Предложения со словосочетанием «использовать руки»

Поэтому люди и смогли использовать руки для того, чтобы носить в них орудия труда или охотничьи принадлежности.
После того как вы потратите несколько минут на упражнение № 2, приготовьтесь начинать использовать руку для чтения.
Если вы научились использовать руку во время чтения, то заметили, что реже возвращаетесь назад.
Если вы будете использовать руку для чтения постоянно, пока не завершите этот курс, то обнаружите, что вам уже сложно обходиться без неё.
В процессе эволюции человек перестал использовать руку как опору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навечерие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда нельзя использовать руки, мы должны обнять вниманием всю образную систему, чтобы наша психическая сила контролировала весь потенциал лука.
Почти все древние культуры в ритуальной практике использовали руки или отдельно правую или левую руку, совершающие некие жесты или пассы.
Разница в том, на каком уровне происходит взаимодействие – если на уровне физического прикосновения, лучше использовать руку, если на визуальном уровне – вполне достаточно глаз.
Обучая круговым ударам, инструктор должен сначала требовать от ученика ударов с широкой амплитудой, чтобы ученик научился правильно направлять оружие и свободно использовать руку.
Футбол – единственная широко распространённая игра, в которой запрещено использовать руки.
Пока длится состояние транса, дух использует руки и тело шамана для того, чтобы ставить диагнозы, давать советы и общаться с живыми.
Конечно, магу необязательно использовать руки для заклинаний, но столь явная их демонстрация и неподвижность были знаком отсутствия магии.
Например, встречаясь с людьми в их офисах, я замечал, как в момент перехода к серьёзным вопросам они грудью наваливаются на стол и даже бессознательно используют руки, чтобы отодвинуть вещи на несколько дюймов в стороны.
Иногда, для пасса, допускалось использовать руки, а иногда только свой торс.
Что бывает у лыжника, который не всё знает, как правильно ходить или бегать, активно используя руки?
Так как плечи тоже болели, я не стал использовать руки чтобы подняться.
Эти конечности твари используют, как люди используют руки.
Работать руками не было необходимости, так как ноги давали хорошее преимущество, удерживая противника на дистанции и не давая использовать руки.
В свою очередь, несвоевременный переход на две ноги негативно скажется на общем психическом развитии ребёнка, так как будет тормозить совершенствование процессов восприятия и освоение предметной деятельности (ребёнок не сможет манипулировать игрушками должным образом и в должном количестве, так как будет использовать руки преимущественно для передвижения!).
И когда ему попадался хороший музыкант, хотя бы в малой степени восприимчивый, умеющий сохранять состояние внутренней пассивности во время игры, его руки использовали руки исполнителя.
Если игрок использует руки или палка падает с плеча любого из игроков, они должны начать снова с исходной позиции.
– Ты применяла простую реактивную тягу, отталкиваясь от реактивных струй вещества, и при этом привычно использовала руки и ноги.
– Я просто думала, что должна использовать руки и ноги для движения.
Он быстро добрался до нижних ветвей и дальше дело пошло ещё сноровистей, мальчик перелезал с ветки на ветку, где-то используя руки, где-то ноги.
Например, художники, музыканты, писатели используют руки, певцы – голосовые органы с тем, чтобы возвышать сердца и души всех, кто видит и слышит их.
Если бы я не знала, что этот мир предпочитает использовать руки и молотки, то, ей-звёзды, в первую бы очередь решила: они определённо врут и прячут колдовские книги под одеждой.
Для выполнения этого упражнения в целях увеличения нагрузки можно использовать руки, закрывая ими уши.
– Для этого у нас есть прекрасные экземпляры. Зачем использовать руку, если есть прекрасные нежные губы, которые сделают так, что забудешь, как дышать.
Но, честное слово, лучше бы этот фриц использовал руки иначе.
Миллион лет эволюции сделал большой палец человека противостоящим остальным четырём пальцам, таким образом дав возможность использовать руку как клещи.
Использовать руки строго запрещалось, но в кутерьме пацаны поневоле отпихивали друг друга и орудовали локтями.
Если с плечом вроде ничего, вправили хорошо, я уже потихоньку использовал руку, не сильно тревожа, то вот рана на ноге пульсировала, стреляла болью.
– Предлагаю тебе пока позавтракать и потренировать пальцы, чтобы потом не было никаких сюрпризов, когда тебе понадобится использовать руку на полную.
Из—за вывихнутого пальца я тренировалась не на всём полигоне, а только там, где не требовалось использовать руки.
При невозможности использовать руки или ноги, со ртом, полным белого липкого безвкусного вещества, я всё боролась и боролась, не беря во внимание, что моя мать устала от этого процесса.
Чем старше ребёнок, тем активнее использует руки и пальцы, чтобы повторить увиденное или осуществить задуманное.
Благодаря чему исчезает нужда использовать руки при осуществлении выбора.
А с этой я намереваюсь использовать руку целиком.
Тут я вспомнила про карту и про то, что я каждый раз показывала, что либо используя руки как указатели.
Ведьмы используют руки, чтобы плести заклинания – значит, их нужно отрезать; они шепчут магические слова – значит, нужно вырывать язык; они используют разум… значит…
– Так будет лучше. Ненавижу, когда девушки используют руки. Работать нужно только дырочками, как и предназначено природой.
Точнее, сделал вид, что причесал, расчёски у него не было, пришлось использовать руки.
Она обхватила меня ножками на пояснице, стесняясь использовать руки.
Секунд 10 поглаживала его бёдра, а потом использовала руки, чтобы оттолкнуться от него.
И не вижу ничего плохого в умении правильно использовать руки, язык и ещё кое-что, – двусмысленно сказал я, пытаясь как-то разрядить обстановку и посмотреть как она поймёт мои слова.
Я стал шире в плечах, так как в основном использовал руки.
Впрочем, сложно использовать руки, когда их выламывает в разные стороны под неестественным углом.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «использовать руки»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я