Предложения со словосочетанием «информировать читателей»

Это издание предпринято с целью точно и авторитетно информировать читателя по заявленной теме.
Примеры «странного» поведения упорствующих казаков так и остались «странными»: в лучшем случае о них пишут нейтрально, просто информируя читателя о нелепом факте, зачастую в описание вкрадываются удивлённые нотки, из которых возникает ощущение, что староверы были эксцентриками, людьми «с прибабахом», а бывает, что казаков открыто осуждают и обсуждают как недалёких религиозных фанатиков.
Это позволяет, во-первых, ознакомиться с началом создания паровых ледокольных судов во всём мире, а во-вторых, продемонстрировать тот факт, что отечественные инженеры внимательно следили за появлением ледокольных судов за рубежом и по мере возможности информировали читателей о новинках ледокольного дела.
Если исходить из такой позиции, то профессиональные качества современного журналиста можно свести к умению быстро ориентироваться в ситуации и оперативно информировать читателей о тех или иных общественно значимых фактах.
Мы, авторы, – учёные и писатели, и наша задача – объективно и правдиво информировать читателей о новых интересных разработках и новых идеях, которые появляются в сфере научных аспектов мироздания!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легкосплавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши книги информируют читателей об интереснейших разработках современных учёных, которые, как правило, написаны достаточно сложным научным языком и к тому же изданы малыми тиражами.
Второй спринт информирует читателя о видах жизненных циклов проектов.
Самые достоверные данные содержатся в архивах австрийской армии и в тогдашней прессе, которая подробно информировала читателей о разных событиях в мире и стране.
В ней есть глава «О различных именах рун», в которой автор информирует читателя о том, что некоторые руны получили свои имена благодаря своей форме, другие названы по своим географическим корням а третьи – «от того действия, которое, как полагают, они производят».
Весёлые журналисты поспешили информировать читателей о редкой проницательности деятеля, не забыли и добавить, что он, конечно, был французом (в случае если бы похвалы удостоился арабский язык, говорящий наверняка был бы арабом).
Консервативно настроенную газета «Таймс» не только ежедневно информировала читателей о происходивших в парламенте событиях, о развёртывавшихся там баталиях, но и служила рупором, через который британские политики регулярно обращались к народу.
Газета, к примеру, исправно информировала читателей о строительстве комплекса высших жирных спиртов на одном из нефтеперерабатывающих заводов.
Я же остался жить, чтобы продолжить дело по обеспечению будущего последующих поколений, о чём и продолжу свой рассказ в следующих главах, доподлинно информируя читателя о том, как всё происходило.
По ходу взятия таких возрастных рубежей, как: 65, 70, 75, 80 и т.д., будут выявлены и устранены из моей теории здорового долголетия недостатки, о которых я обязательно буду информировать читателей в дальнейшем.
Местная газета «Сахалинский моряк» с подачи парткома рассказала о новаторстве и в дальнейшем постоянно освещала его продвижение на судах пароходства, регулярно информируя читателей о количестве сэкономленного угля на каждом пароходе, приводя конкретные цифры и имена старших механиков-новаторов, идущих во главе технического прогресса.
Не прошло и месяца, как это же издание информирует читателей, что 15 августа состоялся последний в истекающем летнем сезоне вечер общественных детских игр, который «закончился игрой старших в фут-боль».
Ты прекрасно знаешь, что прежде всего мы должны информировать читателей об официальных мероприятиях – это основное блюдо, а остальное – десерт.
Книга не просто информирует читателя, она меняет ракурс оценки, преображая в итоге саму парадигму мышления и восприятия финансов.
В своей колонке я просто информировала читателей о культурных событиях и делилась личными впечатлениями.

Ассоциации к слову «информировать»

Все ассоциации к слову ИНФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «информировать»

  • ИНФОРМИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (сов. также проинформировать). Сообщить (сообщать) о положении дел в какой-л. области, о каких-л. событиях и т. п.; осведомить (осведомлять). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информировать»

ИНФОРМИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. (сов. также проинформировать). Сообщить (сообщать) о положении дел в какой-л. области, о каких-л. событиях и т. п.; осведомить (осведомлять).

Все значения слова «информировать»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «информировать»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «информировать»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я