Предложения со словосочетанием «испанские женщины»

– Только когда не хотят потакать нашим желаниям. А вот в этом обвинить испанских женщин я не могу.
Во-вторых, он был замечен в связях со знатными испанскими женщинами.
Когда смотрю на стариков, то будто вижу себя в будущем. Я была бы рада остаться такой же человечной, как эта простая испанская женщина.
– Почему я блондинка? Я же испанка, и мои волосы должны быть тёмными. Ты часто видел испанских женщин с такими волосами, как у меня?
Страсть испанских женщин в танце ещё выразительнее, чем у мужчин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то может утверждать, что спокойная уверенность испанских женщин происходит из того, что они умеют отстаивать свои права, не боятся иметь своё мнение и выражать его.
Молодые красивые испанские женщины и костюмированные идальго исполняли одновременно сотни страстных танцевальных поединков любви.
У большинства испанских женщин великолепные литые ягодицы.
Завоевание испанских женщин заключается в том, что они приняли общепризнанное: многим южанкам свойственен тип фигуры под названием «песочные часы».
– Эти испанские женщины сведут меня с ума, – проговорил он в трубку, – Хорошо, я привезу её, передай маме, что я люблю её.
Я помню, как в первую свою поездку я пошла на шоу и смотрела там, как очень некрасивые испанские женщины превращаются в богинь, от которых невозможно оторвать глаз.
Сегодня испанские женщины доживают в среднем до 86 лет, причём с 2002 года этот показатель увеличился на два года и семь с половиной месяцев.
Нелегко бывает его понять, даже если испанский женщина знает в совершенстве.
Испанские женщины выходят на улицы и протестуют, выражая недовольство своего бесправия в стране, потом пьют кофе, обедают и просто обсуждают свои дела.
Но то было время, когда судьба испанской женщины решалась алькальдами, дуэньями, продажными слугами, вердиктами святой инквизиции и прочими злотворными комедиантами.
Сначала девушка была шокирована теми жёсткими рамками, в которых жили испанские женщины.
Этот пронзительный взгляд испанской женщины.
Испанские женщины начинают следить за собой ближе к 40 годам. Молодёжь не слишком обращает внимание на состояние маникюра, причёски или бровей.
Она смотрела на проплывающие за стеклом пальмы, на идущих по обочине загорелых испанских женщин и мужчин с бронзово-оливковой кожей.
Это значило, что зерно негодования давало всходы, а негодование у испанских женщин искре подобно, да к тому же в сарае, где уж очень любили складывать вместе порох с соломой.
ШТЕРНБЕРГ. Даже дьявольски красивых испанских женщин!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испанские женщины»

  • — Севилья, caballeros с гитарами и шпагами, женщины, балконы, лимоны и померанцы. Dahin бы, в Гренаду куда-нибудь, где так умно и изящно путешествовал эпикуреец Боткин, умевший вытянуть до капли всю сладость испанского неба и воздуха, женщин и апельсинов, — пожить бы там, полежать под олеандрами, тополями, сочетать русскую лень с испанскою и посмотреть, что из этого выйдет».
  • Француженка, в виде украшения, прибавила к этим практическим сведениям, что в Маниле всего человек шесть французов да очень мало американских и английских негоциантов, а то все испанцы; что они все спят да едят; что сама она католичка, но терпит и другие религии, даже лютеранскую, и что хотела бы очень побывать в испанских монастырях, но туда женщин не пускают, — и при этом вздохнула из глубины души.
  • Калинович между тем при виде целой стаи красивых и прелестных женщин замер в душе, взглянув на кривой стан жены, но совладел, конечно, с собой и начал кланяться знакомым. Испанский гранд пожал у него руку, сенаторша Рыдвинова, смотревшая, прищурившись, в лорнет, еще издали кивала ему головой. Белокурый поручик Шамовский, очень искательный молодой человек, подошел к нему и, раскланявшись, очень желал с ним заговорить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испанский»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «испанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испанский»

ИСПА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к испанцы, к Испания. Испанский язык. Испанские народные танцы.

Все значения слова «испанский»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «испанские женщины»

Ассоциации к слову «испанский»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я