Предложения со словосочетанием «искусственное вскармливание»

Они применялись для кормления детей раннего возраста, в т. ч. при искусственном вскармливании ребёнка.
Таким образом, понятно, почему при аллергическом диатезе особенно необходим тщательный индивидуальный подход к введению искусственного вскармливания.
Особенности развития и болезни детей(раннее искусственное вскармливание, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, пищевая и лекарственная аллергия, частые острые респираторные вирусные инфекции).
Теперь, опровергнув идею о том, что «искусственное вскармливание лучше грудного молока», я должен развенчать и ряд других мифов, связанных со сном, которые столетиями вводили в заблуждение уставших родителей.
Важно помнить о том, что часто выбор в пользу искусственного вскармливания обусловлен объективными причинами и показаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё же вот несколько правил искусственного вскармливания.
Так как при искусственном вскармливании молоко задерживается в желудке дольше, оно проводится по режиму.
Однако в последние десятилетия всё больше людей признают приемлемость искусственного вскармливания, и до недавнего времени его даже активно рекламировали, как если бы это был лучший метод кормления новорождённых.
Как вы увидите в главе 4, кесарево сечение и искусственное вскармливание лишают младенцев жизненно важных полезных бактерий из родовых путей матери, тем самым истощая иммунную систему ребёнка.
При смешанном и искусственном вскармливании необходимо, по возможности, снизить объём коровьего молока и животного жира, и заменяется на 30%постным или растительным маслом.
Пришлось на искусственное вскармливание перейти.
Конечно, возможно сократить этот срок за счёт искусственного вскармливания, но это значительно дороже и может негативно сказаться на здоровье ребёнка.
Дети умирали от инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний, эпидемий, что было связано с несовершенством системы искусственного вскармливания.
Искусственное вскармливание всегда грозит развитием дисбактериоза, поэтому следует применять смеси, подвергшиеся частичной ферментации (кисломолочные) и содержащие нормальные микроорганизмы, и/или вещества, активирующие рост собственной микрофлоры ребёнка.
Именно с рождения: многие исследователи полагают, что мировая эпидемия ожирения не случайно совпала с повальным искусственным вскармливанием.
Когда начало распространяться искусственное вскармливание, детям стало не хватать витаминов (лишь спустя десятилетия производители начали добавлять витамины в искусственные смеси).
Пустышка и бутылочка для кормления (в случае искусственного вскармливания).
А через несколько столетий грянула буря – дефицит физической активности и искусственное вскармливание привели к тому, что тела становились более хрупкими и аморфными.
Кстати о кормлениях: отдельно обнимаю тех, у кого дети на смешанном или полностью искусственном вскармливании.
Это по-прежнему популярная идея, основанная на том, что в первые недели после рождения, как показали результаты исследований, младенцы на искусственном вскармливании выдерживают чуть более долгий перерыв между кормлениями.
Сегодня искусственное вскармливание, широкое применение эпидуральной анестезии и другие общепринятые акушерские практики работают против привязанности матери к ребёнку и позволяют мамам оптимистично планировать выход на работу спустя шесть недель после родов.
Бутылочки: при искусственном вскармливании хватит 6–8 бутылочек, при кормлении грудью хватит 3: под воду, сок и грудное молоко.
Особенно ей запомнилось исследование по подбору искусственного вскармливания в сложных случаях.
Сейчас тема искусственного вскармливания показалась ей интересной. Может стоит поднять эту проблему и вдохнуть в неё новую жизнь?
Более того, для некоторых вышеуказанных перечисленных категорий детей имеются специализированные продукты искусственного вскармливания.
При искусственном вскармливании процесс формирования бифидофлоры затягивается, что ведёт к преобладанию кишечной палочки.
В противовес, по-видимому, распространённому мнению, никто не желает, чтобы дети на искусственном вскармливании болели.
Кроме того, уже известно, как именно кормление грудью защищает от проблем со здоровьем и какие составляющие искусственного вскармливания повышают риск заболеть.
При искусственном вскармливании используют специализированные антирефлюксные смеси, содержащие белок казеин, способствующий созданию относительно плотного сгустка в желудке, что замедляет эвакуацию пищи из желудка, нормализует перистальтику.
Кроме того, у детей на искусственном вскармливании более низкая скорость протекания мозговых процессов, связанных со слухом, зрением, что заставляет предположить, что нейронные связи развиты слабее.
