Предложения со словосочетанием «использование рабского труда»

Допустим, ваша компания не приемлет сотрудничество с поставщиками, в деятельности которых было обнаружено использование рабского труда.
Это и использование рабского труда заключённых концлагерей, и переработка человеческого тела как сырья для промышленности, и проведение невозможных в нормальной стране жесточайших медицинских экспериментов и антропологических исследований, и многое другое – всё, что возможно, «шло в дело».
Сильно стратифицированное общество, жёсткая централизованная политическая структура и активное использование рабского труда способствовали появлению в этих странах излишков продукции, благодаря которым регулярные армии выросли до невероятных по тем временам размеров.
Использование рабского труда позволило применять в широких масштабах простую кооперацию труда.
В то же время использование рабского труда по-прежнему было широко распространено в хозяйствах как крупных землевладельцев-латифундистов, так и мелких посессоров, а также куриалов (состоятельных жителей городов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танкостроительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обращение к теме рабства было необходимо не для того, чтобы показать равнозначность использования рабского труда и эксплуатации наёмных рабочих с моральной точки зрения, а для того, чтобы привлечь внимание к законодательным рамкам, позволяющим процветать обеим формам господства.
Каковы были преимущества использования рабского труда по сравнению с трудом свободных людей?
Сегодня использование рабского труда нам кажется отвратительным, но в те далёкие времена были совсем другие нравственные ориентиры, другие ценности и нормы морали.
В некоторых лагерях работали собственные фабрики, где заключённых заставляли трудиться над пошивом одежды и обуви, отравляя всю мировую торговую цепочку использованием рабского труда.
Даже при использовании рабского труда необходимы охранники, надсмотрщики, продавцы продукта, закупщики материалов, бухгалтеры, управляющие, которые работают добровольно, в силу личных выгод – преданности, заработной платы и т. д.
Если выгод от бизнес-деятельности с использованием рабского труда становится недостаточно для добровольного участия в ней необходимого количества людей тогда она становится невозможной.
Субъективная сторона состава использования рабского труда характеризуется только прямым умыслом.
Объективная сторона использования рабского труда включает извлечение посредством использования труда человека, в отношении которого осуществляются правомочия собственности, разнообразных выгод, прежде всего носящих материальный характер.
Состав использования рабского труда предусматривает наличие общего субъекта, т. е. лица, достигшего возраста 16 лет.
Даже учитывая повсеместное использование рабского труда, постройка столь протяжённой каменной стены или затянулась бы на пару столетий, или потребовала мобилизации абсолютно всех граждан вместе с их разумной собственностью лет эдак на пятнадцать без выходных и отпусков.
Цифра требует уточнения, но бесспорно, что использование рабского труда заключённых было экономически значимым сектором советского хозяйства, одним из важных источников создания прибавочного продукта.
– За использование рабского труда заключённых на ваших заводах, за проводимые над людьми опыты.

Значение слова «использование»

Значение слова «рабский»

  • РА́БСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к раб (в 1 знач.); присущий, свойственный рабу. Рабский труд. Рабское существование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБСКИЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «рабский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «рабский»

РА́БСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к раб (в 1 знач.); присущий, свойственный рабу. Рабский труд. Рабское существование.

Все значения слова «рабский»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «использование рабского труда»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я