Предложения со словосочетанием «исполнение задачи»

Они теперь могут не просто передавать задачи, но и отдавать распоряжения, требовать исполнения задач и подготовки проектной отчётности функциональных руководителей.
От «бардака» (он же «энтузиазм») мы взяли размытую ответственность, «щели» между компетенциями разных подразделений (в которые помещаются целые направления бизнеса) и нереалистичные сроки исполнения задач (в наиболее важных случаях это «вчера»).
Сегодня преобладает контроль «сверху»: руководители значительную часть своего рабочего времени тратят на отслеживание (зачастую скрупулёзное) исполнения задач подчинёнными.
Внедрение экстранет-системспособно расширить спектр решаемых задач за счёт включения в него механизмов непосредственного обслуживания клиентов (предоставления «закрытой» информации, совершения сделок, поддержки инструментов по постановке и контролю исполнения задач, создания системы мониторинга взаиморасчётов и т. д.).
Среди факторов, которые нужно учесть, – производительность, опыт, результативность, своевременность исполнения задач, текущая средняя ставка, экономическая конъюнктура и корпоративные стандарты, касающиеся оплаты труда сотрудников в области высоких технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолиантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первом издании книги, которое было опубликовано в 2002 году, мы сделали вывод, что именно постановка чёткой системы исполнения задач, решений, планов отличает компании преуспевающие от компаний, которые еле-еле перебиваются или идут ко дну.
Если в анкете соискателя 0 % оставленных без ответа вопросов, высокая точность исполнения задач анкеты и более 80 % исчерпывающих развёрнутых ответов на открытые вопросы – можно заявлять, что соискателю свойственно быть исполнительным.
Именно так человек приближается к исполнению задач верхнего уровня – человечества.
Это ответ на вопрос «Как?», описание процесса и механизма работы, алгоритмов исполнения задач и реакции на все действия и воздействия (в штатных – обусловленных смыслом объекта – и внештатных ситуациях, когда происходит инцидент, отклонение от принятых для объекта норм).
Возможно, эта неприятность – помощь от собственных заботливых ангелов-хранителей, помогающих через неё сместить акценты своих устремлений и прийти к исполнению задачи души.
Часам к десяти уже можно было докладывать о ходе работы и примерных временных ориентирах исполнения задачи.
Если лидер готов терпеть среднее или плохое исполнение задач, команда не будет стремиться к лучшему.
В то же время после исполнения задачи ритуала они возвращаются обратно, что в свою очередь говорит о том, что переход обратно также осуществим.
Информационная связь между членами семьи выражается в необходимости исполнения задач стоящих перед отцом, матерью, ребёнком и т. д.
Магистры, принимая очередную работу от дочери главы парламента, недовольно покачивали головой, считая неказистость исполнения задачи ‒ отсутствием талантов.
Посмотрите, сделано ли то, о чём просили, задавал ли вопросы при этом кандидат, были ли попытки снять с себя ответственность или перенести исполнение задачи на другое время.
Сам начальник отдела должен осуществлять общее руководство отделом, контролировать исполнение задач, определять тактические, оперативные и стратегические цели.
Частое исполнение задач, которые были соразмерны возможностям человека, согласно его предварительной оценке, порождает уверенность человека в собственных силах.
Это раннее проявление неколебимой воли, идущей упорно к своим тайным целям, по-нашему заключает более поучения и выводов, чем самое прилежное исполнение задачи спасать ежеминутно его репутацию, которую ни один человек, имеющий смысл в голове, никогда не заподозрит.
– Если исходить из предположений о возможности многократного рождения человека в различных телах, из так называемой «реинкарнации», которая означает, что душа человека после смерти может переселиться в другое тело, то, возможно, это исполнение задач предыдущих воплощений.
Под давлением вызревшего мирового опыта и при поддержке космических процессов мы всё же качественно и количественно начали движение в сторону разумности, в сторону исполнения задачи души, в сторону гармонии.
