Предложения со словосочетанием «использовать свой интеллект»

Да, у них нет интеллекта, которым наделён человек. Но если мы используем свой интеллект лишь как средство создавать свои страдания – так разумны ли мы?
Эта игра разрушает застоявшиеся связи и даёт возможность более эффективно использовать свой интеллект. Делает его мобильным и подвижным. Наслаждайтесь.
Но часто я задумывался и о том, как нам следует использовать свой интеллект.
Люди необычайно адаптивны – поэтому используйте свой интеллект, чтобы адаптировать своё сознание и сконцентрировать его на людях, их словах, поступках и нуждах.
Это похоже на то, как мы, люди, можем использовать свой интеллект для решения широкого спектра задач, от решения сложных математических проблем до создания великолепного кулинарного шедевра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один смышлёный ребёнок может хвастаться своими высокими оценками и превозносить свой интеллект перед другими, в то время как другой умный ребёнок никогда и не подумает хвастаться или использовать свой интеллект в качестве оружия.
Восточная философия с её правополушарным (иероглифическим) мышлением даёт шанс нашему преимущественно левополушарному (алфавитному) мышлению исправить положение: оценить реальную жизнь с двух сторон, а не только одной половиной головного мозга, и использовать свой интеллект на полную мощность.
С другой стороны, принцип «думай сам и делай» выражает отношение, основанное на внутренних обязательствах: вы беспокоитесь о результатах, используете свой интеллект и решаете, как достигнуть личного успеха, успеха командного или успеха компании в целом.
Они используют свой интеллект, чтобы тщательно подбирать слова, и молчание, чтобы манипулировать другими.
Мы будем использовать свой интеллект не для самосовершенствования, а для смены одного развлечения на другое, словно мы находимся в непрерывном отпуске.
Мужчины крайне неохотно используют свой интеллект для решения сложных задач, связанных с домашним хозяйством, например, для поддержания чистоты в доме или ведения здорового образа жизни.
Правая ладонь говорила о том, что этот человек использовал свой интеллект для получения денег преступным образом.
Важен не уровень вашего интеллекта как таковой, а то, насколько эффективно вы используете свой интеллект – тот, что вам дан.
Таким образом, давая своим детям предписания о поведении в качестве костыля, мы должны делать это с твёрдой уверенностью в том, что однажды они смогут действовать, используя свой интеллект.
Ключ к подлинному успеху, рассудил я наконец, следует искать в ответе на вопрос, насколько рационально я использую свой интеллект вообще и мыслительные способности в частности.
Анализируя невозможность по своему желанию, используя свой интеллект, изменять процессы, происходящие в организме, можно догадаться, что сознание тела не является сознанием интеллекта.
Используйте свой интеллект для достижения блаженства, которое испытывают, ведя праведную жизнь.
Ты максимально эффективно используешь свой интеллект, не отвлекаясь на условности и рутину.
Существующая система социально-экономических отношений принуждает каждого человека использовать свой интеллект не для всестороннего развития личности, а в качестве продолжения когтей и зубов хищника в борьбе с другими людьми за биологическое выживание.
Работа была не самой сложной – приходилось складывать различные фразы, картинки, звуки и видео в единое целое, используя свою интеллект и интуицию.
Они противостояли бандитам, используя свой интеллект и высокую организованность, и планомерно шли к поставленной цели.
Повелители умны и, надо отдать должное, прекрасно используют свой интеллект.
– А вы хитрец, монсеньор, используете свой интеллект, чтобы отвлечь меня от моей цели.
Она не есть «корзина», набор потребностей, ценностей, способностей, характера, воли, темперамента, который так или иначе пытались, каждый на свой лад, структурировать психологи, а она есть субъект в той мере, в какой использует свой интеллект, свои способности, подчиняет свои низшие потребности высшим, строит свою жизнь в соответствии со своими ценностями и принципами.
Для улучшения финансового положения важно проходить обучения, заводить новые знакомства (которые могут оказаться финансово выгодными), использовать свой интеллект, коммуникабельность, хитрость, способность подстроиться под ситуацию.
Удовлетворён ли ты тем, как используешь свой интеллект?
Используйте свой интеллект и их опыт, чтобы делать то, что никто до вас не делал!
Жить спокойно и размеренно, используя свой интеллект для воплощения новых идей.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «использовать свой интеллект»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я