщиной станет надёжной защитой от взрыва: я находился всего в 10 метрах от нашего первого испытательного стенда.
Кардинальной технической проблемой оказались постоянные обращения к концепции бомбардировщика «152» и отсутствие либо запоздалый ввод в эксплуатацию испытательных стендов.
Они показали гостю испытательный стенд и пульт управления.
Потом испытательный стенд авиамоторного завода вынесли далеко за город, и гудеть перестало.
Первый проедет миллион километров в степях, горах, в болотах и лесах, научится возить людей и бетон, доски и сено, а его однокурсник будет выдумывать новые испытательные стенды и проводить новые исследования.
К расположенному рядом турбинному цеху примыкало здание испытательного стенда и мастерских.
Чтобы получить полную картину соударения головы с бутылкой, в четырехметровой шахте смонтировали испытательный стенд.
Установили испытательный стенд от реактора на расстоянии одного километра.
Один такой, весь важный со знанием дела включил испытательный стенд.
К первому съёмочному дню реквизиторы под руководством научного консультанта собрали испытательный стенд. Один в один с институтским.
Три стола-терминала, несколько испытательных стендов и сама установка – пластиковая труба длиной около метра с гроздью подключённых проводов.
Далее представлена некогда засекреченное изображение двигателя ракеты «Атлас» на статическом испытательном стенде.
Причудливые облики контрольного оборудования, просторные залы с громадами термобарокамер и разнородных испытательных стендов.
Сам испытательный стенд представляет собой кольцо в диаметре один метр и поперечном сечении 120мм2.
Обычно термометрирование (измерение максимальных температур деталей по внутреннему тракту двигателя) совместно с тензометрированием (измерение максимальных рабочих напряжений в ответственных деталях) газотурбинного двигателя на рабочих режимах проводится на наземном испытательном стенде один раз в истории изделия.
Доктор настроил записывающее оборудование, поставил меня в центр испытательного стенда, направил в меня пистолет и “выстрелил”.
Оператор испытательного стенда включил сканер. Платформу засекли и отобразили на мониторах.
Но, к счастью, кому-то из них пришла в голову смелая мысль запереться внутри герметичных испытательных стендов, закутавшись в теплоизоляционную фольгу.
Научные сотрудники совмещали по несколько специальностей – продумывали эксперименты, делали расчёты, паяли медные трубопроводы и, занимаясь монтажом испытательного стенда, крутили гайки.
Претензий не было, и работа по созданию испытательного стенда и проведения экспериментов закипела.
Здесь размещался испытательный стенд.
Милитумы на предельной скорости загнали нас под прикрытие массивного испытательного стенда, на котором был распят горный робот-проходчик – гибрид крота, ужа и ежа.
Он везде работал, в том числе в собственной квартире, превратив её в лабораторию, в небольшой испытательный стенд.
– Существует критический порог размера пластин, – их можно уменьшить приблизительно в два раза, да и сам испытательный стенд имеет избыточный запас прочности.
Несколькими секундами позже на поверхности испытательного стенда уже лежала некая ажурная металлическая конструкция, обводами повторяющая исчезнувшую «сигару», заполненная множеством разнообразных по форме контейнеров.
Помните испытательный стенд с тренажёром виртуальной реальности?
К высокой ограде режимного института жались похожие на дровяные лабазы сараи послевоенных испытательных стендов.
Нужен испытательный стенд где-то в другом месте, и там тоже кто-то должен работать.
Произведите метрические измерения всего и вся – не сдвинулись ли где-нибудь фундаменты зданий, не нарушена ли герметичность какой-нибудь из вакуумных камер, не перекосило ли постаменты испытательных стендов.
Само собой, ни о каком общественном, то есть, муниципальном, транспорте и речи быть не могло – ведь даже в обычные дни, когда прочие человеки не вызывали желания немедленно смыться от них подальше, трещащий по швам автобус казался разновидностью испытательного стенда – на самообладание…
Пришли в движение огромные, почти 30 метров вышиной, раздвижные ворота большого сборочного зала испытательного стенда номер 7.
На испытательный стенд зашли несколько заключённых, заменяя резиновые маты, которыми был выложен пол помещения и обрабатывая стены специальным раствором.
– Начнём с самого главного. Это наш основной испытательный стенд. Здесь мы тестируем готовые изделия… ну почти готовые…
Из этих складов получились цехи, а в гаражах поставили испытательные стенды, через восемь месяцев изделие было готово и до сих пор стоит на вооружении.
От испытательного стенда остались обломки.
Вот тут на испытательном стенде вспыхнул бы яркий огонь – огнь обличающий и всесожигающий.
Новейшие испытательные стенды даже демонтировать не стали – взорвали на месте…
Я всё видел на экране испытательного стенда.
Затем, значилось в сценарии, должна быть показана техническая база с её уникальными испытательными стендами и современнейшими станками.
Ветер неторопливо отнёс в сторону её зелёный след над испытательным стендом номер 7.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытательные стенды»

Значение словосочетания «испытательный стенд»

  • Испытательный стенд — это лабораторное оборудование, которое предназначено для специальных, контрольных, приёмочных испытаний разнообразных объектов. При данных испытаниях объекты подвергаются действию нагрузок, сопоставимых или превышающих нагрузки в реальных условиях. Целью подобных испытаний является выяснение реакции объекта на специфические условия и предельных значений нагрузки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СТЕНД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «испытательный стенд»

Испытательный стенд — это лабораторное оборудование, которое предназначено для специальных, контрольных, приёмочных испытаний разнообразных объектов. При данных испытаниях объекты подвергаются действию нагрузок, сопоставимых или превышающих нагрузки в реальных условиях. Целью подобных испытаний является выяснение реакции объекта на специфические условия и предельных значений нагрузки.

Все значения словосочетания «испытательный стенд»

Синонимы к словосочетанию «испытательные стенды»

Ассоциации к слову «стенд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я