Карта слова «испанец» примеры предложения

Предложения со словом «испанец»

Это – рябчики, которых испанцы называют пинтадос, попугаи, дикие голуби, крабоеды, цапли, вест-индские каплуны, фламинго, рыбаки, фрегаты, грангезиры, гуси, чирки, колибри и прочие, названий которых я просто не знаю.
В 1576 году испанцы заставили аборигенов провести их к упавшей с неба железной глыбе.
В руках испанцев оказались три огромные кучи золота, делёж которого мог стать причиной раздоров, недовольства, зависти и ссор.
– Вот здесь-то вы и ошибаетесь, – ответил испанец. Я подумала, что он принимает меня за дурочку, и даже немного обиделась.
– Нет, слава богу! Моё судно спрятано в густой чаще деревьев, где испанцам уж никак его не заметить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бонистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все иностранные суда, которые они теперь встречали под обоими тропиками, испанцы стали считать корсарскими.
Или, если индейцы покажутся слишком сильными, испанцы могут поддерживать с ними видимость дружбы и надеяться на более благоприятный случай в будущем.
– Я сознаюсь во всём, в чём вам будет угодно, – с живостью сказал испанец.
Так ты перешла на сторону испанцев и отреклась от своих толсторожих бюргеров?!
Как было установлено, они также являлись одной из древних культур и пребывали в более или менее постоянной активности на протяжении двух тысяч лет, но после прихода испанцев о них ничего не известно.
Оккупация страны испанцами оказалась весьма благоприятной для её экономического развития.
– Мы дадим испанцам сдачи, они напали на нас врасплох, мы нападём на них.
– И на что потребовалось этим испанцам идти сюда покорять правоверных, когда в их собственной стране мусульмане – их владыки и хозяева?
Естественно, алжирцы не пошли на это, и 23 октября, выбрав удобное место восточнее города, испанцы начали высадку десанта.
Со временем испанцы внесли в конструкцию пистолета ряд изменений, улучшающих его эксплуатационные свойства.
За игроком стояло десятка два испанцев, мужчин и женщин, захваченных в плен в последнюю экспедицию и послуживших последней ставкой своим прежним владельцам.
В ходе этого общения испанцы узнали, что в нескольких днях пути от их места находились 4–5 бородатых белых людей, подобных им самим.
Горстка бородатых, белокожих испанцев захватила обширные государства, что называется, без единого выстрела.
Если при этом вице-адмирал умудрится захватить два-три корабля испанцев
И хотя первые испанцы посчитали суффикс – тль сбивающим с толку, знатоки в XVI веке, овладевшие этим языком, нашли его ясным и гармоничным, обладающим немалым запасом слов.
Другой буканьер, неожиданно встретившись с отрядом испанцев, пошёл прямо к ним навстречу, стреляя из ружья и громко призывая на помощь.
Вероятно, причина этого кроется в том, что художник был по своей сути настоящим испанцем, и его искусство целиком и полностью принадлежит этой загадочной стране.
Весь день испанцы оставались в дрейфе в полутора милях от островка, где они считали себя вне досягаемости корсарских орудий.
А вскоре и вовсе скрылась с глаз испанцев, которые с такой поспешностью от неё избавились.
Поэтому испанцы считали это растение дьявольским и усердно с ним боролись.
Ты наполовину испанец – об этом говорят твои глаза и цвет кожи.
Пройдя около двадцати миль, испанцы увидели густой лес, неожиданно начинавшийся после каменистого пространства.
Он не мог даже допустить, что при всех столь благоприятно складывающихся для него обстоятельствах испанцы нападут первыми.
Чтобы заставить испанцев остаться в этой далёкой стране, он выделил каждому офицеру в награду тысячу индейцев.
Недовольные индейцы обещали подумать и вернуться с ответом, но слово не сдержали, а когда к вечеру испанцы попытались получить его от них, их просьба была встречена презрительным смехом и угрозами.
Эти воплощённые демоны неизвестно каким образом проникли на остров и захватили в плен гарнизон, прежде чем испанцы поняли, с каким врагом имеют дело.
– Рассказывай, какую глупость вы тут затеяли? – злобно спросил испанец.
Хитроумным чужакам удалось обманывать испанцев почти 10 дней, что позволило им немного отдохнуть.
– Чем дольше я смотрю на этого мальчика, тем больше убеждаюсь, что он не египтянин и не мавр, а, скорее, чистокровный испанец, а может, даже француз.
Вильнёв и испанцы ещё не прибыли, было решено идти без них.
Теперь он говорил испанцам, что завершение международной изоляции происходит не потому, что страна изменила своим принципам, а из-за того, что изменившемуся миру понадобилась испанская непреклонность и верность идеалам христианской цивилизации.
Тогда мне пришли на ум проделки пленных испанцев.
В пределах предложенной темы автор вынужден лишь коснуться искусства великих испанцев и их произведений, в той или иной степени с этой темой связанных.
Там испанцев и встретили приветливо, там можно собрать сведения об этом самом «Mexico»…
– Спаси меня, – молил испанец, – и ты будешь вознаграждён.
Для них любое другое индейское племя, даже с соседней территории, было таким же чуждым, как и белый человек; поэтому враждующие племена и помогали испанцам разрушать свой собственный мир.
Несколько испанцев удалились на корабли.
Кстати, испанцы очень боялись чего-то подобного.
Я так не желал ничего: хотел только быть спокойным в своей лавке и честно наживать деньги, но, несмотря на это, вся тягость защиты фуэросов обрушилась на меня и моих сородичей, у кортесов потребовали новой подати, и собрание испанцев решило брать подать с мавров, потому что они деятельнее других.
– Да, – продолжал испанец, – нас уведомили.
Заросшее бородой лицо испанца расплылось в безумной улыбке.
Знатные господа сражались друг с другом; король воевал с кардиналом; испанцы вели войну с королём.
Во имя «права на забвение» испанцы вышли на арену для боя быков, размахивая красными тряпками, решившись покорить самого яростного из всех быков – Google, главный оплот надзорного капитализма.
Этот пространный, прекрасный остров около половины XVII столетия весь находился во власти испанцев, которые тогда ещё не умели ценить всех достоинств его и исключительно обращали взоры на те американские владения свои, которые производили золото и серебро.

Цитаты из русской классики со словом «испанец»

Значение слова «испанец»

  • 1. представитель романоязычного народа, составляющего основное население Испании; житель, гражданин или уроженец Испании (Викисловарь)

    Все значения слова ИСПАНЕЦ

Цитаты со словом «испанец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испанец»

1. представитель романоязычного народа, составляющего основное население Испании; житель, гражданин или уроженец Испании

Все значения слова «испанец»

Синонимы к слову «испанец»

Ассоциации к слову «испанец»

Каким бывает «испанец»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я