Предложения со словосочетанием «использование рук»

Это нехитрое умение очень важно для использования рук в повседневной жизни – представьте, как сложно нам было бы есть, писать или бросать мяч, если бы наша кисть была зафиксирована неподвижно.
Меня озадачивает тот факт, что обязательно находится хотя бы один студент, который пытается освоить навык скорочтения без использования руки.
Прежде чем приступить к следующему уроку, проведите час за чтением с использованием руки.
Использование руки во время чтения действительно имеет волшебный эффект.
Использование рук для противодействия ударам в известной степени связывает контратакующие действия кулаками и локтями тайбоксера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карбонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда, как я подозреваю, они думают, что без использования руки добьются более высоких результатов.
У многих ответ на этот вопрос будет положительным, однако некоторым необходимо немного больше времени, чтобы привыкнуть к использованию руки для увеличения темпа чтения.
Огромным плюсом использования руки для повышения скорости чтения является тот факт, что она всегда при вас.
Было изобретено безграничное разнообразие вариантов использования рук и кистей – и слово ‘изобретено’ тут ключевое”.
Есть один нюанс, который вам нужно учитывать: если вы создаёте шар без использования рук – просто в пространстве, – то нужно долгое время удерживать его образ «висящим» в пространстве, и при этом необходимо его не только представлять, но и стараться как можно плотнее насытить его энергиями.
Важно привыкнуть к использованию руки во время чтения.
Обеспечение функционального использования рук: удобные подлокотники, расположенные на адекватной для каждой руки высоте, или предметный столик, создающий опору для рук в процессе деятельности и отдыха.
Как и его девушки, эльфийка не разменивалась на такие мелочи, как использование рук, заменив их магией.
Этот отрывок вдвойне важен, поскольку он не только даёт латинский эквивалент и, возможно, источник слова racket, но и показывает одновременное использование руки и ракетки.
Путём естественного отбора начали складываться способы оборонительной и наступательной техники с использованием рук, ног и простейших видов оружия.
Они представляют собой прямое подключение между мозгом человека и компьютером, что позволяет управлять приложениями и устройствами без необходимости использования рук или голоса.
Эволюция одарила человека некоторыми физическими преимуществами: например, благодаря прямохождению нам доступен широкий обзор местности и свободное использование рук.
Еду поглощать ты пытался без использования рук, слизывая кашу с тарелки и лакая молоко.
Люди с ограничением движения могут испытывать трудности в ходьбе, использовании рук или контролировании своего тела.
Но для этого нужно было придумать такое заклинание, которое позволило создавать и стрелять клинками без использования рук.
Вот тогда видео шлемы и стали действительно популярными, когда отпала надобность в использовании рук.
Наглядная демонстрация метода с использованием руки выглядит убедительно.
На использовании руки как «ускорителя чтения» основано почти всё классическое американское скорочтение (См.: Камп, 2015) и хотя теоретического обоснования до сих пор этот приём не имел, он доказан как эффективный.
Вращательное осевое движение фигурок в двух направлениях подражает тому продуктивно-законному отказу от использования рук, но лишь в действительности, ограниченной маленьким ящиком, которым игроки управляют извне и сверху – словно демиурги, созерцающие порождённые ими события.
Он писал, что «труд создал самого человека», что труд есть «первое основное условие всей человеческой жизни», и что труд вместе/в связи с прямохождением, инструментальным использованием рук, членораздельной речью и пр. превратил мозг обезьяны в человеческий мозг, а стадо обезьян – в человеческое общество.
Мы можем сказать так: до определённого уровня интеллект ребёнка может развиваться без использования рук.
Использование руки как ускорителя чтения феноменально по своему психологическому обоснованию, которое заключается в том, что посредством движений руки по странице интегрируются физическое и психическое, а целенаправленная физическая активность развивает психические способности – обьем внимания, устойчивость внимания, способность домысливать невидимое и другие.
В основе упражнений лежит использование рук и ног в качестве рычагов, при помощи этого плавно и без рывков нагружаются мышцы и растягиваются связки.
Хотя чародей мог бы творить магию и без использования рук, но делать это жестами легче для восприятия на подсознательном уровне, чем и воспользовался маг.
Блок руками предполагает использование рук для блокировки и защиты от ударов соперника.
И она теперь могла действовать даже без использования рук.
Искусство их боя, в основном, заключается в быстром использовании рук, поэтому вы можете видеть картину, на которой контуры руки у всех размазаны, но давайте перейдём к игре.
Совместная добыча пищи собирателями, защита от хищников, забота о потомстве провоцировали постоянное использование рукой предметов окружающего мира.
Первые четыре метра он пробежал по стене дома без использования рук.
КОЗЕЛ. Иногда я их убиваю и ем. Шью сапоги из их кожи. Использование рук для изготовления чего-то полезного удерживает от безумия. Кто-то меня этому научил.
Но это представляется естественно присущим футболу, самым ярким признаком которого является, вследствие запрета на использование рук, особое признание и восхищение теми игроками, которые, словно компенсируя этот запрет, наиболее выразительно, виртуозно владеют мячом.
Боком, вдоль сопки, я неслась изо всех сил, с одновременным использованием рук и ног, как паук.
Водитель может во время движения пользоваться телефоном, только оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук (за нарушение предусмотрен штраф).

Значение слова «использование»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я