Предложения со словосочетанием «испуганный вопль»

– Что с ней? – раздался испуганный вопль. – Сделай хоть что-то!
Когда весь ряд зубастых кукол повернулся и уставился на него, охранник издал испуганный вопль, выронил фонарик и упал в обморок, задев большую коробку с золотистыми коронами.
Подъезжая к дому, офицер полиции слышит громкий крик мужчины, характерные звуки ломающихся предметов, испуганные вопли женщины.
Блондинка, проходившая в этот момент мимо с тележкой, подавила испуганный вопль.
Гранату эту он положил на стол, чтобы тот, кто её подложил и ждал сейчас из-за двери испуганного вопля, увидел её и сам успокоился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощериваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слышал испуганные вопли ребят.
Его тонкие испуганные вопли донеслись сквозь летнюю жару.
Всего через пару ударов сердца с той стороны послышался испуганный вопль, звонкий щелчок челюстей и невнятная возня.
Из нескольких десятков глоток единым вздохом вырвался испуганный вопль, но ни один из наёмников пока не догадывался, что это грозное на вид пламя уже не может причинить им сколь-нибудь значительного ущерба.
Испуганный вопль пронёсся над водой, затем был могучий плеск, брызги взметнулись во все стороны, похожие на внезапно выросший среди реки диковинный цветок с прозрачными лепестками и высоким столбиком в серёдке.
Секунду спустя весь трактир наполнился его истошным испуганным воплем.
Разразившись испуганным воплем, она выскочила из дома и сбежала по ступенькам крыльца, на ходу кутаясь в старое одеяло.
Новый раскат магии, сопровождаемый испуганными воплями, прозвучал уже чуточку ближе и окончательно избавил меня от сомнений.
Не прошло и минуты, как по лестнице двухэтажного дома прокатился испуганный вопль, тут же резко оборвавшись.
Словно в ответ на её испуганный вопль открытая пасть шумно выдохнула и издала оглушительный лай.
Вернее, прямо у меня перед носом, заставив с испуганным воплем отпрянуть и резко свернуть.
– Мирра!.. – окрик не ожидавшего подобного результата дракона слился с испуганными воплями вскочивших на ноги девушек.
Мэр пробился к дочери как раз в тот момент, когда ярко-зелёная змейка выскользнула из складок платья и исчезла в толпе под аккомпанемент испуганных воплей.
Я проглотила испуганный вопль и прикусила язык, когда существо, снова с хрустом потянувшись, уставилось на меня.
Но кот, испуганный воплями похмельного богатыря, как в воду канул. Я пожала плечами и села за стол. Очередной день моей личной сказки начался как обычно.
– А-а-а! – не удержала испуганного вопля, когда чужая магия дёрнула меня и потащила по земле в темноту пещеры.
А когда я с испуганным воплем туда провалилась, она с гулким стуком захлопнулась.
И в считаные мгновения стоянка захватчиков стала оживать испуганными воплями и рёвом поганых, первым лязгом скрещённых клинков…
Маг как наяву услышал взрык волка и испуганный вопль шепелявой белки.
Осьминоги на мгновенье застыли, и издав уже испуганный вопль бросились на утёк.
Костёр погас, и в наступившей темноте лишь слышались теперь испуганные вопли людей, стук копыт и предупреждающее рычание мечущегося меж ними волка.
Охранный купол не дал бы мужчинам слететь вниз, но один взгляд на развернувшуюся перед глазами бездну привёл нежного эльфа в такой ужас, что он не сдержал испуганного вопля.
Фонтан красных брызг и куски кожи взлетели вверх, и дикий испуганный вопль пронёсся над лесом, заглушаемый рычанием и хрустом ломаемых костей…
Удар плечом в первую же дверь. Испуганный вопль хозяина дома. Коридор. Зал. Кухня. Чёрный вход.
А через пару секунд её оглушил душераздирающий вой и сопровождающий его чей-то испуганный вопль.
– Не смей! – послышался испуганный вопль девушки.
Поэтому под испуганные вопли матёрых наёмников, мгновенно попрятавшихся по углам (особенно позабавил орк, который пытался креститься и молиться одновременно за барной стойкой в обнимку с булавой), я поскакала по столам к выходу, подманивая к себе демона.
Внезапно наш торг был прерван испуганным воплем командира стрелков: «Эй, бегом назад!» Мы со вторым пилотом тут же свернули переговоры и бросились через деревенский рынок к вертолёту.
Грохот выстрела, хор испуганных воплей.
После чего, залихватски раскачиваясь, пошагала вниз по переулку, сопровождаемая испуганными воплями зевак, ругательствами и призывами о помощи ко всем богам сразу.
Зал взорвался испуганными воплями, рыданиями, руганью.
А шум доносился из приоткрытого окна. Кажется, это чьи-то испуганные вопли
Издав боевой клич, больше походящий на обыкновенные испуганные вопли, рыцари повыдёргивали мечи из ножен и бросились вперёд. Самоубийцы.
Мы быстро отскочили, услышав громкие крики свертов, проклятия и испуганные вопли землян.
Первое прозрение наступило в момент начала испуганных воплей со стороны защитных линий по центру.
Пушки наступающих дружно рявкнули, и полетели раскалённые ядра, за ними – стрелы, пущенные из арбалетов, но в ответ не раздалось ни единого выстрела, и когда, не выдержав напора человеческих тел, распахнулись окованные сталью ворота замка – даже тогда не раздались испуганные вопли осаждённых.
Схватила следующий «снаряд» и запустила в тварь, сопроводив испуганным воплем.
Под испуганные вопли отдыхающих достаточно корпулентная дама грохнулась с высоты второго этажа, переполошив своим падением весь отель, а срочно вызванные медики констатировали у неё сотрясение мозга и несколько переломов.
Пламя вспыхнуло так жарко, что народ с радостными и испуганными воплями попятился во все стороны, и так высоко, что огненные языки взметнулись выше самых высоких горных елей!
На испуганный вопль уборщицы, из своего номера выбегает мужчина лет пятидесяти в махровом халате.
На секунду она прикрыла глаза: испуганные вопли одноклассников всё ещё не прекращались, как и бессмысленные попытки учителей успокоить неподдающуюся уговорам толпу.
– Тоом! – послышался испуганный вопль мамы, – Немедленно вытащи руку из клетки!
Из школы донеслись испуганные вопли ребятни. Те, кто постарше, выбегали с фабрики сами, тех, кто поменьше, мы похватали на руки.
По выходным напивался, обязательно колотил жену, всё это с шумом, грохотом, истошными криками самих родителей и испуганными воплями детей.