Вскармливание донорским грудным молоком и искусственное вскармливание делают этот важный процесс невозможным.
Продолжительность кишечного переваривания у грудных при искусственном вскармливании значительно удлиняется и может быть равна 48 ч.
У недоношенных количество мочи относительно больше, при искусственном вскармливании количество мочи нарастает быстрее, чем у детей, получающих грудное молоко.
Проводить искусственное вскармливание рекомендуется адаптированными молочными смесями «Малютка», «Малыш», «NAN» и др., которые по своему составу максимально приближены к женскому молоку.
Перевод на смешанное и искусственное вскармливание недоношенных детей осуществляется постепенно.
При смешанном и искусственном вскармливании целесообразно использовать кисломолочные смеси.
Факторами, предрасполагающими к возникновению рахита, являются хронические заболевания матери, многоплодие, осложнённое течение беременности, недоношенность ребёнка, раннее смешанное и искусственное вскармливание неадаптированными смесями, частые заболевания ребёнка, плохие жилищные условия, неблагоприятные климатические факторы, загрязнённость воздуха промышленными выбросами, проживание на территории, загрязнённой радионуклидами.
Для смешанного и искусственного вскармливания используются молочные смеси, которые могут быть адаптированными, по составу приближёнными к женскому молоку и обогащёнными витаминами, микроэлементами, и неадаптированными, пресными и кислыми.
Не всякая женщина имела возможность находиться с ребёнком дома в течение первого года его жизни – система яслей с 8 недель, молочные кухни для искусственного вскармливания помогали женщинам растить детей и вместе с тем успевать работать.
Кормление грудью – не только как способ доставки питательных веществ, но и как общение и воспитание – почти повсеместно заменило искусственное вскармливание в первые месяцы жизни ребёнка.
Деревья летят над головами восторженной публики, как цирковые акробаты, им хорошо без земли: через подвесы к ним подведены трубки с водой и удобрениями, и это искусственное вскармливание куда сытней естественного.
Сегодня их группа проходила по программе искусственное вскармливание.
– У нас такие занятия проводятся постоянно. В этот раз проходили искусственное вскармливание.
Большей частью этими заболеваниями страдают женщины, так как не желают рожать, порой предпочитают искусственное вскармливание своего младенца.
Масштабов вреда от прививок или искусственного вскармливания большинство врачей не представляют себе даже примерно, т. к. большую его часть они привычно спишут на «экологию», на то, что «сейчас все больны».
Именно благодаря такой «отзывчивости» молочной железы грудничков можно кормить по «свободному графику», а при искусственном вскармливании приходится жёстко контролировать: как бы не перекормить или, наоборот, не заморить ребёнка голодом.
Ключ к успешному искусственному вскармливанию – в правильной организации.
При искусственном вскармливании стул более плотный, темнее по цвету, но без примесей, и реже – до 4 раз в день.
Если возникла необходимость искусственного вскармливания, то давать бутылочку должна только мать, так как тесная связь с матерью, установившаяся с самого начала, не менее важна для ребёнка, чем способ кормления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственное вскармливание»

  • Искусственные примеси сверху донизу опутали Глупов, и ежели можно сказать, что в общей экономии его существования эта искусственность была небесполезна, то с не меньшею правдой можно утверждать и то, что люди, живущие под гнетом ее, суть люди не весьма счастливые.
  • Левин часто любовался на эту жизнь, часто испытывал чувство зависти к людям, живущим этою жизнью, но нынче в первый paз, в особенности под впечатлением того, что он видел в отношениях Ивана Парменова к его молодой жене, Левину в первый раз ясно пришла мысль о том, что от него зависит переменить ту столь тягостную, праздную, искусственную и личную жизнь, которою он жил, на эту трудовую, чистую и общую прелестную жизнь.
  • Пучина эта была — сама жизнь, мост — та искусственная жизнь, которую прожил Алексей Александрович.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «вскармливание»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «вскармливание»

ВСКА́РМЛИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вскармливать. Искусственное вскармливание.

Все значения слова «вскармливание»

Синонимы к словосочетанию «искусственное вскармливание»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «вскармливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я