Предложения со словосочетанием «искусственные растения»

Вниз сбегали десятки неработающих эскалаторов, у их подножия на небольшом возвышении, окружённом выцветшими искусственными растениями, танцевала девушка.
Часто в таких цихлидариумах используют искусственные растения, здесь они иногда смотрятся к месту.
Ворота с подземной стоянки открывались прямо в ярко освещённый вестибюль; ощущение того, что находишься под землёй, почти отсутствовало благодаря светлой мраморной отделке стен и обилию искусственных растений.
На этом месте вы можете посадить живое растение, уже приобретённое к этому дню, можете поставить искусственное растение или же красивую вазу с цветком.
Только протыкающие небо небоскрёбы, серые улицы и серебристые искусственные растения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: герметизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Консьержка, старая неторопливая костлявая женщина, сидела в небольшом застеклённом помещении, заставленном искусственными растениями, и смотрела телевизор.
Она складывается из нескольких направлений: создание букетов, изготовление панно, композиций и картин из живых или засушенных растений, из засушенных искусственных растений.
Нижняя часть искусственного растения, словно циркулярная пила, принялась вгрызаться в тела, разрывая в лоскуты одежду.
Прозрачные перегородки, увешанные искусственными растениями, не укрывали посетителей от чужих глаз.
В комнате отдыха, с множеством искусственных растений для иллюзии живой флоры и для психологического спокойствия, находилось три космонавта из группы исследователей.
Нужно довести искусственные растения до совершенства.
На канонично бетонных полах были постелены ковры (подобные встречались мне лишь как музейные экспонаты) оформленные в греко-римской тематике, на которых стояли прозрачные чаши, наполненные морским гравием, где помпезно красовались искусственные растения: к потолку устремилась пышный свод крупных лилий, распускались бутоны благородных голландских тюльпанов, благоухали яркие розы.
Искусственные растения делают всё только хуже.
Над столом висели полки, на которых уже стояли какие-то маленькие искусственные растения в горшочках.
– Да ладно, не нужно меня обманывать. Знаю, что ты не любишь искусственные растения. А по мне, так лучше бы только они и были. Ненавижу всю эту дикую природу.
Большое декоративное искусственное растение в красивом расписном горшке, абсолютно нагло прикидывающееся натуральным и потому обречённое на вечнозелёную жизнь в доме.
Смутившись, девушка вышла из кабинки и встала в углу приёмной, спрятавшись за большим искусственным растением от любопытных взглядов доноров и сотрудников банка «Наследие».
Благодаря искусно расположенным светильникам бар заполняли тени необычных форм и мерцание листьев искусственных растений.
Везде сверкали яркой глянцевой зеленью искусственные растения.
Их окружают искусственные растения.
Команда спустилась с крыльца и пошла налево, туда, где возле зарослей искусственных растений располагалась небольшая автостоянка.
На втором этаже располагалась ещё одна гостиная, вернее, странная помесь гостиной с летним садом, под стеклянным потолком, с импортными искусственными растениями и деревьями в горшках, угловыми диванчиками и ещё одним камином, на этот раз электрическим.
Ему повесят петличку и пустят в эфир из студийной «гостиной», где целые джунгли искусственных растений.
Человек, на которого он обратил внимание, обегая цепким, изучающим взглядом полупустой зал, сидел лицом к двери, занимая самый дальний, неприметный столик, спрятанный за пыльной зеленью нескольких искусственных растений.
Помещение давно требовало ремонта, расставленные вдоль стен кресла и диваны явно знавали лучшие времена, нехитрая закуска на столиках не возбуждала аппетита, разлапистые искусственные растения, которыми какой-то неопытный декоратор попытался украсить зал, смотрелись дёшево и безвкусно.
Супругов повели по лестнице, уставленной запылёнными искусственными растениями в горшках и устланной недорогим, но свежим ковром, и в коридоре первого этажа распахнули дверь.
Как мудро иметь искусственные растения, никаких хлопот, вечное лето.
Могила нашлась быстро – плита из серо-розового мрамора с несколькими искусственными растениями, вазой с белыми камешками и совершенно сожжёнными солнцем хризантемами.
Внизу – кресла в окружении искусственных растений.
Мы сидели в машине и искали, где заказать искусственные растения для зала.
Больница была большой, современной, сияющей ослепительной белизной, с кадками искусственных растений в коридорах.
Либо ждали деревянный гроб с ярко-красной нарядной обвивкой, с разнообразием разноцветных искусственных растений, вплетённых в венки, с елеподобными ветвями, со строгими чёрными лентами.
Вентилятор заставлял искусственное растение неистово трепетать.
За витринами проплывают тысячи морских обитателей, а на дне лежат красивые искусственные растения и аксессуары.
Теперь по потолку от стены к стене тянулись деревянные балки, с которых свисали искусственные растения.
Файл успешно загрузился, а вот времени, чтобы нормально отключить компьютер, – нет, как и вернуться к сумке, так что я вставила флешку в грунт искусственного растения, закопав поглубже, а компьютер просто выключила из сети.
В каждом углу, словно по фен-шую стояли декоративные искусственные растения, имитируя жизнь в доме смерти.
Благодаря вращающимся светильникам зал заполняло мерцание причудливых форм и мелькали тени листьев искусственных растений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные растения»

  • Первого, третьего и четвертого мая в императорском зимнем доме на Яузе давались блестящие балы для высших придворных чинов. Особенным украшением этих балов служила итальянская музыка. В столовой зале дворца на время балов устроен был посредине изящный бассейн, извергавший несколько фонтанов. Столы отличались также редким убранством. На них ставились искусственные пирамиды из конфет и разные оранжерейные растения. С восьмого мая открылся при дворе целый ряд маскарадов, которые продолжались до 25-го числа.
  • И точно так же, как тщательное удаление зарослей принесет полевым растениям больше света, воздуха и места, неослабное истребление всех закоренелых преступников не только облегчит лучшей части человечества «борьбу за существование», но и произведет выгодный для него искусственный подбор, так как таким образом будет отнята у этих выродившихся отбросов человечества возможность наследственно передать человечеству их дурные качества».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «искусственные растения»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я