Ассоциации к слову «испуганный»

Все ассоциации к слову ИСПУГАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испуганный вопль»

  • Это было последнее, в чем он отдал себе отчет, — ему вдруг показалось, что темное пятно вспухло и образовало в центре чана вихорек. Это было видимо только краткий момент, две, три секунды, и это совпало с более сильным топотом ног, усилилась разноголосица криков, из тяжко охающих возгласов вырвался истерически ликующий, но и как бы испуганный вопль:
  • — Лозунг командующих классов — назад, ко всяческим примитивам в литературе, в искусстве, всюду. Помните приглашение «назад к Фихте»? Но — это вопль испуганного схоласта, механически воспринимающего всякие идеи и страхи, а конечно, позовут и дальше — к церкви, к чудесам, к черту, все равно — куда, только бы дальше от разума истории, потому что он становится все более враждебен людям, эксплуатирующим чужой труд.
  • Раздирающий душу вопль генеральши, покатившейся в кресле; столбняк девицы Перепелицыной перед неожиданным поступком до сих пор всегда покорного дяди; ахи и охи приживалок; испуганная до обморока Настенька, около которой увивался отец; обезумевшая от страха Сашенька; дядя, в невыразимом волнении шагавший по комнате и дожидавшийся, когда очнется мать; наконец, громкий плач Фалалея, оплакивавшего господ своих, — все это составляло картину неизобразимую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испуганный»

Значение слова «вопль»

Афоризмы русских писателей со словом «вопль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испуганный»

ИСПУ́ГАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от испугать.

Все значения слова «испуганный»

Значение слова «вопль»

ВОПЛЬ, -я, м. Очень громкий крик.

Все значения слова «вопль»

Синонимы к словосочетанию «испуганный вопль»

Ассоциации к слову «испуганный»

Ассоциации к слову «вопль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я