Предложения со словосочетанием «искупаться в бане»

После позднего ужина мне предложили искупаться в бане. Я была на седьмом небе от счастья, когда я чистая, сытая и довольная ложилась спать на мягкую кровать.
В этот вечер, проспавшись после очередного возлияния, он решил искупаться в бане.
Согрев, таким образом, воду в ведре, он всего за три минуты искупался в бане, надел свежее бельё и взялся за дело.
Пока у меня нет времени и я уйду по делам, а вы, чтобы к вечеру искупались в бане и, если у вас есть какая-то одежда поновее, переоденьтесь.
– Переоденешься в это, но сперва искупаешься в бане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я быстро искупалась в бане, которую я никогда особо не любила – от жары у меня всегда кружилась голова – и вернулась в дом.
Поэтому, пришлось выдумать легенду о том, что кто-то из пионеров поздно ночью после свидания с девочкой решил искупаться в бане и увидел странных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искупаться в бане»

  • Покупалось на базаре дешевого ситцу рубаха, нанковые портки, и в канун праздника цербер-дворник выпускал «раков» за железные ворота, как раз против Брюсовского переулка, в Стрельцовские бани.
  • Купаться в бассейн Сандуновских бань приходили артисты лучших театров, и между ними почти столетний актер, которого принял в знак почтения к его летам Корш. Это Иван Алексеевич Григоровский, служивший на сцене то в Москве, то в провинции и теперь игравший злодеев в старых пьесах, которые он знал наизусть и играл их еще в сороковых годах.
  • Девятый час утра небанного дня, но полтинное отделение Сандуновских бань с ливрейным швейцаром у входа со Звонарского переулка было обычно оживлено своей публикой, приходившей купаться в огромном бассейне во втором этаже дворца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «купаться»

  • КУПА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. (сов. выкупаться и разг. искупаться1). Погружаясь в воду, обмываться, плавать, плескаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУПАТЬСЯ

Значение слова «баня»

  • БА́НЯ, -и, род. мн. бань, ж. 1. Специальное помещение, где моются и парятся. Коммунальные бани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «покупаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купаться»

КУПА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. (сов. выкупаться и разг. искупаться1). Погружаясь в воду, обмываться, плавать, плескаться.

Все значения слова «купаться»

Значение слова «баня»

БА́НЯ, -и, род. мн. бань, ж. 1. Специальное помещение, где моются и парятся. Коммунальные бани.

Все значения слова «баня»

Синонимы к слову «купаться»

Синонимы к слову «баня»

Ассоциации к слову «купаться»

Ассоциации к слову «баня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я