Предложения со словосочетанием «исправленный вариант»

Могли подумать, что прибыл столь поздно уже исправленный вариант книги.
– Эскизы и чертежи с подробными пояснениями никогда не помешают. Вы можете спросить в совете, примут ли они исправленный вариант заявки?
Жду исправленный вариант сегодня к вечеру.
Зритель-рассказчик после просмотра инсценировки «своей истории» может попросить актёров кое-что изменить и сыграть исправленный вариант.
Книга имеет информационный, образовательный и культурный характер. Она представлена в дополненном и в некоторой степени исправленном варианте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагаемый экземпляр представляет собой доработанный, дополненный и исправленный вариант зарегистрированного ранее текста.
Так что давай, делай что хочешь, но в понедельник у меня на столе должен лежать исправленный вариант, – и в трубке раздались короткие гудки.
Или взять птиц, какой богатый выбор, от орла до лебедя и от грифа до голубя, да даже человекообразных обезьян несколько, а вот «венец творения» почему-то один, и исправленных вариантов нет… если, конечно, имеющийся в наличии уже не откорректированный, допустим, питекантропы и неандертальцы были черновиками, набросками, позднее доработанными… можно только вообразить, что это за существо было до коррекции, если после неё…
Ну что, нравится второй, исправленный вариант таблицы? Теперь задачка посложнее.
– Да. Хочу, чтобы ты завтра принесла мне исправленный вариант договора и кофе. Я пью чёрный без сахара.
Для всех читателей мы предлагаем этот исправленный вариант книги как отточенный и отполированный, готовый к использованию инструмент.
Завтра до десяти утра я жду исправленный вариант.

Значение слова «вариант»

Значение слова «исправленный»

  • ИСПРА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое;-лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от исправить. Рукопись исправлена автором. 2. только полн. формы. С исправлениями, подвергшийся исправлениям. Третье издание, дополненное и исправленное. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ИСПРАВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вариант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «исправленный»

ИСПРА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое;-лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от исправить. Рукопись исправлена автором. 2. только полн. формы. С исправлениями, подвергшийся исправлениям. Третье издание, дополненное и исправленное.

Все значения слова «исправленный»

Синонимы к словосочетанию «исправленный вариант»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я