Предложения со словосочетанием «инфузория туфелька»

Это если есть глаза, но если глаз нет, то тело будет хотя бы ощупывать окружающее пространство непрерывно двигающимися ресничками, как у одноклеточной инфузории туфельки.
Но мы-то хотим счастья, смысла, перспективы и прочих вещей, неведомых инфузории туфельке.
Увидевший в микроскоп инфузорию туфельку и не очень компетентный в биологии человек удивится, когда ему скажут, что этот простейший одноклеточный организм является животным.
Одни говорят – занесли инопланетяне, или случайно занёсся «ветрами» из космоса, другие утверждают, что развился эволюционно из семейства инфузории туфельки – обезьяны.
Согласно биогенной теории происхождения нефти когда-то давно средь прочего планктона жила инфузория туфелька или дафния или другой какой-то зоопланктон и плавало всё это в древних тёплых морях а затем выпало в осадок, попало в сапропель – древние донные отложения, провалявшиеся 300 миллионов лет а теперь превращённые в источник денег… зоопланктон сапропелевого типа обрёл новую жизнь в нефти… не прервал цепочку перевоплощений, не ушёл в нирвану а просвистел в трубе и вырвался на поверхность; древнему зоопланктону пришлось поработать на заводах… а затем он в канистрах был доставлен к баку и опять был вынужден работать в двигателе внутреннего сгорания, гоняя поршни…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллергология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагаю, что он представлял нас какими-то идиотами, где-то на уровне инфузории туфельки, ожидал увидеть полуголых раскрашенных придурков, с которыми столкнулся вчера в комплексе, теперь же перед ним сидели вполне нормально одетые люди, к тому же умеющие говорить.
А ещё лучше быть инфузорией туфелькой, лежишь амёбой на солнышке и греешь морду.
Может, конечно, они такие мастера, что инфузории туфельки приделать могут – но вот насчёт познаний в точной механике у меня ба-альшие сомнения.
По интеллекту сии экспериментаторы превосходят протестующих примерно так же, как человек инфузорию туфельку.
А ей не нравится картинка из учебника: нечто зелёное, возможно, огромная инфузория туфелька в среде обитания.
– Остынь, Сэмми. Возможно, он имел в виду инфузорию туфельку.
– Слухи не рождаются, они как инфузория туфелька размножаются.
– Издеваетесь? Что ещё ужаснее могло бы произойти? – подняв лёгкую пенку своих томных ресниц, всё ещё била каблучком инфузория туфелька.
Источник был похож на бассейн или же даже не знаю, многоуровневый, я пошла наверх, ищу исток, чтобы попить оттуда, но и там, как не зачерпнёшь воду, кто-нибудь да плавает, всякие разные инфузории туфельки и прочие простейшие.
Броуновское движение миллиардов инфузорий туфелек.
– А чего не так сказал? – Я насупился. Неприятно чувствовать себя ещё инфузорией туфелькой в присутствии уже эволюционировавших до состояния Grypania spiralis.
Я можно сказать одноклеточная инфузория туфелька на зачаточном этапе своего развития.
Мой разум скатился до уровня инфузории туфельки.
Он хотел открыть двери собственного воображения, чтобы создать своего бога, а не быть инфузорией туфелькой в гуще серой массы других себе подобных.

Ассоциации к словосочетанию «инфузория туфелька»

Все ассоциации к словосочетанию ИНФУЗОРИЯ ТУФЕЛЬКА

Значение слова «инфузория»

  • ИНФУЗО́РИЯ, -и, ж. Наиболее высоко организованное простейшее (одноклеточное) животное, обитающее в пресных и соленых водах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФУЗОРИЯ

Значение слова «туфельки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инфузория»

ИНФУЗО́РИЯ, -и, ж. Наиболее высоко организованное простейшее (одноклеточное) животное, обитающее в пресных и соленых водах.

Все значения слова «инфузория»

Значение слова «туфельки»

ТУ́ФЕЛЬКИ, -лек, -лькам, мн. (ед. ту́фелька, -и, ж.). 1. Уменьш. к туфли; маленькие, изящные туфли.

Все значения слова «туфельки»

Синонимы к словосочетанию «инфузория туфелька»

Ассоциации к словосочетанию «инфузория туфелька»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я