Карта словосочетания «громадный холл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «громадный холл»

В одном из громадных холлов дворца на массивной скамье, сделанной из драгоценного чёрного дерева, сидели юноша и девушка.
На белоснежных стенах, расписанных изящным золотистым рисунком, горели небольшие разноцветные лампы в виде лилий, освещая громадный холл тёплым рассеянным светом.
Причём каждая дощечка, каждое брёвнышко в громадном холле были ещё и покрыты налётом инея, что ещё больше усиливал эффект белизны и добавлял снежного блеска.
Она сделала пару шагов внутрь, и дверь за ней закрылась с гулким стуком, раскатисто разнёсшимся по громадному холлу.
Хотя возможно, что это провокация со стороны врагов… – моя подруга нахмурилась и резко обернулась, внимательно изучив громадный холл учебного заведения, причём похоже не только взглядом, но и с помощью магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неинтеллигентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поднялся по лестнице, прошёл через вращающуюся дверь в громадный холл и остановился перед турникетом.
После прогулки все вернулись из сада в столовую, на обед, а после обеда в сопровождении тех же санитаров потянулись в громадный холл, уставленный столами, стульями, диванами – были здесь даже пианино и телевизор, – зал с большими окнами, за которыми низко проплывали серые тучи.
Посреди громадного холла стоял черноволосый высокий человек с правильными чертами лица и усиками ниточкой.
В громадном холле замка собралось более ста человек.
Даже громадного холла отделения интенсивной терапии было мало для такого количества народа.
Особняк на два этажа, плюс один подвальный (точнее сказать – шикарная вилла), имел в общем перечне малую и большую столовые, громадный холл, восемнадцать спальных комнат, пятнадцать ванных комнат, некое подобие сауны, огромный бассейн в крытом зимнем саду, две внушительные кухни, десяток кладовок и несколько холодильных камер.
Две огромные люстры сияли словно два солнца в начале и в конце громадного холла, в дальней стороне которого начиналась широкая лестница наверх.
Громадный холл с зеркалами в полный рост.
Машина, обычное городское такси, миновав шлагбаум, припарковалась возле подъезда высоченного дома с громадным холлом, в котором нашлось место для целой коллекции цветов, причём – офисный вариант в виде фикусов уступил место различным орхидеям.
Кабина пряталась последи громадного холла, в зарослях каких-то пальм и кустарников.

Значение слова «громадный»

  • ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМАДНЫЙ

Значение слова «холл»

  • ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «громадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громадный»

ГРОМА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Чрезвычайно большой по своим размерам, массе или объему; огромный. Громадная скала. Громадное здание.

Все значения слова «громадный»

Значение слова «холл»

ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания.

Все значения слова «холл»

Синонимы к словосочетанию «громадный холл»

Ассоциации к слову «громадный»

Ассоциации к слову «холл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я