Предложения со словосочетанием «использовать знаки»

И здесь и там она быстро взошла на вторую ступень, начав использовать знак для обозначения подобного звука в любом слове – развилось чисто фонетическое слоговое письмо.
Я буду использовать знак O для обозначения того, что является высшей реальностью, описываемой такими выражениями, как высшая реальность, абсолютная истина, божественное, бесконечное, вещь-в-себе.
Он научился использовать знаки принадлежности к сословию джентльменов в свою пользу, когда это было необходимо.
Так, например, слабость обобщений у умственно отсталых детей соотносится и с трудностями освоения идеальных форм культуры через продуктивные действия, и с формированием умственных действий (в частности, с освоением общего способа решения задачи), и с трудностями знакового опосредствования психической деятельности (умением использовать знак как средство обобщения).
Если вы не используете знак &, вы передаёте копию своей переменной в функцию, и когда копия изменяется, исходная переменная не изменяется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импринтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с моими братьями и друзьями каждый день играли на улице в футбол, используя знаки «игры с мячом запрещены» в качестве ворот.
Вы должны использовать знак «&» перед параметром, чтобы передать его по ссылке.
Вы можете выбрать имя для переменной (помните, что имена переменных могут содержать буквы, цифры и подчёркивания, но не могут начинаться с цифры) и затем использовать знак равенства (=) для присвоения значения этой переменной.
Биржа и брокер для отражения сделок Short всегда использует знак минуса (–5 фьючерсов на зерно).
Используй знаки, проводников, в конце концов.
Вот мы и приходим к выводу, что не так важно приобрести компьютер, как научить всех (и себя самого, в первую очередь) новому языку, который бы мне даже не хотелось называть English потому что он, хотя и использует знаки латинского алфавита, полностью состоит из новых, неизвестных основной массе населения профессиональных терминов.
Мы ищем чужаков с помощью экстрасенсорики, но убиваем их, используя знаки.
Конечно, мы вправе использовать знак утверждения в противоположность вопросительному знаку, например, или если хотим отличить утверждение от вымысла или предположения.
Во-вторых, они используют знаки и таблички в качестве встроенных подсказок и инструкций.
Существует некая аналогия у ритуалов с правилами правописания, когда, используя знаки препинания, изменяют общий смысл текста.
Мы публикуем его труды по русскому переводу 1896 года, сверив его с оригиналом и используя знак < > для исправления пропусков и ошибок перевода.
Даже японская письменность использует знаки, в основе которых – рисунки предметов.
Использовать знаки для движения – это одна ситуация, исследовать принципы построения знаков – ситуация совсем другая.
Некоторые женщины, заметив, что они ему небезразличны, начинали с ним бесполезные игры, чтобы, как им казалось, поощрить его ухаживание или – что ещё более самонадеянно – использовать знаки внимания с его стороны в своих целях.
– Да ладно тебе, мы же спасали город, так давай спасём его ещё раз. Только давай договоримся, не используй знак пустоты. Ты помнишь, чем это закончилось…
Конечно, способность использовать знаки характерна для «офицеров», однако странное поведение могло указывать на медлительность и неуверенность в своих силах, обычно чужакам не свойственную.
В украшениях одеяний инки использовали знаки, символы.
Древние шумеры стали использовать знаки не для передачи отдельных понятий, а для обозначения звуков языка, то есть происходит процесс сближения устного и письменного языков.
Так как окружающий нас мир сводится исключительно к многообразию единичных существований, то желание использовать знаки и обозначения всеобщего некоторыми теоретиками, придумываемые ими для обозначения единичного, в высшей степени неразумно и превратно.
Не ленитесь, используя знак =, он тоже будет работать, но позднее приведёт к путанице.
Одновременно запрещалось использовать знаки, содержащие название фирмы или наименование товара и принадлежащие другим юридическим лицам.
Мы научили наш мозг строить числовые ряды, к чему он, конечно, не был изначально предназначен, а также использовать знаки (сигналы сигналов) для манипуляций над собственным психическим содержанием (которым мы, кстати сказать, сами и являемся).
– Папа учился у меркийцев, это же они придумали использовать знаки для привлечения магии.
Знаки препинания вернулись в книги только с появлением христианской культуры, в IV – VI веках нашей эры: христианские авторы начали использовать знаки препинания, чтобы расставлять в текстах акценты, помогавшие избежать двусмысленностей и недопонимания со стороны читателей.
Он любезно уведомил, что, если я использую знак, у меня появится прекраснейшее умение, позволяющее питаться всевозможными отходами жизнедеятельности без ущерба для здоровья и присасываться к тсуррам и некоторым другим обитателям севера.
Если сотрудник может в качестве знака сравнения использовать знак равенства, имеет место справедливость, и теория предсказывает, что этот сотрудник будет продолжать вкладывать в работу столько же усилий и выполнять её на том же уровне.
Эта шимпанзе стала активно использовала знаки для общения с людьми и достижения своих целей.
Перед размерным числом, обозначающим радиус дуги, пишут латинскую букву R, для обозначения диаметра используют знак кружок, перечёркнутый прямой линией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «использовать знаки»

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «знак»

  • ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «знак»

ЗНАК, -а, м. 1. Предмет, изображение, метка и т. п., служащие для обозначения чего-л., указания на что-л. Опознавательные знаки.

Все значения слова «знак»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «знак»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «знак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я