Он их изо всех сил исполняет, как вдруг, наступает конфликт интересов, потому что в реальности исполнения задач не нужно.
Эффективное исполнение задач финансовым посредником в конечном счёте снижает затраты, непосредственно связанные с заключением сделок, что приводит к экономии ресурсов для всех субъектов финансовых отношений.
Поэтому в дальнейшем инерционность будет представлена двояко – время задержки или мера инерции – в зависимости от удобства исполнения задачи.
Параметры исполнения задачи от этого не зависят.
Изменения в законодательстве направлены на более быстрое и правильное исполнение задач. Кроме того, новые законы дают шанс к развитию новых видов услуг.
Все, что происходит в полете: поиск, маневр, применение оружия – исходит из выбора того пространственного положения, которое обеспечивает результативность исполнения задачи.
Это фактическое, приоритетное исполнение задачи.
Например: постоянное совершенствование знаний, быстрая обучаемость, оперативность исполнения задач, ответственность, порядочность, коммуникабельность.
Многофункциональность характерна для платформенных решений, связывающих множество автоматизированных процессов в сквозное исполнение задач, напрямую ориентированное на клиента.
Практический вопрос управления цифровой трансформацией безусловно включает постановку и чёткое, чистое, динамичное исполнение задач реинжиниринга, автоматизации и оцифровки предметных моделей и процессов.
– Подробности этой истории знают немногие, но всем производителям общественных благ известно, что они должны выполнять свои текущие задачи и не интересоваться исполнением задач другими сотрудниками, в особенности – сотрудниками более высокого уровня трудовой иерархии, и уж тем более – распорядителями.
Выбор диктовался не объявляемой и намечаемой к последующему исполнению задачей представить фрагмент языковой советской картины мира, вращающийся вокруг идеи советской концепции человека.
Моих привычных понятий о службе, о субординации, о движении дел по команде, то есть в строгом соответствии с уставом, обеспечивающим исполнение задачи, в этом революционном порядке явно не хватало.
К сожалению, связать его было нечем, а времени на исполнение задачи оставалось всего ничего.
В ходе исполнения задачи выявлены следующие неисправности: Цоколь-коннектор светового индикатора, ошибка отклика датчика кислорода в грузовом отсеке.
Есть много на этот счёт мнений, но я бы сформулировал разницу так: руководитель организует и структурирует рабочий или творческий процесс, координирует усилия людей, контролирует исполнение задач и планов в целом, а лидер – создаёт, культивирует среду, определённую атмосферу, смыслы существования группы.
Если же цели нет, плана нет, соответственно, нет и сроков исполнения задачи («времени тьма»), а на тебя вдруг свалилось наследство – то это не успех.
Она не стала использовать тело для исполнения задачи души, а пошла обычным примитивным путём – стала потреблять свой жизненный потенциал, включая тело, отдавшись во власть рефлексов, инстинктов и ловушек своего ума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнение задачи»

  • С изумлением и восторгом следила Лелька за искусной, тонкой работой, которая началась. Это была чудеснейшая, ничем не заменимая организация, — партийная рядом с государственной. Государство могло только предписывать и приказывать снаружи. Оно наметило пятилетку, дало определенные задания. Партия же тысячами щупалец вбуравливалась отовсюду в самую толщу рабочей массы, будила ее, шевелила, раззадоривала и поднимала на исполнение задач, которые ставило перед классом государство.
  • Подумавши, он отложил исполнение до удобного случая и, отдавшись этой новой, сильно охватившей его задаче, прибавил шагу и пошел отыскивать Марка, чтобы заплатить ему визит, хотя это было не только не нужно в отношении последнего, но даже не совсем осторожно со стороны Райского.
  • Творческая задача не есть исполнение закона, не есть дело божественного фатума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполнение»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «исполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «исполнение»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «исполнение»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я