Предложения со словосочетанием «использовали в основном»

Поэтому процессуальное законодательство при регулировании полномочий суда использует в основном метод предписания с целью снижения возможностей для проявления судейского усмотрения.
При наружном применении эфирные масла используют в основном в виде компрессов, для массажа, добавляют в ванны, делают с ними обёртывания.
Позже место рисунков заняла вышивка, а яркие материалы стали использовать в основном в храмах.
Подходить вплотную к таким стенам неудобно из-за начинающейся части наклонного потолка, и поэтому площадь пола вдоль этих стен используют в основном для кресел и кроватей.
Мы будем использовать в основном IntelliJ IDEA как нашу интегрированную среду разработки или IDE здесь, и вы будете иметь лучшее представление о каждом из этих компонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толстоногий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растительное масло следует использовать в основном с винегретами, салатами, всевозможными закусками, при приготовлении соусов и т. п.
В этот период растения используют в основном питательные вещества, накопленные в предыдущем году.
Хотя обычай украшать свои жилища живыми растениями, высаженными в кадки, также берёт начало в античности, в качестве лекарственных в древности использовали в основном дикорастущие и окультуренные садовые формы растений.
В качестве гарнира к супам используют в основном овощи, крупы, макаронные изделия, грибы, мясо и рыбу.
В процессе лечения знахарь использует в основном лекарственные травы и иногда – целительные заговоры, а шаман – практически исключительно чудодейственные заклинания и для полного эффекта впадает в транс.
Для разрушения траншей и окопов немцы использовали в основном миномёты.
Но мы говорим об этом, используя в основном старую семантику.
Для своих нужд человек использует в основном только пресную воду из поверхностных и подземных источников.
Такой способ используют в основном в медицинских целях: для массажей, компрессов и растираний, а также в косметологии и ароматерапии.
Казалось бы, не самый обычный способ отдать кому-то дань уважения: вписать его имя в квазилатинское название вида, которое будут использовать в основном учёные, пишущие статьи и монографии, пересыпанные непонятными научными терминами.
Я (М. Х.) когда-то использовал в основном кинестетическую систему, а сейчас использую визуальную и аудиально-дигитальную системы.
Это и обращение к аудитории, которую раньше не удовлетворяла медлительность прессы, и обслуживание узких групп рекламодателей, которые ранее использовали в основном средства директ-маркетинга.
Регулирующие возможности финансов предприятий используют в основном для внутрихозяйственного и межхозяйственного перераспределения финансовых ресурсов, регулирующие возможности государственного бюджета – для регулирования отраслевых и территориальных пропорций.
Для лекарственного сырья используют в основном листья, кожуру незрелых плодов (околоплодник).
Такой прибор использовали в основном при изучении поверхности земли.
Против речных судов, не имевших бронирования, немцы использовали в основном осколочные бомбы, так как считалось, что даже при близком попадании они наносят им серьёзные повреждения.
Полагаю, ты приобрёл устойчивость против любых заклинаний иллюзии, так как феи используют в основном именно эти чары.
Шлемы использовали в основном либо фригийского, либо фракийского или халкидского типа, поскольку македонцы совершенно отказались от коринфских шлемов и очень редко пользовались аттическими.
Ткань использовали в основном шёлковую, да ещё промазывали смолами, чтобы воздух не пропускала.
Для описания явления наследственности в современном языке используют в основном два термина – наследование и наследственность.
Российская же нормотворческая практика при нормативном оформлении договорных предпринимательских объединений использовала в основном собственные обычаи делового оборота и традиции хозяйственной деятельности.
Демократический стиль руководствазаключается в том, что психотерапевт предоставляет участникам свободу выбора тем и направления дискуссии, не начинает действий и не ускоряет их, не навязывает норм и интерпретаций, а использует в основном техники отражения и прояснения.
Цель – уничтожить противника, использовать в основном оружие, но желательно пытаться усилить его магией.
Медь и грубый чёрный металл использовали в основном местные жители, а это на порядок выше.
Тем не менее до начала нынешнего века архитектура использовала в основном глину, камень или дерево, в результате чего чувство пропорции и конструктивные каноны целиком или в немалой степени основывались на свойствах этих материалов.
Приготовление:Для приготовления рыбных бульонов используют в основном рыбные головы, плавники, кости, кожу, мелкую рыбу.
Если в пищу используют в основном только зёрна гороха, то в лекарственных целях используется и ботва, и стручки [1].
Этот предгоминид имел рост около 150 см, обитал во влажных облесённых регионах, использовал в основном растительную пищу и находил защиту в лесных зонах.
Не случайно, что процессуальное законодательство при регулировании полномочий суда использует в основном метод предписания с целью снижения возможностей для проявления судейского усмотрения.
На разработках известняка в качестве рабочей силы использовали в основном заключённых исправительно-трудовой колонии, и мне в связи с этим вспоминается ещё одна история.
Приходилось использовать в основном здешние запасы.
Письмо на приборах сегодня используют в основном при обучении в школе или вузе.
Передвигаясь тяжёлым медленным галопом или небыстрой рысью, они, используя в основном нижнее чутьё, шли по следу и методично обыскивали кустарниковые заросли, прибрежные камыши и тростники.
Арбузы используют в основном в сыром виде в качестве диетического и десертного продукта.
Гвоздику, корицу, мускатный орех, ванилин используют в основном при консервировании фруктов, а в овощных заготовках – как ароматизаторы маринадов.
Подобные теплицы используют в основном для декорирования сооружений, располагают возле дома и оформляют растениями в горшках.
Дело в том, что многие малыши долгое время ползают, используя в основном руки – они просто подтягиваются на них.
Для ловли рыб семейства окуневых используют в основном животные насадки, хотя в некоторых регионах небольшие окуньки и ерши могут клевать и на типичные насадки, используемые для ловли растительноядных рыб.
Производительность в расчёте на сотрудника на 20 % выше, чем в United, хотя Southwest использует в основном небольшие самолёты на внутренних линиях, т. е. расстояния более короткие.
Древние греки использовали в основном метрический ритм, то есть самый простой, с акцентами на равных расстояниях.
В вышеуказанном примере первый собеседник использовал в основном визуальную репрезентативную систему.
Сейчас я использую в основном куриные, но ещё прекрасно помню времена, когда одно за другим изводила, чтобы избавить человека от порчи, перепелиные.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я