Предложения со словосочетанием «искусственная улыбка»

Пройдёт пандемия, и снова на билбордах появятся селебрити со своими голливудскими искусственными улыбками, советующие нам купить превосходную бытовую технику, а портреты врачей и волонтёров снимут.
– Возможно, – натянув искусственную улыбку, ответил я.
На лице мамы застыла искусственная улыбка.
Так мы воздействуем на мышцы лица, возникает обратная связь «мышцы – психика», и искусственная улыбка становится настоящей.
Их одинаковые искусственные улыбки, которые должны, по замыслу фотографа, навеять нам мысли о счастье и радости от нахождения влюблённых рядом, не тянут даже на «удовольствие».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семеновод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вызовет искусственная улыбка настоящую радость.
Её лицо расплылось в огромной искусственной улыбке, показывающей все тридцать два зуба, и как можно громче она принялась радостно охать и ахать, демонстрируя тем самым, что через долгий промежуток времени они наконец-то встретились.
– Ничего себе, зайка! Какими судьбами? – натянув на лицо искусственную улыбку, заговорила она. – Не знала, что ты посещаешь этот салон.
Сейчас же следовало наклеить на губы искусственную улыбку и спуститься на первый этаж.
Я выдавила искусственную улыбку, крепче обхватив себя руками.
Но разреза́ть ленточки, пожимать после двухходовой ничьей руку президента какой-нибудь страны, а потом, надев искусственную улыбку, позировать вместе с ним перед объективами телекамер?
Тогда как при искусственной улыбке обычно совсем не задействованы мышцы возле глаз, а уголки губ поднимаются слишком резко и напряжённо.
Надоела искусственная улыбка, словно приросшая к нему на весь вечер.
Процесс превращения настолько быстро происходит, что уже через несколько минут искусственная улыбка превратится в настоящую.
Она холодно сощурилась, не переставая улыбаться несколько искусственной улыбкой, которая так мало шла к её прелестному тонкому лицу.
Эти глаза, улыбающиеся, но в глубине которых стенает больная душа, которые, когда она болела, старались обмануть искусственной улыбкой, как будто она притворялась счастливой.
Собеседник сразу почувствует отличие искусственной улыбки от естественной, рождающейся от радости встречи у нас в голове.
Она надолго остаётся на лице, в то время как натянутая искусственная улыбка спадает с лица как мыльная пена, не так быстро, но исчезает без следа, как будто её и не было.
– Очень, – кое-как сделав искусственную улыбку, пробормотал я.
– Горящие глаза мачо и неизменная искусственная улыбка на месте, – отметила она.
Растянув искусственную улыбку во весь рот, он выглянул из-под воды и помахал всем собравшимся на берегу.
Часто наставали секунды безграничной тоски, когда хотелось настоящего, родного тепла… в такие моменты она всегда вспоминала мать, только перед ней она могла бы стянуть с себя эту вымученную искусственную улыбку и вдоволь выплакаться ей в плечо, показать свою слабость, раскрыть все свои ошибки и в ответ не получить укора.
Всех уцелевших игроков после того, как враги были уничтожены, собрали перед высоким, слегка сутулым, остроносым человеком с белозубой и немного искусственной улыбкой.
– Эх, жаль не настоящая, – с грустью подумал мальчик, глядя на милую, пусть и искусственную улыбку девушки.
– Более чем, – с той же искусственной улыбкой ответил агент.
Нет, это просто австралийские учёные выяснили, что искусственная улыбка может обмануть мозг и сделать тебя радостнее, вот я так себе настроение и повышаю, – выпалила я, сама не поняв, зачем придумала такую отмазку: видимо, озвученный мною факт действительно давно не давал мне покоя, поэтому теперь и выскочил из подсознания.
А я так и сижу с застывшей искусственной улыбкой.
Ей надо было сохранять искусственную улыбку.
Обменявшись искусственными улыбками и сухими поцелуями, мы расстались у порога дома, в котором мне больше никогда не случилось бывать.
Но даже искусственная улыбка оказывает положительное влияние на настроение и на внутренний химизм.
Неужели для того, чтобы смешить людей обязательно рисовать искусственную улыбку?
Остальные – старая дама, владелица половины одного из земных континентов, названием которого я тогда особо не забивал свою голову, её молоденькая компаньонка с идеальной, самой модной тогда на земных орбитах, фигурой 120– 80– 120, седовласый джентльмен, с десяток лет назад получивший в наследство транспланетную корпорацию «Тиатроник», и даже его вызывающе худощавая по орбитальным меркам спутница с длинными ногами и всегда искусственной улыбкой на лице, – все оказались очень милыми и весёлыми людьми.
От натянутой искусственной улыбки сводило скулы.
На её привлекательном лице отражались страх и любопытство, неровный румянец покрывал бледное лицо, губы были растянуты в странную искусственную улыбку.
Девушка была хороша собой, но её неприятно широкая, будто искусственная улыбка пугала, хотя и была абсолютно искренней.
Это были не искусственные улыбки напоказ, а такие, которые рождаются в глубине любящей и счастливой души.
Столы наполнились гостями с приторными искусственными улыбками.
Пухлый господин, словно ястреб, пронзал юное создание своими чёрными зрачками, растянув и без того широкий рот в поганой искусственной улыбке.
Он выстроен по единым лекалам искусственных улыбок, дежурных поздравлений, замалчивания истины, выслуживания и уничтожения по команде и с корпоративным размахом.
Они все притворяются: учителя, которые смеются над моими работами, а для моих родителей ставят отличные отметки; ребята, которые приходят за мной только по просьбе учителей; люди, которые за искусственными улыбками неумело прячут жалость и презрение.
Высокий лоб, густые брови, чуть суженные карамельного оттенка светло-карие глаза, мягкие припухлые губы, на которых играла тёплая искусственная улыбка.
Девушки были хороши собой и, несмотря на то, что одна оказалась брюнеткой, вторая, столько редкой для наших мест, светловолосой красавицей, было что-то общее в их взглядах, устремлённых мимо меня, и в приветственных искусственных улыбках.
Дама, изобразив искусственную улыбку, кивнула: – Здрасьте!
Она пошла на компромисс с явно искусственной улыбкой, сопровождаемой лёгким поцелуем в щёку.
Сразу на его лице появляется искусственная улыбка.
Достаточно один раз увидеть искусственную улыбку на лице папульки, чтобы потерять всякое желание увидеть её ещё раз.
– Знаешь, Оль, а я обратила внимание, что если у меня плохое настроение или я чем-то сильно раздражена, то стоит на себя навесить искусственную улыбку, и она странным образом меняет внутреннее состояние.
Звёзд с широкими искусственными улыбками, целующих друг друга в щёчки.
Это стандартный ритуал, этикет, подобный с не сходящей с лиц американцев и европейцев белозубой искусственной улыбкой, не выражающей искренности чувств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственная улыбка»

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «искусственная улыбка»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я