Карта словосочетания «в центре холла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в центре холла»

Здесь сильно пахло мастикой для пола, а в центре холла стояла дубовая конторка, за которой со скучающим видом сидела молодая женщина-секретарь и делала вид, что перебирает лежащие перед ней бумаги.
В центре холла располагался большой круглый стол, который весь был украшен свежесрезанными цветами.
Развернувшись, я увидела, как незнакомец сделал лёгкий пасс рукой и прямо в центре холла появился мой котёл, заполненный вещами.
– Думаю, отец нас заждался, – буркнула я, проигнорировала вытянутую ладонь и прошла в центр холла, в который мы спустились.
В центре холла вверх поднималась ещё одна лестница с белыми резными перилами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окошенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень скоро близнецы стояли в центре холла спиной к спине, со всех сторон окружённые вендиго.
Народ начинал потихоньку расходиться, однако самая весёлая группа студентов на вокзал не торопилась, устроив в центре холла танцы.
– Хорошо, вот сейчас и узнаем, – выдыхаю я и шагаю к большой двери в центре холла.
В центре холла находился круглый стол, возле которого стоял король и его ближайшие соратники.
Тут было пусто, если не считать стоявшее в центре холла кожаное кресло.
Найдя лестницу, она спустилась вниз и будто в поиске кого-то, встала в центре холла.
В центре холла возвышалось огромное ветвистое дерево ― оно достигало стеклянного свода и кроной расползалось по всему периметру.
Куда идти, я уже знал. Огромная стойка регистрации посетителей находилась в центре холла первого этажа.
В центре холла размещался круглый ресепшен из серого камня и угловатой поверхностью, а на воздухе вёсел телефон, силуэт девушки был слишком тусклым, практически невидимый.
Может быть я заперт где-то в чертогах своего разума, а может быть я сижу в центре холла прекрасного дворца среди пустыни у древних инков.
Близнецы же успели заметить фонтан, расположенный в центре холла, и подошли, чтобы лучше его рассмотреть.
В центре холла оставалось немного свободного пространства. При желании, можно было бы и повальсировать двум-трём парам, но пришлось бы сильно потесниться.
Для того чтобы усилить декоративный эффект помещения, рекомендуется в центре холла, фойе, комнаты отдыха ставить квадратные, круглые или овальные контейнеры, возле окон и стен – удлинённой формы, в углах – треугольные, у колонн – дугообразные.
Проводились розыгрыши призов, фотосессии в нарядных, карнавальных костюмах, кругом стояли наряженные ёлки – на европейский манер – в одноцветной гамме, а в центре холла высилась одна большая, декорированная мишурой, разноцветными шарами, подарками и бусами.
Человек вызвал мой интерес, потому что, несмотря на не бросающуюся в глаза одежду и обувь, он нелепо смотрелся в центре холла в неестественной позе.
Прежде чем подойти к ресепшену, она остановилась у большого зеркала в центре холла и оглядела себя с ног до головы.
В центре холла парила стеклянная лестница, ведущая на второй этаж, стойка гардероба была выполнена из неведомого материала, имитирующего стекло, а в простенках между глубокими окнами стояли стеклянные витрины, отражавшие бьющие из окон солнечные лучи.
Я села в центре холла на одно из кресел, и стала смотреть и думать, что это всё мне напоминает.
Когда мне надоедало сидеть на небольшом кожаном диванчике в центре холла, я начинала бесцельно мерить шагами зал, то замирая у окна, то вновь вышагивая по блестящему каменному полу.
Здесь располагалось несколько ресторанчиков и бутиков, и отсюда, спустившись на эскалаторе в открытое пространство в центре холла, можно было по подземным переходам пройти до станции метро.
Ниже красного дерева, у самого подножья красовался белый мрамор, который слегка переливался от свечения люстры колоссальных размеров в центре холла.
В центре холла бесшумный прозрачный лифт.
На сияющем деревянном столе в центре холла расположилась большая цветочная композиция из сирени, купены и яблоневых веток.
Мужчина остановился в центре холла и, впившись в меня взглядом, выронил из рук телефон, который только что был у его уха, а теперь вдребезги разбился о мраморный пол.
И как только я всё это обнаружил, то тут же мне захотелось подскочить на ноги и, выйдя в центр холла, обратиться к этому недовольному сообществу с актуальным для них вопросом.
После полуночи уже другие постояльцы гостиницы, одетые весьма нарядно, по их мнению, но при этом весьма спортивно, поняли, что рояль, стоящий в центре холла, простаивает напрасно.
К регистрационной стойке в центре холла выстроилась очередь.
На столе в центре холла лежала сегодняшняя почта.
Однажды я вернулся и увидел на полу в центре холла осколки вазы.
Да в центре холла бил фонтан.
В центре холла красовался искусственный пруд с мраморными бортиками, где в синей воде среди кувшинок и лилий фланировали зеркальные карпы, лоснящиеся, упитанные, будто потомственные буржуа на воскресной прогулке.
– Не хочу вам мешать, просто свободное место есть ещё только одно, – лёгким едва заметным кивком головы он указал куда-то в центр холла, – но любой нормальный мужчина согласится, что намного приятнее сидеть с красивой девушкой, чем с болтливой старухой.
Беззаботно пробегали мимо по своим делам, совершенно не обращая внимания на необычную пару в центре холла: он – окаменевший идол и она – напуганная девчонка.
Я провела её дальше, мимо лестницы в центре холла.
Блестящий белый кафель на полу, ряды чёрных невысоких стульев и горшков с растениями по периметру помещения, в центре холла массивная металлическая лестница, ведущая на следующие этажи, и огромное окно в противоположной от входа стене.
В центре холла появился круглый столик с вазой.
Тот, держа в каждой руке по кожаному чемодану, достиг подножия лестницы и остановился, повернувшись к хозяевам, собравшимся в центре холла, пол которого был выложен чёрно-белой плиткой.
В центре холла усиленно тёрла пол уборщица с сердитым лицом.
Но посреди всей этой живописной группы в центре холла на чёрно-белых плитках пола распласталась тонкая женская фигура в бледно-сиреневом шёлковом пеньюаре.
Она восседала в центре холла в плетёном кресле-качалке и явно не собиралась ни приглашать меня в гостиную, ни даже предложить присесть.
В центре холла поразительной красоты фонтан.
В центре холла гостей встречала композиция: волки, атакующие на скаку оленя.
Какие-то люди сидели кружком в центре холла.

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «холл»

  • ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «холл»

ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания.

Все значения слова «холл»

Синонимы к словосочетанию «в центре холла»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «холл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я