Карта словосочетания «сделать крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать крылья»

– Из этих бивней можно сделать крылья. Если ими махать, будет неплохой подъёмный эффект. А то крылья у тебя, считай, никакие.
Хочу сделать крылья прозрачными, в радужных разводах, как у стрекозы или самой светлой бабочки, какая только существует в природе.
Получив из казны 18 рублей, изобретатель сделал крылья вначале из слюды, а потом из кожи, однако, как ни старался, сколько ими ни размахивал, так и не смог оторваться от земли.
Как видите, я сделал крылья голограммы больше, чтобы закрыть концевые части корпуса.
Первые энтузиасты пытались сделать крылья, подобные крыльям птицы, и полететь как птица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облагороженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там один человек сделал крылья и принялся летать как птица.
Тогда мой отец – гениальный изобретатель – придумал сделать крылья из перьев больших птиц, и сегодня мы вылетели с постылого острова, чтобы снова обрести свободу.
– Бабушка, а можно я всё-таки сделаю крылья чуть-чуть побольше?
Для этой цели пытались максимально уменьшить его лобовое сопротивление, сделав шасси убираемыми в полёте и сделали крыло типа “чайки”.
Скажу тебе по секрету: много лет назад он сделал крылья гораздо хуже, чем ты сегодня.
И стал наш дубровский махать крыльями, стремясь поднять свой ероплан наверх, но выбился из сил, ибо «тяжелы сделал крылья».
Сосредоточься на желании сделать крылья нематериальными.
Сказано-сделано, выкрала она птенца из материнского дома, наложила проклятье-превратила птичку- в серую, неприметную, а чтоб летать не могла, сделала крылья тяжёлыми, как камень, приковала в пещере и поставила себе в услужение.
Если сделать крылья прижимаемыми к корпусу при погружении, как убираемое самолётное шасси, то можно получить малую субмарину, которая на поверхности сможет развивать до сорока узлов.
– Он разрезал ему спину и из кожи сделал крылья.
Но его запасы крови не позволяли сделать крылья подходящего размера.
Кузнец продолжил: – я просто в своей кузне сделал крылья, которые можно надеть на руки, что бы летать.
Частичная атрофия сделала крылья досадным бременем на неопределённый срок.
Надо бы сделать крылья больше раза в четыре и спланировать на воздушных потоках подальше… стоило подумать и слишком резко повернуть голову в сторону, как меня вырвало.
Подлетая к массивному зданию обители зла, я сделала крылья прозрачными, а нас прикрыла серо-голубым облачком, почти незаметным на фоне неба, выцветшего от послеобеденной жары.
Отлично подойдут для этой цели семена клёна и ясеня, из которых можно сделать крылья, плавники, уши, а из семян липы могут получиться лапы животных или антенки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать крылья»

  • Лука Лукич. Что ж мне, право, с ним делать? Я уж несколько раз ему говорил. Вот еще на днях, когда зашел было в класс наш предводитель, он скроил такую рожу, какой я никогда еще не видывал. Он-то ее сделал от доброго сердца, а мне выговор: зачем вольнодумные мысли внушаются юношеству.
  • Милон. Душа благородная!.. Нет… не могу скрывать более моего сердечного чувства… Нет. Добродетель твоя извлекает силою своею все таинство души моей. Если мое сердце добродетельно, если стоит оно быть счастливо, от тебя зависит сделать его счастье. Я полагаю его в том, чтоб иметь женою любезную племянницу вашу. Взаимная наша склонность…
  • — Ну, а ты что делал? — спросила она, глядя ему в глаза, что-то особенно подозрительно блестевшие. Но, чтобы не помешать ему всё рассказать, она скрыла свое внимание и с одобрительной улыбкой слушала его рассказ о том, как он провел вечер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «сделать крылья»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я