Предложения со словосочетанием «искусственные объекты»

Достаточно найти в породах докембрия или палеозоя скелет млекопитающего или какой-нибудь искусственный объект, сделанный человеком – хотя бы топор или копьё.
Но такие границы должны быть отмечены либо природными, либо искусственными объектами, которые позволяют установить границу.
– Есть ли какие-то критерии, которые позволят надёжно отличить искусственный объект от естественного?
При проведении генетического анализа любой искусственный объект рассматривается как система, выполняющая определённую функцию.
По их мнению, аномальное изменение светимости звезды может быть связано со строительством на орбите звёзды громадного искусственного объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наперченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть быть искусственным объектом?
КУЛЬТУРА (лат. cultura – возделывание, воспитание, почитание) – универсум искусственных объектов (идеальных и материальных предметов; объективированных действий и отношений), созданный человечеством в процессе освоения природы и обладающий структурными, функциональными и динамическими закономерностями (общими и специальными).
Ни одна из перечисленных технологий сама по себе не необходима для того, чтобы считать искусственный объект интеллектуальным.
Культура (в широком смысле) – совокупность искусственных объектов, созданных человеком в процессе освоения и преобразования природы.
Культура (от лат. culture– «воспитание, возделывание») – обобщение искусственных объектов (материальных предметов, отношений и действий), созданных человеком, которые обладают общими и специальными закономерностями (структурными, динамическими и функциональными).
Необходимость выявления причин происходящих в природе явлений становится для преподавателя исходной точкой к изучению тех законов природы, которые лежат в основе принципа действия искусственных объектов: не астрономия, физика, химия, биология и другие науки сами по себе, а анализ причин возникновения этих наук, потребности в них.
АРТЕФАКТ – целесообразный искусственный объект (вещественный или символический).
Но в последнее время обычным стало обозначение этим словом искусственного объекта вообще.
В античной философии термин «система» характеризовал упорядоченность и целостность естественных объектов, а термин «синтагма» – упорядоченность и целостность искусственных объектов.
Большие размеры и яркая поверхность паруса должны облегчить последующую идентификацию «Хранителя» как искусственного объекта гипотетическими разумными обитателями сформированной планетной системы.
Корабль разослал 13 маленьких искусственных объектов: десять – изучить воздух и почву, три погрузились в воды водоёма.
– Обнаружена цепь крупных искусственных объектов, образующих форму правильного круга.
Совершенно чётко видно, что эти сферы являются искусственным объектом, вопреки заявлениям, сделанным людьми об их естественном происхождении.
Сколько бы они не пытались связаться с этим космическим объектом, не говоря уже про различные искусственные объекты вроде кораблей или челноков, у них всё никак не получалось это сделать.
Любой искусственный объект определяется или объясняется в первую очередь функцией, которую он призван выполнять, действием, которого от него ожидает изобретатель.
Прямо по курсу на карте значился небольшой шар, помеченный, как искусственный объект размером с маленький порт.
Чуть дальше по орбитам планет раскидано ещё несколько искусственных объектов, имеющих признаки жизни.
Категории, впервые объединяющей ещё только начинающиеся исследоваться законы самоорганизации естественногофизического мира и давно известные традиционные законы создания искусственных объектов.
Первый искусственный объект на орбите!
Искусственные объекты могут быть полностью построены и готовы к эксплуатации, могут требовать реконструкции или капитального ремонта, а также относится к незаконченным объектам строительства (незавершёнка).
И тут же поступил доклад об обнаружении искусственного объекта
Бортовой сканер показал искусственный объект прямо в стороне от корабля, который оказался в этой пещере единственным, и тогда капитан решился на вылазку, провести первую разведку группой и стартовать исследования, больше ждать было нельзя, все члены экипажа пришли в норму после прыжка.
– Три условных дня назад, устройства внешнего слежения ремонтно-заправочной базы обнаружили искусственный объект.
Он добился того, что человеческая кожа не только не отторгалась, но и регенерировала, будучи помещённой, при определённых условиях, на полностью искусственный объект.
Бортовой компьютер начал информировать, что на пути корабля обнаружены искусственные объекты, сканер показывал, что они состоят из металлических сплавов и, судя по их формам, не имеют естественного происхождения.
Способность редуцированных понятий замещать собой в сознании обозначаемые ими концепты позволяет сознанию использовать в процессе мышления вместо громоздких и уникальных концептов слуховые и визуальные образы простых искусственных объектов – слов.
Нет, на планету этот явно искусственный объект совсем не походил.
Земляне не раз сталкивались с подобным движением космических тел, более того, она сами использовали этот приём, когда посылали искусственные объекты для изучения луны и других планет солнечной системы.
На орбите находятся шесть искусственных объектов, это первое.
Искусственные объекты получили название – «недвижимость по закону», однако эта категория недвижимости опирается на «недвижимость по природе».
Но не это привлекло моё внимание: на схеме пересекающихся извилистых ходов горели огоньки найденных искусственных объектов.
А ведь есть просто – не побоюсь этого слова! – просто восхитительные искусственные объекты, которые заткнут за пояс любую естественную диковинку, и нет им никаких аналогов в природе.
Размеры его рассредоточенного тела были в миллионы раз больше любой звёздной системы, но благодаря подпространственной связи мыслил он быстро и вскоре оценил причины полученного гравитационного импульса: в его владения залетел искусственный объект, да ещё и населённый мыслящими существами!
Конечно же, человек это сделал и у него появился ещё один (помимо жилища) искусственный объект окружающей среды обитания, говоря по-современному элемент инфраструктуры, позволяющий человеку облегчить и упростить себе выполнение каждодневных действий, сделать свою жизнь удобнее и даже комфортнее.
Его можно было приспособить даже для утилизации космических обломков или наземных искусственных объектов в качестве универсального мусорщика.
Корабль достиг новых координат, бортовой компьютер проинформировал, что неподалёку от точки стояния обнаружен искусственный объект, предположительно небольшой инопланетный космический корабль.
Вторые – как образы лишь специфической её части – особых искусственных объектов – слов.
Наблюдал за работой надземного транспорта – цзяней, буранов, шаттлов и баллистических модулей, пусками ракет и кораблей на орбиту, даже за мельчайшими частичками космического мусора – нефункционирующими, неисправными, абсолютно бесполезными искусственными объектами – и за работой автономных сборщиков мусора.
Россыпь ярких огоньков окружала планету – многочисленные искусственные объекты на орбите.
Но нет, сканер упорно подавал сигнал о приближающемся к станции искусственном объекте, только что вышедшим из гипера, и подающим запрос на стыковку.
Происходит это потому, что образ восприятияданного искусственного объекта – фотографии, выступающей как иконический знак изображённого на ней человека, актуализирует в моём сознании устойчивую психическую конструкцию – модель-репрезентацию конкретного человека.
Способность редуцированного понятия полноценно замещать собой соответствующий концепт, неважно, какой он – чувственный или вербальный, резко повышает скорость и эффективность мышления, так как громоздкая, а порой просто невероятно громоздкая и сложная, полимодальная чувственная или смешанная конструкция, которой обычно является даже концепт предмета, замещается образом простейшего искусственного объекта – слова.
– Физических нет. Технические: нулевой фон в диапазоне радиоволн, отсутствие околоземных искусственных объектов.
Наша цивилизация послала пять искусственных объектов в межзвёздное пространство: «Вояджер-1», «Вояджер-2», «Пионер-10», «Пионер-11» и «Новые горизонты».
Задам два варианта развития событий, что к нам приближается искусственный объект и возможен контакт с внеземной цивилизацией, и что это природное явление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные объекты»

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «искусственные объекты»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я