Предложения со словосочетанием «интуитивное восприятие»

Использование её обостряет и усиливает интуитивное восприятие мира, помогает в изучении оккультных наук и в проникновении в тайну – это один аспект её действия.
Исключение – моменты творчества и интуитивных озарений, когда логика отступает, и на первое место выходит внелогическое, интуитивное восприятие реальности.
Как можно убедиться в чём-то, что совершенно противоречит привычному интуитивному восприятию мира?
При многолетнем изучении и практики языка у человека вырабатывается навык интуитивного восприятия иностранной речи.
Рыбы очень мечтательны, у них сильно развито интуитивное восприятие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пейнтболист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существующие методы диагностики не сканируют состояние интуитивного восприятия, а при отсутствии развитой интуиции комфортное и радостное бытие организовать трудно.
Во времена «до письменности» человеческое мышление было ограничено интуитивным восприятием, земля и небо воспринимались как абстрактные объекты, а люди и боги жили в гармонии.
Решение данной проблемы заключается, во-первых, в обучении интеллекта распознавать подлинную интуицию, отличать её от ложной и постепенно приучаться к интуитивному восприятию истины.
Работа с кристаллами непроста – она требует от человека восприимчивости, повышенного интуитивного восприятия, любви и уважения к природе и каждой её частичке.
Люди, чьё естественное интуитивное восприятие осуществляется через эту чакру, часто неосознанно получают и передают духовные озарения при общении с другими.
Следующий раздел включает в себя опросник, с помощью которого вы сможете выяснить конкретный способ интуитивного восприятия информации о здоровье, который свойственен именно вам.
Перемена в мотивации позволяет развить интуитивное восприятие, открывающее доступ к смыслу.
Во всех других областях живой природы мы допускаем право выводить из каждого отдельного явления тот образ, который лежит в основе его существования, будь ли то путём опыта, или интуитивного восприятия внутренней сути.
Для серьёзной экстрасенсорной работы нужно освоить методу само защиты, нужно освоить методы интуитивного восприятия с помощью рисунка, нужно освоить методы экстрасенсорного воздействия.
Но есть ли у людей похожее интуитивное восприятие правил статистики?
Повышает чёткость интуитивного восприятия, собранность, сосредоточенность.
Я предлагаю своим ученикам опираться на их тип естественного и спонтанного интуитивного восприятия, и они довольно быстро осознают свой врождённый тип, объединяются с ним и развивают свои психические способности.
Ваш основной способ интуитивного восприятия соотносится с вашим психическим типом.
По сравнению с более ранними мистиками, суфии более явно акцентируют внимание на том, что все формы религий суть культурные преломления единого интуитивного восприятия.
В отличие от естественных наук, опирающихся в первую очередь на рациональное, на применение аналитического подхода к информации, обрабатываемой органами чувств, мистицизм основан на прямом интуитивном восприятии.
Во многом оно является результатом интуитивного восприятия партнёра, которое сохраняется на весь период взаимодействия.
Ваша интуиция усилилась, независимо от того, чувствуете вы это или нет – потому что потенциал интуитивного восприятия возрос сейчас у всего человечества.
Люди с интуитивным восприятием часто знают, что ветер дует, ещё до того, как об этом будет сказано в медитации.
Интуитивное восприятие ауры может быть не менее точным, нежели физическое.
А вот как выглядит раскрытие интуитивного восприятия – ниже я опишу одно из ранних духовных откровений, что я получил, работая с одним из своих учителей.
Не потому, что тот считал его ретроградом и старым занудой, а на уровне интуитивного восприятия.
Это и есть одна из причин, почему линейное мышление настолько естественно для нас: интуитивное восприятие времени и движения формируется у нас под воздействием явлений, которые мы наблюдаем в окружающем мире.
Гениальность как форма интуитивного восприятия проявляется через внимание.
Как показывает опыт, именно самое первое интуитивное восприятие, впечатление и оказывается самым правильным.
Как правило, интуитивное восприятие работает благодаря нашей способности создавать образы и визуализировать желаемое; этот навык присущ каждому, его можно развить до определённой степени в любом человеке.
Религиозность гениев проявляется в форме своеобразного интуитивного восприятия.
Растение – форма жизни, обладающая интуитивным восприятием. Способность к выражению чувств понижена..
Я просто каким-то интуитивным восприятием понимала, что больше не увижу его там, куда я прилетала к нему каждую ночь, где мы веселились, смеялись, трогали ветер и слушали картины.
Активированные каналы способствуют пробуждению шестого канала – интуитивного восприятия действительности «по запросу».
Определение, даваемое в известном толковом философско-логическом словаре «Ньяя коша»12 созданном в XIX в., толкует термин пратьябхиджня как синоним непосредственного интуитивного восприятия предмета (пратьякша), который обнаруживается как нечто, известное прежде13.
Интуитивное восприятие бесконечности, преломляясь через призму той или иной религии и приобретая форму и облик символического характера, превращается в храм – образ присутствия вневременного во временном, бесконечного в конечном.
Какая-то тень мысли, отголосок интуитивного восприятия пробежали и, ни за что не зацепившись, исчезли.
Но наше образование построено так, чтобы делать упор на развитие прежде всего логики, и постепенно способность к интуитивному восприятию ослабевает и утрачивается в силу невостребованности.
С помощью этих несложных упражнений вы научитесь использовать свои экстрасенсорные способности для интуитивного восприятия энергетической информации и руководства в сферах финансов и изобилия, отношений, карьеры и выбора направления жизни.
Например, вы можете сконцентрироваться на умении интуитивно настраиваться на нарушения и болезни в физическом теле или же обнаружите, что вас больше интересует интуитивное восприятие духовных, эмоциональных и ментальных влияний и дисбаланса, которые приводят к болезням, но и указывают пути к исцелению.
Это скорее интуитивное восприятие истории.
Чуткое интуитивное восприятие сигналов тела помогает понять, подходит ли вам тот или иной человек – совершенное владение языком жестов избавило нас от многих так называемых друзей.
Югэн означает интуитивное восприятие сущности объекта.
Интуитивное восприятие приводит к результатам, о которых мы иногда только впоследствии можем заключить: это должно было быть именно так, как произошло, а не иначе.
С другой стороны, в этой книге рассуждения о невозможности выйти за пределы сознания и посмотреть на него со стороны играют центральную роль в создании интуитивного восприятия погружённости человека в то, что мы будем называть матрицей сознания.
Человек – форма жизни, способная к изучению наук, выражению чувств, ведению внутреннего диалога, интуитивное восприятие понижено.

Ассоциации к слову «интуитивный»

Все ассоциации к слову ИНТУИТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интуитивное восприятие»

  • При идеалистическом понимании платонизма упраздняется весь его жизненный смысл, причем он приравнивается теперешнему идеализму гуссерлианского типа, безобидному, но и, однако, бессильному «интенционированию» и «идеации» [Правильно: интенциональность — в феноменологии Гуссерля внешняя направленность восприятий и сознания; идеация — интуитивный акт «схватывания», «переживания» предмета.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интуитивный»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «интуитивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интуитивный»

ИНТУИТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Основанный на интуиции (в 1 знач.).

Все значения слова «интуитивный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «интуитивное восприятие»

Ассоциации к слову «интуитивный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я