Предложения со словосочетанием «использовать рисунки»

Для несложных композиций и для детских работ интересно использовать рисунки из детских книжек-раскрасок.
До изобретения письменности наши предки могли рассчитывать лишь на собственную память, а также использовать рисунки или музыку, чтобы организовать и сохранить важную информацию.
Многие успешно используют рисунки, пиктограммы и другие графические символы.
Используя рисунок мандалы «Любовь», вы можете создать и нарисовать рисунок собственной мандалы на привлечение любви в вашу жизнь, используя только свои идеи, фантазию и воображение.
Каждому участнику предложили описать свою модель командного видения для малой группы, которая будет играть роль их команды; в ходе презентации участник мог при желании использовать рисунки на флипчарте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секвестрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно, но факт: многие путают графику с живописью и поэтому решают, что рисуют плохо, и стараются не использовать рисунки в общении.
При этом скот не убивали, а вместо живых коров и овец для обряда использовали рисунки или фигурки, а также статуи животных, сделанные из масла яка или цампы.
Всё это нам известно благодаря тому, что их гадатели использовали рисунок трещин на бычьих лопатках и нижних частях панцирей черепах, чтобы получить ответы на вопросы.
Коуч использует рисунки клиента с изображением ада и предлагает нарисовать ключевые шаги, которые приведут к нему.
Зато мы знаем, что животные используют рисунок созвездий, чтобы ориентироваться при миграции.
Для лучшего восприятия используйте рисунки и другие вспомогательные средства.
Не следует использовать рисунки с переходными тенями или с мелкими деталями.
Между делом парень успел нарисовать на драфтсмане карандаши и кружку, чтобы девчонки использовали рисунки для проведения парочки опытов на уроке.
Ваши взрослые дети наверняка скажут вам спасибо, а пока они остаются маленькими, используйте рисунки для тёплого общения и дружбы со своим ребёнком.
В оформлении зала советуем использовать рисунки старшеклассников с изображением всякой нечисти и тематические стенгазеты.
Хотя чаще всего художники использовали рисунок, чтобы осмыслить свои идеи при написании картин, рисунки выполняют и другие разнообразные функции: предстают в виде описательного рисунка, орнамента, иллюстрации или в виде рисунка как социального комментария, рисунка как средства самовыражения.
При решении задач использую рисунки и чертежи – это позволяет развить правильные геометрические представления и логическое мышление.
Или проделайте всё в своём воображении, если используете рисунок для каждого сюжета.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я