Предложения со словосочетанием «искусственные крылья»

Фигура сия изображает два искусственных крыла, имеющих твёрдую жилку, к которой прикреплены сзади кусочки кишечной перепонки, поддерживаемой крепкими тонкими нитями.
Только пара искусственных крыльев.
Подъём можно обеспечить геометрией искусственного крыла, а потому для них движение не обязательно, тогда как толчок может дать отдельный пропеллер, винт или реактивный двигатель.
На нём был гладуарский шлем, закрывающий половину лица и украшенный огромными искусственными крыльями летучей мыши, рельефный панцирь из достаточно лёгкого, но очень прочного некро-металла, удобные поножи и наручи.
Можно также делать летающие машины. Сидящий посередине человек управляет чем-то, от чего такая машина машет искусственными крыльями, как птица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хивинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто так, не на самолёте и не с какими-нибудь искусственными крыльями, а сам по себе безо всего.
На ней были очередные потёртые джинсы и серая кофта с длинным рукавом, поверх которой неаккуратно торчали искусственные крылья.
Долго и старатель прикрывала искусственными крыльями лопатки.
Около года они учатся в медресе и теперь копят деньги на приобретение шёлка, чтобы построить и испытать искусственные крылья.
На концах его искусственных крыльев зажёгся огонь. А пауку вдруг расхотелось стоять спокойно на месте, он зашевелился, судорожно вздрогнул и… уменьшился вдвое.
– Они владеют секретом изготовления искусственных крыльев из реек и парусины.
Можно сделать искусственные крылья, чтобы летать, но кроме этого нужна летательная машина из относительно лёгких материалов и источник энергии, который бы приводил её в движение, поскольку мощности человеческих мышц недостаточно.
Шаг, вздох, выдох, взмах искусственного крыла из тончайшего сячшизского шёлка, полёт невесомой ткани в тишине коснулся слуха нежным шорохом.
Если только, конечно, бесстрашно взмыть на дельтаплане, надев искусственные крылья.
Гидравлический пресс, водолазный колокол и калейдоскоп – всё это описано им; он предсказывает изобретение летающих машин, сконструированных таким образом, что тот, кто сидит в середине этого механического приспособления, в котором мы с лёгкостью узнаем модель современного воздушного шара, должен лишь поворачивать механизм, чтобы привести в движение искусственные крылья, которые немедленно начинают бить по воздуху, наподобие птичьих крыльев.
Их тронуло его щенячье мужество, насмешили искусственные крылья.
Но это всё равно, что приделать человеку искусственные крылья.
Но создав искусственные крылья, подлетел слишком близко к солнцу, обжёгся и упал.
Ангел с искусственными крыльями стремительно шёл на посадку, теряя высоту.
Деталь росписи «Синего зала» пенджикентского дворца, Таджикистан, изображена схватка с демонами-дивами, людьми, которые носят рога, козлиные бороды и ноги с копытами, два свирепых демона, натянув луки, вихрем летят в бой на крылатой колеснице, то есть к колеснице приделаны искусственные крылья, 5—8 вв.
Мгновенно избавляется от верхней части костюма, к которому со спины прикреплены искусственные крылья – они с лёгким шумом падают на пол.
Это два крыла. Настоящие кожистые демонические крылья! Я бы подумал, что это классный косплей, но не могут искусственные крылья так правдоподобно двигаться…
По краям зала застыли вооружённые воины в шлемах с искусственными крыльями летучей мыши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные крылья»

  • Искусственная пьяная бодрость не могла скрыть общего тяжелого настроения.
  • Если б это вести как должно, то есть если бы не скрывать, что, с одной стороны, панславистский вопрос — это вопрос революционный; что вообще национальности — дело аристократическое, ибо мужику-с все равно, русский с него подати берет или нерусский, а насильственно обрусить никого нельзя, потому что… был-с век созидания искусственных монархий, а теперь…
  • Воображенью дать лишь стоит волю, // Оно меня на крыльях унесет, // Минутной верой мне наполнит душу, // Искусственной любовью опьянит; // Красноречиво жгучие слова // Из уст польются; как актер на сцене, // Я непритворно в роль мою войду // И до развязки сам себе поверю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «искусственные крылья»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я