Предложения со словосочетанием «использовать свои связи»

В то время как миллионы людей теряли средства к существованию, лидеры бывшего советского правительства и коммунистической партии использовали свои связи с российскими правящими кругами для накопления огромных состояний.
Люди старались использовать свои связи, чтобы раздобыть дефицитные вещи: продукты, одежду, прописку, желательную работу18.
Они могут использовать свои связи с потребителями для создания прочных связей и поддержания их с помощью целенаправленных маркетинговых инициатив.
Или, наоборот, попытается использовать свои связи и влияние для того, чтобы заставить меня вернуться.
Другие происходили из более известных семьёй, которые объединились для их защиты и стали использовать свои связи и писать просительные письма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рукокрылые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он одолжил мне денег и, умело используя свои связи, добился того, чтобы меня взяли на работу в один из крупных колледжей, а затем, умыв руки, принялся пожинать плоды своих махинаций.
Неужели начальство использовало свои связи, чтобы помочь быстрее доставить такой важный для них груз? Наконец-то!
Посол использовал свои связи и договорился с королевой, чтобы их пустили во дворец переночевать: очень помогла новость о смерти костяного дракона.
Будь открытым для новых возможностей и готовым использовать свои связи для достижения финансового успеха.
Я попробую использовать свои связи во дворце, чтобы выяснить, что именно случилось с вашим отцом…
Видя его расстроенное лицо, я обещал использовать свои связи, чтобы узнать, откуда возникла информация.
В то время как я ждала магической каверзы, она попросту использовала свои связи.
Перешёл в легальный бизнес, и, по-прежнему используя свои связи, начал крутиться – деньги потекли ещё не рекой, но ручейком.
К тому же он знал многих преподавателей, и во время сессий и вступительных экзаменов использовал свои связи, помогая сдавать экзамены и зачёты тем, кто просил его об этом.
Если кто-то будет копать слишком глубоко, то выяснится и этот факт, что эти сотрудники использовали свои связи отнюдь не в служебных целях.
Её собственный брат использовал свои связи, и свою семью для того, чтобы устроить эту махинацию.
Василий использовал свои связи, чтобы помешать этому.
Да, придорожная камера зафиксировала номера его машины, но его папочка использовал свои связи в мэрии, и потому об этом никто не узнал.
Я часто использовала свои связи с торговцами-антикварщиками, которые были, на самом деле, настоящими экспертами в своём деле, при работе с частными клиентами.
И мне пришлось использовать свои связи, чтобы хозяин согласился продать его.
– Я могу использовать свои связи против тебя, дорогая.
У нас бы я мог попытаться использовать свои связи
В последнее время он стал использовать свои связи в закрытых учреждениях для получения секретной информации, затрагивающей интересы оборонки, и делать попытки наладить надёжный канал передачи её за границу.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «использовать свои связи»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я