Карта словосочетания «ионы железа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ионы железа»

Они установили, что заполнение сосудов водой сопровождается переходом ионов железа и меди в жидкость.
Так, даже незначительное количество ионов железа, кобальта, меди, магния, никеля, свинца, кадмия разрушает многие витамины за счёт окисления.
Ионы железа окрашивают в жёлто-зелёные тона, хром привносит насыщенно-зеленые ноты и придаёт красивый блеск.
Предложена модель формирования тонкой плёнки магнитного силицида в приповерхностном слое кремениевой мишени при высокодозной имплантации ионов железа.
Так, излучение из слоя фотосферы, непосредственно примыкающей к конвективной зоне, изобилует линиями поглощения однозарядных ионов железа, магния, причём концентрация этих элементов в несколько раз (до 10) выше, чем в межзвёздной среде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только у некоторых моллюсков и скорпионов роль гемоцианина выполняет красный пигмент гемоглобин, содержащий ионы железа.
Ионы железа входят в состав молекул миоглобина и гемоглобина, окрашивая кровь в красный цвет.
Лактоферрин, связывая избытки свободных ионов железа, подавляет процессы перекисного окисления липидов, аминокислот и защищает ткани от повреждения токсическими радикалами кислорода и азота.
Дело в том, что, как вы, должно быть, знаете, по своему составу сапфир – простой оксид алюминия, насыщенный цвет которому придают ионы железа.
В опытах на животных показана высокая эпилептогенность ионов железа и тяжёлых металлов при их аппликации на кору головного мозга [69, 93, 94, 134].
Содержащиеся в овоще антиоксиданты (полифенолы) благодаря ионам железа окисляются легче и быстрее, чем просто при контакте с кислородом.
Если в среде много углекислого газа, связь иона железа с кислородом ослабевает и кислород высвобождается.
В ходе ферментации, по всей вероятности, высвобождаются ионы железа: по результатам одного из недавних исследований с участием добровольцев железо из смеси маринованных овощей всасывалось в большем количестве, чем из свежих.
Далее я приложил кристалл к железному гвоздю и стал желать, представлять, мысленно моделировать то, что кристалл окиси кремния насыщается ионами железа и приобретает сиреневый цвет.

Значение слова «ион»

  • ИО́Н, -а, м. Физ. Электрически заряженная частица (атом или группа атомов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИОН

Значение слова «железо»

  • ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕЗО

Афоризмы русских писателей со словом «железо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ион»

ИО́Н, -а, м. Физ. Электрически заряженная частица (атом или группа атомов).

Все значения слова «ион»

Значение слова «железо»

ЖЕЛЕ́ЗО, -а, ср. 1. Химический элемент, тяжелый ковкий металл серебристого цвета, образующий в соединении с углеродом сталь и чугун.

Все значения слова «железо»

Синонимы к словосочетанию «ионы железа»

Ассоциации к слову «ион»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я