Предложения со словосочетанием «информационный пакет»

Информационный пакет совместим с нашими кибернетическими системами.
Пройдя через сложную сеть принадлежащих «Киберсистемам» ретрансляторов, информационный пакет достиг удалённой звёздной системы, заставив главу корпорации задержаться в своём кабинете.
Активировав личный коммуникатор, лид-капитан сбросила вычислителю крейсера кодовую последовательность и координаты для передачи информационного пакета.
Дальсвязь активировалась, давая понять, что пришёл информационный пакет.
Я буду формировать информационный пакет по какой-то теме – если тебе, как выходцу из технологического мира, удобнее, воспринимай это как файл, – а затем стану загружать его в твою голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, вы просто оказались не в состоянии принять информационные пакеты.
Несколько мгновений ушло на обработку поступающих зашифрованных информационных пакетов, после чего автоматический распорядитель вывел анализ полученных данных.
Но прежде чем патрульные формации успевали добраться до него, устройство выплёвывало в бескрайний космос сжатый информационный пакет и самоликвидировалось.
Успокоившись от этих мыслей, пошёл готовить информационный пакет рою.
– В центральное хранилище данных поступил информационный пакет, полученный от артефактов-блокираторов кораблей контрольной группы, – прошелестел в голове учёного бесстрастный доклад вычислителя.
– Выполняю, – через пару секунд отозвался майор. – Информационный пакет принят.
Каждые несколько секунд его живой искин отсылал в эфир информационный пакет.
Перед переносом ему всё равно загрузят информационные пакеты с соответствующими сведениями, да и после ассоциации с сознанием реципиента память последнего окажется в полном его распоряжении.
Оказавшись в виртуальном пространстве информационных данных, запустил поиск по резервным хранилищам, имевшим энциклопедические массивы информации, входящие в обязательный информационный пакет молодой колонии.
Передача информации и получение заданий происходили по средствам ментальных информационных пакетов, которые люди засечь просто не могли, да и агентура конкурирующих рас тоже.
Он отправляет информационный пакет с инструкциями по не внедрённым.
Его физическая сущность смешно передёрнулась, на секунду утратила свой прежний облик и только потом я получил сообщение: – Передаю информационный пакет носителю.
А если подобное и произойдёт, несанкционированный доступ будет мгновенно отторгнут при последующем обмене информационными пакетами между кластерами.
Я положила трубку и оценила масштаб работ: финальный список прессы будет готов не раньше семи вечера, потому что до сих пор идет подтверждение, подготовка информационных пакетов для журналистов начнется и того позже, так что все вроде хорошо, в рабочем порядке.
– Отправляй. – визуально это никак не проявилось, только на малом экране появилась подтверждающая надпись, что информационный пакет отправлен.
Если исходить из этого положения, то скорость течения времени для каждого индивидуального человеческого сознания зависит от объёма информации (количества и содержания информационных пакетов), поступающей в обрабатывающие центры организма человека, и от скорости обработки поступающей информации в этих центрах (1, гл. 1.3; 3, гл. 3).
Для спикеров регулярно формируются информационные пакеты, содержащие основную информацию о произошедшем, о последствиях и предполагаемых действиях, а также заготовки ответов на возможные сложные вопросы со стороны журналистов.
Причём – не просто перевести, а оплатить какой-либо информационный пакет, либо ключ, либо инструкции, либо ещё что-нибудь, необходимое для дальнейшей «работы».
Поэтому перед каждым живым существом (сознанием) после обработки информационных пакетов соответствующими центрами возникают движущиеся и меняющиеся объекты, и они, благодаря инерционному механизму их восприятия, в частности, человеком, когда отдельные импульсы сливаются в сплошной поток, считаются им объективной реальностью, данной ему в ощущениях, хотя каждая копия в голограмме в каждой позиции (первоначально) является неподвижной.
Автоматическое соединение в обрабатывающих центрах живого существа, вследствие определённой инерционности обработки информации, что до некоторой степени эквивалентно порогу восприятия последовательно приходящих в виде дискретных импульсов информационных пакетов, в конечном итоге есть процесс преобразования информации в реальность бытия с вещами, пространством, движением, плавно текущим временем.
Общий информационный пакет для каждого мгновенья проходит к нейронам мозга от разных органов человека в виде последовательностей нервных импульсов, в каждом из которых заключена соответствующая информация.
Появляется из телепорта неизвестно кто, в сопроводительном информационном пакете данных почти нет, да и получили того пакета 4,6 %.
Поэтому влияние этого информационного пакета огромно.
– Отправляй, – визуально это никак не проявилось. Только на малом экране появилась подтверждающая надпись, что информационный пакет отбыл.
Во всём массиве существующей на сегодня информации можно выделить два основных информационных пакета.
Поскольку первый информационный пакет – это область приложения свих талантов для всех тех, кто бежит от реальности путём игры в магию, и для шарлатанов от магии, имеет смысл обратить внимание исключительно на тему как стать магом.
Она позволяет «дойти до цели» только одному и самому сильному информационному пакету.
Что же касательно гражданских судов, их капитаны получат информационный пакет с приказом немедленно покинуть систему красного карлика.
Скомпоновав нужную информацию в один единый информационный пакет, они отправили его адресату.
Сжатый информационный пакет ушёл с «Дьявола», и вскоре панель моргнула зелёным индикатором, сообщая об успешной доставке.
Идёт просчёт команды… Использовать ресурсы, задействованные на поддержание и восстановление информационного пакета администратора, обозначенного как "ДУША"?
Глобальную картину, ужатую в короткий информационный пакет без всякого, мать его, шифрования.
В офицерской кают-компании царило непривычное оживление – пока шаттл мотался по системе, «Полынь» получила очередной информационный пакет.
На ум пришла аналогия с компьютерной безопасностью, когда с обычным информационным пакетом может быть внедрён вирус и твой компьютер берётся под контроль злоумышленником.
Ментальная матрица объекта 0 захвачена, удержание прочное. Физиологическая матрица объекта 0 захвачена, удержание прочное. Базовый информационный пакет введён.
Оттого его нематериальная сущность посредством уникальных возможностей компьютера легко и просто, как обычный информационный пакет, переместилась по адресу, зашифрованному в формуле.
С помощью специальной цифровой приставки к наземной рации можно было формировать и передавать на борт вертолётов цифровые информационные пакеты.
Он перекодирует поступающие звуковые сигналы, отправляя в мозг информационные пакеты на известном языке.
Только волновой информационный пакет.
Потянулись вышки магистральной связи, над которыми время от времени загорались бледно-розовые короны, свидетельствующие о пересылке информационных пакетов большой плотности.
– Ты вообще информационный пакет изучал?
Формирование информационного пакета данных по запрошенным файлам.
– А можешь пока мне переслать небольшой информационный пакет, содержащий самую общую информацию о планете, и территориях находящихся рядом с нашей базой?
– А сейчас рассчитай время, необходимое для восстановление информационного пакета администратора. Если можно.
Гиперсвязь позволяла посылать информационные пакеты через подпространство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационный пакет»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «информационный пакет»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я