Предложения со словосочетанием «искусство мастера»

Я изучал искусство мастеров каратэ, наблюдая за тем, что они делают и о чём они думают.
Когда царю возразили, что вещь эта не искусством мастеров сотворённая, царь сначала осерчал.
Нужно было отдать должное искусству мастеров, которые строили пентеконтеры.
Стараюсь любить их на расстоянии, восхищаясь искусством мастера.
Иначе ты просто не освоишь искусство мастера игрушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снесение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти предметы иногда требовали достаточно сложных технологий изготовления, материалов и искусства мастера творить форму самого предмета.
Искусство мастеров дивного народа несравнимо ни с чьим другим. Я ни за что не упущу такой возможности!
Они все произведения искусства мастеров косметики?
Конечно, сейчас в ней не покупаться, но погладить её можно было до реставрации, впитать дух истории, подивиться искусству мастеров, окунуться в ауру целебных и магических свойств, одним из которых является пробуждение талантов.
Обратите внимание на величественную архитектуру храмов, их украшения и декорации, которые являются свидетельством уникального искусства мастеров прошлого.
С тех пор как этих верзил натаскали вынюхивать ложь, искусство мастеров заплечных дел весьма захирело.
Однако чтобы раскрыть красоту и богатство камня, требуется искусство мастера – профессионала или любителя.
После наведения лоска это уже живое воплощение искусства мастера.
Казалось, стоит лишь слегка прислушаться, и почувствуешь его воинственное дыхание, наполненное неповторимым искусством мастера вкупе с любовью, благодаря которым это прекрасное оружие появилось на свет.
В разговоре очень хвалили искусство мастера, и все восхищались его необычными камнями, благодаря которым часы могут работать без завода несколько недель.
Испанец, насколько позволяло скудное знание языка, выразил восхищение искусством мастера и тут же её купил за несколько какао-бобов.
Не раз писалось о своеобразном сочетании в искусстве мастера графического и живописного начала, личностном характере его символизма, о том, как оригинально сплавлены в его искусстве авторская исповедальность и традиции средневекового монументализма.
От неё пахло солнцем и луной, летом и лесом – и необыкновенным искусством мастеров, создавших и оправу для сапфира, и невидимые искры бриллиантовой росы на листьях.
Искусство мастера заключается, прежде всего, в лёгкости его творений, – и учитель, не прикасаясь к щиту, провёл ладонью над поверхностью металла, при этом из-под его пальцев просочилось неяркое голубоватое свечение.
Потому что только глупцы готовы променять туго набитый кошелёк, любовь богатых покровительниц и беззаботную жизнь, когда не надо думать о завтрашнем дне, на бесконечную дорогу, риск нарваться на разбойников, опротивевшие сельские площади и неблагодарные рожи голытьбы, которая не способна оценить истинное искусство мастеров.
– Никто больше не изучает искусство мастеров меча.
Послышался общий выдох полусотни бойцов. Затем тишина взорвалась смешками, шепотками и восхищёнными возгласами. Бойцы оценили искусство мастера ножей.
Узоры на задней стороне зеркала были красивые и тонкие, выдавая высокое искусство мастера, но уж очень непривычно они выглядели.
– Наверное, оно трудно поддаётся обработке. И важно искусство мастера.
Патентованный станок и автоматически работающая машина отовсюду вытеснили человеческую, художнически-производящую руку, а вместе с тем убили и личную идею, личный вкус, личное искусство мастера, душу убили.
Но папаша мой был пьян и неповоротлив, а я недаром время тратил, наблюдая у реки за тем, как оттачивают своё искусство мастера борьбы нголо.
Искусство мастера изготовившего клинки несколько столетий назад завораживало точностью своей работы и своеобразием орнамента.
Как связать в непорочный букет унылые цветы, выращенные в те времена, когда священнопись была сестрой варварского и восхитительного искусства мастеров витражей, пылкой и целомудренной живописи ранних мастеров?
– Да уж… – пробормотала девушка, рассматривая изящное по-лупрозрачное переплетение кристаллов на предплечье – произ-ведение искусства мастеров барберри и вилов.
Я со своей стороны рассказала, что путешествую с мастером, не уточняя каким именно, а то ещё попаду впросак, к которому меня определил отец, чтобы я значит познал искусство мастера и ума набрался.
Прапорщик, принимая ножик, восхитился искусством мастера, любовной, от души, от сердца, работой.
Кожа в этом месте двойная и искусство мастера заключалось в том, чтобы, точно рассчитав силу удара, пробить только первый слой, после чего в образовавшееся отверстие пинцетом запихивался шарик.
Рассмотреть в любом явлении заложенный потенциал – череду событий, которые, в конечном счёте, приведут к цели – истинное искусство мастера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство мастера»

  • Он знал очень хорошо манеру дилетантов (чем умнее они были, тем хуже) осматривать студии современных художников только с той целью, чтоб иметь право сказать, что искусство пало и что чем больше смотришь на новых, тем более видишь, как неподражаемы остались великие древние мастера.
  • Были тут и мастера кататься, щеголявшие искусством, и учившиеся за креслами, с робкими неловкими движениями, и мальчики, и старые люди, катавшиеся для гигиенических целей; все казались Левину избранными счастливцами, потому что они были тут, вблизи от нее.
  • Мы с тобой и без завода пропускаем их. Нам это понятно, но странно, что С. Г. удивляется искусству Горбачевского. Я, напротив, уверен, что Горбачевский чудесно устраивает свои дела, а Волконский из зависти над ним трунит. Завод должен отлично идти, потому что он заведен по моему совету, а советовать я мастер, как ты видишь из начала этого листка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к словосочетанию «искусство мастера»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я