Предложения со словосочетанием «искусственный мех»

Поверх всего полагалось накинуть пальтецо из искусственного меха розоватого оттенка.
Каждый член экспедиции получил два зимних костюма из тяжёлой синей флотской ткани, отороченной егеровским искусственным мехом.
Вчера при помощи искусственного меха утеплили сиденья и рога на руле.
– Вы будете ждать тут? – рискнул спросить капитан, с некоторой задержкой подходя к пилотам, которые вдруг громко рассмеялись над тем, что сказал самый низкий из них, толстяк в распахнутом комбинезоне, подбитом искусственным мехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плескающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она ни капельки не сомневалась, что этот тёмный мягкий мех был натуральным: она понимала, что в стародавние времена люди ещё не придумали искусственный мех и им надо было как-то спасаться от холода.
Откинув брезентовую дверь, в палатку, очевидно, вслед за мной протиснулся здоровенный парень в шапке с высоким искусственным мехом и нейлоновой куртке на таком же меху, стянутой «молнией».
Это замшевые бархатные боты, отороченные пышным, неприятно реалистичным искусственным мехом, который на одном сапоге свисал, будто хвост, и хлестал меня по лодыжкам, пока я ходила по квартире, разыскивая штуку под названием «суперныряльщик».
Они надели новый клетчатый комбинезон с опушкой из белого искусственного меха, потому что на улице сегодня был лёгкий морозец, и пошли в парк.
Короткая белая шубка, отороченный искусственным мехом капюшон, тонкие колготки и высокие каблуки – зимой это была моя привычная одежда.
На девице была короткая жилетка из розового искусственного меха, очень узкие джинсы, сплошь расшитые стразами, и сапоги на огромных каблуках.
Он был в коричневом из искусственного меха полушубке, меховой шапке, скрывающей его мальчишескую с проседью чёлку, а лицо его после перенесённой операции так заметно изменилось…
Она успела подсохнуть, но оторочка капюшона из искусственного меха ещё блестит от влаги.
Возможно, моя позиция и была неправильной, но я строго её придерживалась и предпочитала красивую бижутерию золоту и искусственный мех натуральному, считая, что так проще подчеркнуть свою молодость и индивидуальность.
Искусственный мех вытерся, одно ухо свисало, еле-еле держась на единственной полусгнившей нитке, и в образовавшемся отверстии виднелась зелёная пластиковая плата.
Удобные цветные кеды, к счастью, из моды не вышли, только украсились искусственным мехом.
Согревшись, снял наконец убогую мохнатую шапку из слипшегося искусственного меха.
Кстати, вместо того чтобы покупать пластико-синтетических жучков, паучков, змей и прочих представителей «ужасной» фауны, их можно изготовить собственными руками из подручных материалов – ниток, клея, кусочков чёрного искусственного меха.
И одета она была по-зимнему, а не по-весеннему: стёганое чёрное пальто с серым искусственным мехом вокруг капюшона.
В следующую секунду вся эта вибрирующая, парящая невесомость внезапно схлопнулась, и я снова оказался в кресле с накидкой из искусственного меха коричневого цвета.
Я искоса посмотрела на него: новомодное пальто сидело на нём великолепно и очень шло ему, большой из искусственного меха воротник хорошо усиливал прелесть его скуластого лицо с тонкими и правильными чертами: греческий прямой нос; живые карие глаза одновременно и рассеянные и наблюдательные прикрытые очками в тонкой золотой оправе; копна аккуратно постриженных цвета шоколада волос; чувственные губы были обрамлены усами с чеховской бородкой.
Окрасив все, кроме лиц, черной краской, а бороды – серой, она соединяет детали, приклеивает к ним кусочки искусственного меха, а к рукам – ивритские тексты.
Можно будет подобрать прелестную белую шубку из пушистого искусственного меха.
В алой шубе, расшитой серебряными узорами, отороченной белоснежным искусственным мехом, в такой же шапке и рукавицах, подпоясанный синим кушаком с кистями, в валенках, с кудрявой бородой, держащейся петельками за уши, с посохом и мешком для подарков, ездил по квартирам поздравлять детей.
