Предложения со словосочетанием «искусство исцеления»

Рефлексология– это современное искусство исцеления, базирующееся на древних принципах.
Маги, шаманы, пророки, жрецы в качестве предметов силы использовали различные снадобья и тотемы с определёнными природными ритмами, служащими неотъемлемой частью искусства исцеления и видения.
Невероятно, но оказалось, что открытие современной физиологией третьей регулирующей системы около 2500 лет тому назад было достоянием индийских и тибетских практиков, владевших искусством исцеления жестами.
Искусство исцеления должно было стать наукой благодаря теории медицины, которая опирается на физиологию, патологию и терапию.
Древнее искусство исцеления руками, сочетающее в себе применение плавных мануальных и остеопатических методик не европейского направления, достижение постепенных оздоровительных результатов массажа ускорялось, когда клиент сам начинал помогать мастеру: переходил на правильный образ жизни и повышал свою физическую активность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поразведать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы постичь искусство исцеления человеческого организма, врачевателю не требовались долгие исследования и многочисленные неопровержимые доказательства – достаточно было ориентироваться на внутренний голос и болевые ощущения пациента.
Никого тогда ещё в нашей стране не обучали искусству исцеления внутреннего мира.
Кроме этого, освоив ряд нехитрых приёмов, вы сможете научиться искусству исцеления, секреты которого известны только настоящим шаманам и… вам.
Несомненно, самая глубокая ирония в искусстве исцеления заключается в искажении идеи души в психологической практике.
– Я слышала, что принц очень интересуется искусством исцеления.
У нас всегда считалось, что только женщина может постичь искусство исцеления тела и духа.
Чем белее станет шар, тем выше будет доступная тебе ступень искусства исцеления.
Вы владеете искусством исцеления?
Постепенно, через практическую деятельность и изучение доступной информации разных областей познания, сформировалась целостная структура, способная объяснить сказочные возможности, совершаемые людьми, и фундамент того, на чём строится магическое искусство исцеления недугов.
Он всегда с нами благодаря своей удивительной способности мастерски описывать дарованное ему чудесное искусство исцеления, искренне, вдохновенно и щедро делясь с людьми информацией, которую скрупулёзно накапливал, чтобы помочь нам чувствовать себя здоровыми, счастливыми и наполненными духовно.
В древнейших культурах зародились первые элементы естественных знаний о смерти, которые человек приобрёл в своей практической деятельности и прежде всего благодаря развитию искусства исцеления (лат. medicina), а также искусству бальзамирования.
Слишком часто людей тянет изучать искусство исцеления, и этому есть несколько причин: во-первых, они намереваются «исправить» себя – ещё один способ сказать, что они хотят отбросить «плохое» и держаться только за «хорошее», и во-вторых, они думают, что смогут сместить акцент с работы над собой на «исправление» других людей.
Контроль этого процесса с помощью еды и количества пищи – единственное истинное, естественное и наиболее совершенное лечебное искусство исцеления и ни одно другое «лечение» не выполняется так успешно, как с помощью «Системы исцеления бесслизистым питанием».
Рэйки – это искусство исцеления руками.
Тут необходимо искусство исцеления, а не магия смерти.
Я бы назвала такое преподавание новым видом научно- практическим педогогико – психологическим искусством исцеления.
Искусство исцеления рунами – самое сложное.
Тантра-Рэй-Ки – это искусство исцеления душевных ран и достижения счастья в личной жизни, которое наполняет совместную жизнь любовью, гармонией и взаимопониманием.
Да, на семинарах по обучению этой практике, как правило, всегда имеются портреты тех людей, которые возродили и донесли до нас это древнее и вечно молодое искусство исцеления.
Возможно, вам знакома другая моя книга, «Искусство исцеления эфирными маслами» (The Healing Art of Essential Oils), явившаяся кульминацией моей тридцатилетней работы с этими веществами.
Эта линия уникальна не только потому, что ценит искусство исцеления и различные способы хорошо жить, но и полностью посвящена поиску свободы.
Именно по этой причине, утверждает поэма, «Дзинъихо» излагает правильную версию искусства исцеления.
Это действительно было не надувательством, а революцией, благословением, чудом, открывшим новые возможности искусства исцеления, сделавшим возможными хирургические вмешательства, на которые раньше не осмеливался ни один хирург, например, удаление нагноённого аппендикса, равносильное в то время смертному приговору.
Она уверена, что любой человек может овладеть древним искусством исцеления при помощи заговора.
Но как один, каждый, и стар и млад, владели искусством исцеления.
Эта идея также порождена древним искусством исцеления.
Идаический палец, который играл такую значительную роль в магическом искусстве исцеления, означает, просто, железный палец, который то притягивается, то отталкивается естественными магнетическими силами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство исцеления»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «исцеление»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «исцеление»

ИСЦЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Действие по знач. глаг. исцелитьисцелять и состояние по знач. глаг. исцелитьсяисцеляться. Исцеление больного.

Все значения слова «исцеление»

Синонимы к словосочетанию «искусство исцеления»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «исцеление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я