Предложения со словосочетанием «искусственные пальмы»

Разве можно говорить о любви под этой сухою искусственной пальмой?
Жирафы, вытягивая шеи, срывали и прожёвывали нейлоновые листья, прохаживаясь взад и вперёд под лёгкое жужжание моторчиков у них в животах, а автоматические мартышки качались на ветвях искусственных пальм, дёргая друг друга за резиновые хвосты.
Несметное количество ярких пластиковых обломков горок, куски искусственных пальм, дети и взрослые в цветных купальных костюмах, стекло, бетон – всё перемешалось, как в ведьмином котле.
Черноволосый бледный мужчина лежал в гамаке, подвешенном на двух искусственных пальмах.
В центре тянулись к свету высокие искусственные пальмы: даже пластмассовые деревья пытались выбраться из тюрьмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрапунктист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только мигом позже, молниеносно метнувшись в аллею и дальше, под прикрытие деревьев склона, он услышал слишком тихие для пронзительных вскрики толпы и увидел вибрирующий ствол искусственной пальмы фотографа, надвое расщеплённый пулей.
Производители искусственных ёлок, вдохновлённые экологами, вернутся к историческим истокам и будут производить искусственные пальмы
В руках он держал лук, а сзади стояла большая искусственная пальма.
Въезд в отель (раз уж назвали «Тропики») украшали три искусственные пальмы – красная, зелёная и голубая.
Поэтому он посиживал себе скромненько под слегка запылёнными листьями искусственной пальмы.
В углу торчала искусственная пальма, все финики с неё оборвали.
Визор стоит в углу, за рядом искусственных пальм, и, возможно, они меня не заметили.
В холле отеля не оказалось ни огромных искусственных пальм, ни другой кокосово-мексиканской атрибутики: дизайнер знал своё дело и в пошлость не скатился.
На стойке стояли две запылённые искусственные пальмы в горшках, а среди них помещалась группа бутылок, лежали на тарелках оливки и копчёная рыба, а также стоял пивной бочонок на подставках, окружённый пивными стаканами.
Искусственные пальмы томно нежились в лучах ламп дневного света.
В углу, под небольшой искусственной пальмой, сидела пожилая пара, разодетая в пёстрые пляжные наряды.
Для маскировки ставится искусственная пальма или фикус.
Столик они заняли метрах в десяти от входа в ресторан, под развесистой искусственной пальмой в деревянной кадке.
Солнце в пелене высоких и тонких, будто папиросная бумага, облаков, лёгкий ветерок шелестит в пластиковых кронах искусственных пальм, голубая, хрустальной чистоты вода тихонько плещет о борта большого с бесформенным контуром бассейна, умиротворённость природы, шаткий покой на душе.
Нерешительно глянул на дверь в санузел, умело завуалированную искусственной пальмой и картиной с намёком на импрессионизм.
– Да вон парнишка, – кивнул благодушно сотрудник проходной куда-то в сторону протёртого дерматинового дивана, установленного для ожидающих пропуска посетителей под чахлой искусственной пальмой.
Устроители спешным ремонтом и искусственными пальмами попытались облагородить отсыревшие стены, сгладить извилистость помещения, отбить затхлый подвальный запах всевозможными отдушками.
Я шла по нашей приёмной – бесконечному светлому коридору восемнадцатого этажа, со стенами, увитыми нарисованным виноградом, с кадками искусственных пальм по всем по углам – этакой хлорвиниловый мирок с кондиционированным воздухом и оптимально-комфортной температурой, и думала, что в мире, похоже, уже не осталось ничего невозможного.
Шумный ресторан, нависавший над пляжем, с аляповатыми искусственными пальмами не понравился.
Во втором – пара кресел под пушистой искусственной пальмой.
Он изо всех сил старается не смотреть мне в глаза и вместо этого разглядывает искусственные пальмы, прикрывающие нас от солнца, которое ярко светит в огромные окна торгового центра.
За батареей искусственных пальм в кадках виднелась ещё одна дверь.
На подносе, с которым друзья присели под позолоченную искусственную пальму, лежала анкета с призывом попробовать свои силы именно в этом месте.
Я бежала навестить статуи молодых оленей в парке, каталась на раскрашенном пластиковом дельфине, фотографировалась на полароид с обезьянкой у искусственных пальм мощёной набережной.
Я занимаю свою, самую крайнюю дорожку, справа от меня расположены искусственные пальмы, я ни разу не видел, чтобы на их глянцевых узких листьях лежала пыль, с чистотой здесь всегда всё в порядке.
У входа в комнату для посетителей – две страшные искусственные пальмы.
Впрочем, стоило мне позвать, как наг сам показался на глаза – вынырнул из-за ствола большой искусственной пальмы и радостно улыбнулся, хотя мне в его оскале по-прежнему виделось что-то хищное…
В эркере под сенью двух искусственных пальм и правда никого не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные пальмы»

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «пальма»

  • ПА́ЛЬМА, -ы, ж. Южное вечнозеленое дерево с высоким стройным стволом, увенчанным кроной из крупных перистых или веерообразных листьев. Кокосовая пальма. Финиковая пальма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «пальма»

ПА́ЛЬМА, -ы, ж. Южное вечнозеленое дерево с высоким стройным стволом, увенчанным кроной из крупных перистых или веерообразных листьев. Кокосовая пальма. Финиковая пальма.

Все значения слова «пальма»

Синонимы к словосочетанию «искусственные пальмы»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «пальма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я