Предложения со словосочетанием «использовать старые»

Если вы давний, опытный пользователь Windows и вас пугают все эти трёхмерные штучки, можете использовать старое доброе сочетание клавиш Alt+Tab.
Пока был нужен прежний объём, можно было использовать старые мощности.
Если мама с папой действительно приготовили мне то, что я просила, то теперь, используя старую морозильную камеру в нашем гараже, я смогу обуздать мощь целого светила.
И в конечном итоге, чтоб использовать старое знание в новой ситуации, нужно всякий раз подтверждать адекватность этой истины снова.
– Наша профессиональная область очень активно развивается, и университет не успевает за ней ― использует старые технологии, стереотипы мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Touche Ross использовала старую модель и по-прежнему обеспечивала постоянный приток договоров.
При некоторой фантазии в качестве миниводоемов можно использовать старые ванны, какие-либо другие ёмкости.
Я также участвовал в организации футбольной команды, которая использовала старое снаряжение старшеклассников.
– А ответить за загубленные жизни ты сможешь? – внезапно спросил он, используя старый приём.
Одновременно используют старую логику, по-прежнему пытаясь описывать реальный мир в виде совершенной модели, которая достаточно контролируема, если только она детально расписана.
Вместо коптильни использовал старое дырявое ведро, куда настрогал веточек ольшаника.
Если ты чувствуешь страх, напряжение, стеснение, твоему мозгу будет сложно запоминать новую информацию и использовать старую.
Обычно для этого используют старого или больного раба, – хмуро поведал предводитель ладожан.
Дело в том, что они, особенно на первых порах, передавали радиограммы, используя старые царские шифры, а то и вовсе открытым текстом.
Сайт Hulu решил использовать старую добрую модель рекламных вставок, которая раньше хорошо работала на телевидении.
Строители использовали старые плиты при строительстве башен монастыря.
Зато заинтересована в лётных камнях, ведь новых добывают не так много, а это значит, что нужно использовать старые.
Для разведки и прикрытия мы использовали старую тактику торпедных катеров.
Рисунок типичен и одновременно интересен тем, как маленький автор, уже открывший для себя знаковую функцию рисования, использует старые каракульные формы для решения совершенно новой, уже символической задачи.
Пол может быть деревянным из старых потрескавшихся досок, также можно использовать старый паркет или ламинат, имитирующий натуральное дерево.
Я подумал, что если использовать старые координаты, повернуть машину в ту часть космоса, где недавно находилась комета, то машина не увидит комету и не окажет никакого воздействия ни на что.
Используя старые программы сознания, невозможно изменить жизнь.
Но в те времена, когда он только начал свои разработки, он был так беден, что для лаборатории использовал старый амбар.
Мы увидим с вами, буква за буквой, что недостаточно просто использовать старые и проверенные средства.
На фоне растущей инфляции и падающей экономики подняться после спада, используя старые, привычные подходы к бизнесу, будет практически невозможно.
И обязательно вношу органику, обычно использую старый рыхлый компост с преобладанием углерода над азотом.
Если вас устраивает такое будущее для вашего ребёнка, то можете использовать старые методы воспитания.
Именно поэтому дизайнеры часто используют старые картины, схемы и чертежи – если гравюру нарисовали пару веков назад, то никакие наследники не придут качать права.
Можно использовать старую мебель, переделав, перекрасив, сменив обивку, используя её самым оригинальным образом.
Может быть, кто-то, кому удобно использовать старые, проверенные технологии?
Школа уже миллион лет использовала старого маскота и в любом случае планировала его заменить, и я полагаю, что они решили, будто, если сделать замену маскота призом, дети будут более старательно собирать деньги.
Пользователю лень запоминать новый сложный пароль, поэтому он сознательно упрощает его (либо использует старый пароль с незначительным изменением).
Что поделаешь, снова придётся использовать старую дружбу.
Вместо них использовали старые телогрейки: чтобы у коней не мёрзла спина, а у снеговиков не грелась попа.
– А смысл им использовать старый?
Но все материалы, интеллектуальные продукты дорого стоят, фирмы используют старые образы и идеи, создавая тем самым монстров для реальности…
Можно делать новый рунескрипт, а можно использовать старый.
Тогда клака решила использовать старый «дедовский» способ – кляузу, причём очень грубо сработанную.
В прошлом, когда новый император восходил на трон, он использовал старый титул правления года предыдущего императора, и менял его только на второй год.
Вместо того чтобы искать новые способы поддержки инноваций и инвестиций при одновременном стремлении к краткосрочным целям, они используют старые стратегии, политику и процедуры, полагаясь на бухгалтерскую ловкость рук, чтобы получить нужные цифры.
– Конечно, вы должны использовать старый ключ.
Почему столько рекламодателей продолжают использовать старые, трескучие, заезженные пластинки, звук которых никто не слышит?
Нашему телу приходится до конца использовать старые клетки, так как нет новых и сделать их просто не из чего.
Эту основу можно попробовать купить в магазине или использовать старую заколку, предварительно сняв с основы все украшения и тщательно очистив её от старого клея.
Иногда для ремонта особо ответственных фасадных поверхностей используют старую облицовку, взятую с другого места (задней или внутренней части изделия), а на это место наклеивают новый шпон.
На протяжении десятка лет она переживала период выдающегося роста, используя старый подход «бросания ресурсов на решение задачи».
Прежде всего (4.2) рассматривается стратегия российской элиты, которая использовала старую традицию строительства оборонительных линий на южном фронтирегосударства в XVIII веке для проведения новой территориальной политики, в соответствии с принципами которой производилось фундаментальное вмешательство в жизнь уже покорённых, нехристианских этнических групп с целью «организовать» её в соответствии с российскими интересами и потребностями.
Державу и скипетр использовали старые, из «большого наряда» московских царей.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «старый»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я