Производство искусственного меха, ковров и ковровых изделий возрастёт в 2,2 раза, нетканых материалов типа тканей – в 3,5 раза.
Шаркая, едва отрывая от асфальта тяжёлые ботинки, из которых выглядывали клочки искусственного меха, сгорбившись, опираясь на самодельную трость, он двигался по тротуару вдоль центральной улицы.
Я завязываю шнурки на серых ботинках с меховыми отворотами, перекидываю ремень сумки с фотокамерой поверх рюкзака и тёмно-зелёной куртки с капюшоном, обшитым потрёпанным искусственным мехом, в рюкзак запихиваю термос с горячим чаем, фонарь, таблетки, которые должны помочь в разных непредвиденных происшествиях в дебрях.
На ней было простенькое, длинное, синее нейлоновое пальто, просторное, утеплённое искусственным мехом, и с капюшоном, которым она никогда не пользовалась.
Третья: полушубок из пёстрого искусственного меха, приобретённый в восьмидесятых, – самый нелюбимый зимний покров, уж потерявший лоск, свалявшийся комками на боках под рукавами.
– Мы можем купить искусственный мех. Будет выглядеть проще. Но тоже ничего. Если хочешь.
Он окинул её взглядом – чёрная кожаная куртка с оторочкой искусственным мехом под леопарда, зелёные бриджи, высокие кожаные сапоги.
Вдохнул запах искусственного меха и… морозной свежести.
Немного поколебавшись, они, накинув глубокие капюшоны и спрятав руки в ворохе искусственного меха, отправились вдоль каменной стены, на которой были видны глубокие следы от мощного шахтёрского бура.
Издалека жакет казался замшевым, но вблизи сразу становилась заметна дешевизна заменителя, и сильно бросался в глаза искусственный мех.
Им с братом нравилось касаться меха, иногда они даже засовывали лапы костюмов в рот и хихикали, потому что искусственный мех смешно щекотал им щеки.
Старая, куцая и выгоревшая шубейка из искусственного меха неопределённого цвета кургузо топорщилась над какой-то серой тряпицей, смутно напоминавшей юбку.
На смену варварской одежде пришёл прекрасный и этичный искусственный мех, красивый, удобный и недорогой.
Вы можете сказать: у нас такие холодные зимы, что в искусственном мехе замёрзнешь на раз!
Удивительно, но искусственный мех теплее натурального.
Женщины, работающие за кассовыми аппаратами, тоже красовались в красных шапочках, а на их плечи были накинуты белые безрукавки, ворот которых опушён искусственным мехом.
До сих пор ей как-то не попадались на глаза изделия из длинноворсового искусственного меха.
Они шили из искусственного меха маленьких зайчиков и мишек, делали игрушки и побольше, мастерили из разных вещей украшения.
Особенно тоскливо приходилось ряженым в длинных шубах: искусственный мех быстро промокал насквозь, и от него становилось лишь холоднее.
Одному парню родители отдали кучу искусственного меха, и мы всем двором обшивали им наши «сидушки».
Она зашла в обувной отдел и, долго не раздумывая, купила свекрови домашние тапочки – вполне симпатичные, вязаные, отделанные искусственным мехом.
Когда школа получила вещевой талон, серую шубку искусственного меха присудили тётке как «недостаточной отличнице».
Это был мальчик, катастрофически выросший из своего пальтишка и шапчонки на свалявшемся искусственном меху.
Я взъерошила пушистый светлый искусственный мех, словно он был домашним животным.

Значение словосочетания «искусственный мех»

  • Искусственный мех — текстильный материал, имитирующий натуральный мех животных. Широко используется в изготовлении одежды, головных уборов, мягких игрушек и других изделий. В СССР шуточно был назван «мехом из Чебурашки». (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСКУССТВЕННЫЙ МЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственный мех»

Искусственный мех — текстильный материал, имитирующий натуральный мех животных. Широко используется в изготовлении одежды, головных уборов, мягких игрушек и других изделий. В СССР шуточно был назван «мехом из Чебурашки».

Все значения словосочетания «искусственный мех»

Синонимы к словосочетанию «искусственный мех»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «мех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я