Предложения со словосочетанием «использовать сон»

Психологи по-прежнему пытаются использовать сны, чтобы лучше понять своих пациентов.
Они ведь сначала делали только обувь, к снам не имели никакого отношения и всё же придумали, как использовать сны для собственной выгоды.
Это йога сознания, которая с помощью продвинутых методов осознанного сновидения использует сон на пути к духовному пробуждению.
Тибетцы исследовали эти состояния сознания более тысячи лет с явным намерением использовать сон и сновидения как пути к пониманию жизни и смерти.
Ваши предшественники использовали сны, чтобы познать человека: выясняли состав преступления, тайные мысли, судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измылиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего мозг использует сны, это наименее энергозатратная форма передачи информации из тонкого плана в сознательную часть разума и личности.
Вместо бегства от реальности, я начал использовать сны как источник вдохновения и мотивации для достижения своих целей, а также как способ погружения в мир фантазий и творчества.
Позже он пробовал использовать сны для самоанализа.
Это значит, что мы можем использовать сны, чтобы понять себя и проработать глубинные уровни подсознания, для того чтобы быть предупреждёнными.
Не бороться со сном в рабочее время, а использовать сон, а точнее, его так называемую тонкую фазу для принятия ответственных решений!

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я