Предложения со словосочетанием «искусственный остров»

Это самый большой искусственный остров в мире.
Посетили несколько искусственных островов.
На сам искусственный остров общественный транспорт не ходит.
Высоко в лазурном небе медленно плыл огромный искусственный остров, вокруг которого сновали небольшие точки – астральные суда разных форм и размеров.
Насыпали искусственные острова, вбивали в дно огромные железные сваи, укреплённые с помощью магии, до сих пор служившие фундаментом нынешним застройкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спонсированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, установленные солдатами в определённом порядке ряжи служили основанием нового искусственного острова.
Многочисленные каналы, бассейны и искусственные острова клановой резиденции его не прельщали.
Впрочем, называть садом искусственный остров в центре рукотворного озера было бы ошибкой.
Примечатльно то, что он, возможно, первый в мире построил форт на полностью искусственном острове.
В первую очередь – своими искусственными островами чинампами.
– Построить искусственный остров изо льда в океане на широте сорок пятого градуса, где поверхностный слой воды имеет почти тридцать градусов тепла, под жгучими лучами солнца – это ли не безумная, фантастическая идея?
Для начала создавали искусственные острова для вышек.
Попасть на этот искусственный остров можно было только через мосты, охраняемые часовыми.
В центре возвели искусственный остров с встроенной в фундамент многокилометровой спиралью ускорителя.
Первый российский генеральный план города на принципах «регулярства», рациональное применение европейского опыта к российским условиям, первая военно-морская база российского флота, первый в мире искусственный остров‒всё это не только отвечало передовой западноевропейской практике, но и во многом опередило её.
Мы подъехали или подлетели – не знаю, как тут будет правильнее – к парящему в небесах, очень большому по своей площади искусственному острову.
При этом не на самом острове, а на искусственных островах рядом с ним.
Так названо сосредоточение около сотни небольших искусственных островов из громадных базальтовых призматических монолитов и коралловых блоков.
Именно здесь был построен искусственный остров, который всё время перемещается и остаётся незаметным, однако на нём живут все дипломаты и торговцы из иных миров.
Океан необычайно спокоен, всякий посторонний ветер стих, с трёх сторон искусственные острова окружает непроглядная тьма, и только с юга накатывает синее зарево.
Второй искусственный остров удалось создать не так давно, во время нашего детства в новостях много об этом говорили.
Блестела поверхность, созданная человеком; где-то в глубине чистые моря плескались в облицованных берегах, сплошь покрытые дисками и многоугольниками искусственных островов.
И этот искусственный остров грозил нанести непоправимый удар акционерному обществу «Дирижабль».
Искусственный остров опрокидывает все расчёты.
Сама идея – смелая, грандиозная идея постройки искусственного острова среди океана – будет надолго скомпрометирована.
На конкурс со всех частей света были представлены десятки проектов сооружения искусственного острова – аэропорта среди океана.
Туда, где зеленел маленький искусственный остров.
По океану плавали бесчисленные искусственные острова – государства.
Комплекс включал искусственные острова, улицы, каналы, дворцы, культовые сооружения, крепостные стены и усыпальницы (#13).
Тут ещё кубинцы с их чёртовыми искусственными островами.
Объективы ближайшего беспилотника запечатлевают момент, когда искусственный остров скрывается в тёмной воде, выбросив на прощание связку аварийных буёв.
Приняв на себя вес транспорта, искусственный остров опускается ещё глубже, едва держась над волнами.
Раскрученный, словно булыжник пращой, искусственный остров пролетает по небу добрых два десятка километров, с рёвом рушится на поверхность океана и тут же гигантским блинчиком отскакивает от серых вод.
Но сделать этого до сих пор не удаётся – по неизвестной причине штаб-квартира судоходной компании владельца искусственного острова не подтверждает её полномочий, и для системы безопасности она незваный гость.
После небольшой рулёжки судно вышло из-за края искусственного острова на океанский простор.
В самом деле, возьмём те же нефтепромыслы – это расположенные в голой степи или на каспийских искусственных островах скважинные поля, со своими закрытыми вахтовыми посёлками, собственным системами жизнеобеспечения и охранными структурами.
Или во всё те же шоколадные конфеты, что даже одному есть вкусно, особенно с кофе, особенно в видом на башню на горе, особенно сидя под февральским солнышком на каменных ступенях искусственного острова посреди реки?
Здесь имеется мусоросжигательный завод, который долгое время стоит без дела, я хочу не сжигать отходы, их надо перерабатывать, а потом использовать в строительстве искусственных островов в море, на которых можно расположить что угодно.
Но внутри они были очень хрупкие, для посадки космоботов и грузовых транспортов пришлось выстроить искусственный остров площадью примерно в шесть квадратных километров, плоский и серый.
Когда они приземлились в международном аэропорту, первым в мире построенном на воде, точнее на пятикилометровом искусственном острове, отсыпанном в морском заливе, их встретил агент и повёз на судно.
Чтобы увеличить своё жизненное пространство они готовы тратить огромные средства, насыпая из мусора искусственные острова.
На искусственном острове построены пятнадцать бунгало, к каждому из которых приписана девушка и бой.
Для одной из нитей пришлось создавать целый искусственный остров.
В центре искусственного острова стройные античные колонны держали круглую крышу, по углам расположились вазоны с цветами.
– Ты обращал внимание на его пропорции? – спросил он меня, когда мы вышли из лифтовой шахты и остановились, любуясь этим висящим под сводами исполинской пещеры и сверкающим тысячью отполированных граней искусственным островом.
Лента реки была пересечена пунктиром искусственных островов, они стояли через каждые тридцать саженей.
Они образовывали причудливые искусственные острова с подъездными дорогами к ним.
Почти посередине искусственным островом ржавела ещё одна баржа, покрупнее первой.
И так получилось, что нам сразу довелось быть в технической команде, которой доверили управлять новым, самым большим в мире плавучим искусственным островом «Атлантида-Люкс».

Значение словосочетания «искусственный остров»

  • Искусственный остров — стационарное гидротехническое сооружение на открытой водной акватории (в морях, озёрах, реках), построенное из донных и береговых грунтов, естественного и искусственного льда, обломков скал, камня и т. п. Искусственные острова создаются человеком, а не природой. Искусственные острова не обладают статусом островов и не имеют территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСКУССТВЕННЫЙ ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственный остров»

Искусственный остров — стационарное гидротехническое сооружение на открытой водной акватории (в морях, озёрах, реках), построенное из донных и береговых грунтов, естественного и искусственного льда, обломков скал, камня и т. п. Искусственные острова создаются человеком, а не природой. Искусственные острова не обладают статусом островов и не имеют территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа.

Все значения словосочетания «искусственный остров»

Синонимы к словосочетанию «искусственный остров»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я