Предложения со словосочетанием «искусственный камин»

Подавив любопытство, я включила искусственный камин, хлопнула в ладоши, потушив свет, легла на диван и, глядя на танцующие языки пламени, постаралась отбросить все тревожные мысли.
Здесь горел искусственный камин, освещая мягкий пол из синтетических волокон, и только на крохотном столике рядом с кроватью стояли живые цветы.
У другой стены комнаты его внимание привлёк искусственный камин, невысокий, отделанный светлым мрамором и украшенный рельефным орнаментом.
С боку от меня находился искусственный камин, в котором плясало яркое пламя и тоже бросало замысловатый свет на стену перед собой, где висела такая же картина с морским пейзажем, какую я рассматривала за спиной у секретарши.
Она замолчала, и все замолчали. Только отсвет искусственного камина проблеснул в большом круглом глазе пса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сидел в кабинете, вытянув ноги к огню искусственного камина и прикрыв глаза.
В домике была небольшая комнатка, в которой располагался искусственный камин.
Вечерами я сидела у окна, наслаждаясь треском искусственного камина за спиной, и любовалась сначала закатом над синими горами, а затем заворожено смотрела на пылающие бело-зелеными переливами небеса.
В большом овальном искусственном камине с решёткой из чугунных тюльпанов горел огонь.
Классический письменный стол из дерева был расположен вблизи окна, которое украшали шторы из плотной однотонной ткани, а встроенный в стену искусственный камин создавал ощущение уюта и тепла.
Окна в главной, как она её называла, приёмной комнате были гламурно и таинственно фиолетово зашторены, на искусственном камине стояло качественное чучело совы, канделябр под старину, вазы с высушенными цветами и много симпатичных, загадочных статуэток и мелочей, создающих необходимый антураж.
Помимо стульев и двух раскладушек в ней был небольшой искусственный камин, на котором стоял старый музыкальный центр.
Сидя в желто-красном мерцании искусственного камина, мы уже представляли себе, как всё будет: как мы станем рассказывать людям, что мы решили устроить себе маленькое приключение, и попали в заложники к сумасшедшему старику, который держал нас три месяца взаперти, в старом заброшенном театре.
Она лежит на ковре и протягивает нам руку с чем-то красным и розовым, похожим на развороченную устрицу, в центре которой сверкает жемчужная серёжка, ловя отблески света искусственного камина.
Декоративные панели, местами придававшие стенам фактуру природного камня, были безжалостно отодраны; та же участь постигла искусственный камин и огромный плазменный телевизор.
Там, в глубине, тесная спаленка, больше похожая на альков; комната побольше выполняла функции и гостиной, и кабинета: справа от входа козетка с маленьким столиком перед ней, тоже красного дерева, напротив красиво выложенный искусственный камин, над ним большой экран телевизора; слева старинное бюро с множеством ниш и ящичков.
Стены увешаны картинами, а на полке над искусственным камином семейные фото в рамках.
Тёплая, уютная атмосфера с новогодним убранством зала, мерно потрескивающий искусственный камин и маленький столик у окна.
Чулки на полку искусственного камина и огоньки на ёлку.
Комнат, где они расположились, была оборудована искусственным камином и служила гостиной.
Они подновили оранжерею, пристроили к дому террасу, снесли стену в гостиной, избавились от дешёвого искусственного камина, коврика в ванной и бирюзовой плитки в прихожей, а в маленькой комнате на втором этаже сделали детскую.
– Во-во, а угли пусть искусственный камин изображает.
В дальней стене – большой иллюминатор, в углу отсвечивает углями искусственный камин.
На пламя в искусственном камине смотреть становится скучно, хоть оно очень красиво отсвечивает в моём бокале, и я включаю телевизор.
В комнате горел торшер, потрескивал угольками искусственный камин.
По другую сторону от него в стену вмонтирован искусственный камин, напротив которого располагается бежевый кожаный диван.
Она никогда не видела вживую искусственных каминов, не говоря уже о тех, которые с дровами и с дымоотводом.
Тут сервер, а здесь искусственный камин.
Напротив дивана горел искусственный камин, а полу лежал мохнатый коврик.
Она включила искусственный камин, который сразу же наполнил комнату уютом.
В нескольких шагах от подиума, ближе к стене, находился искусственный камин с вычурной отделкой под розовый камень и полукруглой металлической решёткой, состоящей из острых пик.
В левом углу потрескивает встроенный в стену искусственный камин, рядом небольшой тёмно-красный диван, заставленный книгами стеллаж из дерева.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «камин»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «камин»

КАМИ́Н, -а, м. Комнатная печь с широкой открытой топкой.

Все значения слова «камин»

Синонимы к словосочетанию «искусственный камин»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «камин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я