Предложения со словосочетанием «искусственное питание»

Первым, как правило, отказывает мозг, а тело на искусственном питании может прожить несколько лет.
Искусственное питание высококалорийно и легко приводит к перекармливанию.
Вообще не помню, как я ела первое время – может, мне вводили зонд искусственного питания?
В соседней камере голодающим регулярно вливали через шланг искусственное питание. День на третий вызвали и меня.
В таких случаях искусственное питание является жизненной необходимостью для малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я почувствовала прилив сил, и, хотя вставать самостоятельно мне было тяжело, медицинские аппараты, которые следили за моим состоянием, уже отключили, а искусственное питание отменили.
Вскоре мне начали делать искусственное питание: вызывали в соседнюю камеру, втыкали шланг в рот и вливали через него питательную смесь.
После этого, увидев, как моих голодающих соседей вызывают на допросы, возят в суды, и понимая, что так называемое искусственное питание (смесь, вливаемая через трубки в желудок) не равноценно нормальной, хоть и тюремной, еде, и желая сэкономить силы для предстоящей борьбы, я прекратил свою первую и такую важную для меня голодовку.
Неужели искусственное питание лучше натурального?
– Почему фотомодели предпочитают искусственное питание для своих младенцев?
Лежишь неподвижно на кровати, к тебе присоединён аппарат искусственного питания.
Значит, они приняли искусственное питание.
Нужно подключить искусственное питание.
При ряде заболеваний, когда питание больного через рот невозможно, назначают искусственное питание.
Другим видом искусственного питания является ректальное питание – введение питательных веществ через прямую кишку.
После кормления воронку удаляют, а зонд оставляют на весь период искусственного питания.
– Примените искусственное питание, но заставьте его почувствовать, что такое могила.
Пригрозите продержать его на искусственном питании столько времени, сколько человек может выжить без света.
Нянечка сама вскормила мальчика искусственным питанием.
Именно в городах с их испорченной экологией, постоянными стрессами, искусственным питанием козье молоко особенно необходимо и детям, и взрослым.
Из его вен не будет торчать игла системы искусственного питания, и надетый памперс вызовет лишь смех, как неудачная шутка.
Мыслители понимали, что искусственное питание несёт необратимую смерть всему человечеству, но уже не могли или не хотели останавливать глобальную катастрофу.
Основные отличия грудного молока и искусственного питания представлены в табл. 2 и прил. 1–4.
До этого недалеко осталось, скоро в колбах будут выращивать детей, потому что разрешено создавать искусственное питание, искусственную воду, искусственную кровь.
Поэтому, если по каким-то причинам ребёнок получает искусственное питание, ситуация кормления должна быть максимально приближена к естественной.
Никакое самое современное и качественное искусственное питание не заменит материнского молока.
Искусственное питание поступало через желудочный зонд.
У них всё больше в моду входит искусственное питание.
Но вот что можно сказать с полной уверенностью, так это то, что они не выписывают за подобные проступки талоны на усиленное искусственное питание.
Улицы всё идеально прямые, пересекаются под углом в 90 градусов, особенно интересно ночью: идёшь и слышишь, как со всех сторон журчит вода, даже в туалетах на улицах, в парках, кругом журчат арыки, и вот на таком искусственном питании растёт огромный лес, это среди бесконечных, диких, выжженных солнцем степей.
После выписки женщины, упустившие начало кормления грудью, оказывались без выбора: молока нет, значит, покупаем искусственное питание.
Кульминация пришлась на 1974 год вместе с докладом, который прямым текстом называл искусственное питание «Убийцей детей» («The Baby Killer»).
О, я знаю, что ты сделал, – выправил позвоночник, поддерживаешь его жизнь искусственным питанием, наблюдаешь за ним день и ночь.
– Почему блондинки предпочитают искусственное питание для своих младенцев?
Лучше предположить, что последствия такого искусственного питания могут привести к ухудшению состояния здоровья людей, живущих таким образом и это уже соответствует действительности.
Время от времени вставал и брёл в туалет, волоча за собой аппарат искусственного питания, усиленно мочился, а затем проверял идиотский фильтр.
Да и дети к тому же рождаются недоношенные, слабенькие, больные, с недоразвитыми конечностями, будто сама природа не принимает искусственное питание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственное питание»

  • Но при этом жизнь их не прекращалась; ее поддерживали искусственным питанием, и куры в течение нескольких месяцев продолжали прозябать таким образом, даже увеличиваясь в весе.
  • Они поддерживали эту жизнь искусственным питанием, испробовав перед тем все известные в медицине средства против столбняка, каковым, по исключительному и единогласному их диагнозу, была болезнь молодой женщины. Но на последнем консилиуме — их было несколько — парижские знаменитости решили, что наблюдаемая ими болезнь произошла, несомненно, вследствие сильного душевного потрясения и, таким образом, должна если не быть совершенно причисленной, то считаться близко граничащей с душевными болезнями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «искусственное питание»

  • Иску́сственное пита́ние — введение питательных веществ в организм при невозможности приёма пищи через рот. Может быть парентеральным (обычно внутривенным, через центральные или периферические вены), зондовым (когда питательные вещества вводятся в желудок, двенадцатиперстную или тощую кишку — энтеральное питание) или же осуществляться через наложенную на участок желудочно-кишечного тракта стому. Ранее искусственное питание вводилось также в клизмах, что было признано нерациональным. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСКУССТВЕННОЕ ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственное питание»

Иску́сственное пита́ние — введение питательных веществ в организм при невозможности приёма пищи через рот. Может быть парентеральным (обычно внутривенным, через центральные или периферические вены), зондовым (когда питательные вещества вводятся в желудок, двенадцатиперстную или тощую кишку — энтеральное питание) или же осуществляться через наложенную на участок желудочно-кишечного тракта стому. Ранее искусственное питание вводилось также в клизмах, что было признано нерациональным.

Все значения словосочетания «искусственное питание»

Синонимы к словосочетанию «искусственное питание»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я