Предложения со словосочетанием «исправные танки»

Понятно, что подобное объединение показателей не только не позволяет однозначно ответить на вопрос о количестве исправных танков, но и открывает широкий простор для различных предположений и домыслов.
А если, положим, попадались наши исправные танки, немцы использовали их по прямому назначению, в бою.
Группе были переданы исправные танки 183-й танковой бригады.
К тому же у нас оставалось ещё как-никак 130 исправных танков с необходимым запасом горючего и почти столько же бронемашин и бронетранспортёров.
Обе армии на 10 октября насчитывали 160 699 тысяч человек (102 849 в 61-й и 57 850 в 65-й), в составе 61-й армии находился 9-й танковый корпус, армия имела 119 исправных танков и 43 в ремонте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внесценический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незамедлительное людское и материальное обеспечение требовалось 3-му и 4-му гвардейским механизированным корпусам, у них оставалось всего 7 исправных танков.
Теоретически где-то могли остаться исправные танки, военные должны были предусмотреть такой вариант, но базировались танкисты за городом.
Кавалерийским корпусом при преследовании противника были захвачены 3 исправных танка, противотанковые орудия, автотранспорт со снарядами и большое количество военного имущества.
Финские танкисты были перебиты, пять исправных танков захвачены нашими бойцами.
Немецкими данными эта атака прямо не подтверждается, но зато ею хорошо можно объяснить разрыв между 45 исправными танками на 22 декабря и 39—40 машинами утром 26 декабря.
Весной 1943 г. на территории парка были выставлена трофейная немецкая техника, в том числе первый захваченный исправный танк «Тигр».
Захвачены трофеи: 3 исправных танка, 20 пулемётов, 30 автоматов и много винтовок.

Значение слова «исправный»

  • ИСПРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий повреждений, вполне годный для употребления. Исправный механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПРАВНЫЙ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исправный»

ИСПРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Не имеющий повреждений, вполне годный для употребления. Исправный механизм.

Все значения слова «исправный»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «исправный»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я