Карта словосочетания «интерьер холла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «интерьер холла»

Столь же быстро и с неудовольствием осмотрела совершенно простой и невыразительный интерьер холла, беспечно гуляющих постояльцев в одеждах, напоминающих больничные пижамы…
– Непременно! – поклялась я, одновременно рассматривая интерьер холла, в котором оказалась, одолев пять широченных ступенек ко входу.
Внутренняя отделка напоминала интерьер холла в отеле высшего класса.
Интерьер холла я бы не назвала примечательным. Видела я и более презентабельные помещения, когда пробиралась в чужие дома под покровом ночи.
Попрощавшись с портье, он окинул ещё раз взглядом интерьер холла и оставил этот отель в своём прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аффектный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они очень контрастировали с современным интерьером холла, добавляя старины и какого-то цыганского шика.
Кабина слегка дёрнулась и остановилась на нужном ему этаже. Широкая стальная дверь плавно скрылась в нише, демонстрируя постояльцу обновлённый интерьер холла.
Прожектора внизу кружились, выхватывая в круги света то разноцветную мозаику на стенах, то зеркальную поверхность или интерьеры холлов, отблёскивающих в начищенных стеклянных стенах.
Интерьер холла не был загромождён безобразной советской мебелью и коврами, как часто можно увидеть в загородных домиках.
Красивый интерьер холла, парадные лестницы, роскошные люстры не могут не впечатлить посетителей.
Кто бы мог подумать, что интерьер холла (или гостиной?) зачарует её настолько, что она забудет о самом важном, о работе?
Весь интерьер холла был стандартного гостиничного типа, да и ресторан, дверь в который была широко открыта, не отличался роскошью, а больше напоминал пивной бар.
– Нам сюда, – позвал садовник девушку, восхищенную интерьером холла и сильно замедлившую шаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интерьер холла»

  • Первая из них: посланник Соединенных Штатов Америки в Париже заявил русскому послу Нелидову, что, так как жена графа Ностица до замужества показывалась в Лондоне, в аквариуме какого-то мюзик-холла, голая, с рыбьим хвостом, — дипломатический корпус Парижа не может признать эту даму достойной быть принятой в его круге.
  • В разговорах часто слышалось слово Тамани-холл…
  • — Фю-ю! На этот счет вы себе можете быть вполне спокойны. Это совсем не та история, что вы думаете. Здесь свобода: все равные, кто за себя платит деньги. И знаете, что я вам еще скажу? Вот вы простые люди, а я вас больше почитаю… потому что я вижу: вы в вашем месте были хозяева. Это же видно сразу. А этого шарлатана я, может быть, и держать не стал бы, если бы за него не платили от Тамани-холла. Ну, что мне за дело! У «босса» денег много, каждую неделю я свое получаю аккуратно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Значение слова «холл»

  • ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Значение слова «холл»

ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания.

Все значения слова «холл»

Синонимы к словосочетанию «интерьер холла»

Ассоциации к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «холл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я